Юбилей: 20 лет без СССР

Скажу по себе. Я фотограф и по возможности посещаю разные интересные страны. Был в Турции, Чехии, Черногории, Сербии, Шри-Ланке, Тайланде на весну запланировано еще 2-3 поездки. Фотокамера такая как у меня сейчас, в СССР стоила даже страшно представить сколько, наверно как автомобиль. Хотя она и сейчас стоит столько же как новый ВАЗ. Мог бы я себе её позволить в СССР? Нет. Я мог позволить в лучшем случае советский аналог за 400р, который даже рядом не валялся по качеству. Мог бы я свободно путешествовать по миру? Нет.



Люди работают и им как вы говорите похуй Украинский автомобиль они собирают или нет. Не работают заводы которые экономически не выгодные. Зато есть масса производства сегодня. Водонагреватель у меня в ванной сборка Харьковская, оконные рамы тоже, вся мебель - кухня, спальня, диван, шкафы, все сделано у нас, радиаторы стальные харьковские, кресло компьютерное на котором я сижу тоже, вообщем работы у людей полно! Сейчас производят то, на что есть спрос. Если на танки и ракеты нет спроса, то их и не производят.



Не надо ля ля, много пенсионеров купили себе автомобили в СССР? Один из сотни? Сейчас тоже пенсионер может так же как и в СССР позволить купить себе аналогичный(!) автомобиль.

Так по первую пункту никто с тобой и не спорить. Тебе одному из сотни хорошо. А у остальных нет права голоса на форуме. Они не могут позволить себе компьютер купить, поэтому тебе здесь хорошо и удобно. Но бля сука бизон прокрался и рушит удобный мир и рассказывает раньше то по другому было. И ты конечно понимаешь, да не так все хорошо как на форуме то. Но тебе похуй на других. Тебе в своей раковинке хорошо. Каждый решает сам как ему жить.

Люди работают. А капитал из страны уплывает. Вот какой парадокс. Но если внимательно глянуть на производство, то все становится ясно. Нету производства, так мастерские в гараже. По производству коли желание есть я много объяснить могу. А на танки и ракеты кстати есть спрос, да вот делать уже некому. А ведь была Украина одна из ведущих на рынке вооружений.

Не не может. Я тому пример.

И что показывает эта табличка? Всего 10 тысяч из 300 миллионов? Даже с Украины сейчас больше ездят. А если вы еще Россию прибавите (ведь тоже СССР) - то статистика зашкалит. И я повторюсь - эта штаты, в них не всем интересно ездить. А статистику по Египту? 1 к 1000? А по Италии? В туристических местах очень часто слышна русская речь, причем видно что это может быть туристы. Вы почему то Россию забываете. Она ведь тоже не в СССР осталась. А статистику приводите со всего СССР. Да и вообще, туризм - это гиблое дело что то доказывать. Упирайте на квартиры и колбасу. Зарубежный туризм и СССР - это железобетонно проигранный вариант.

Это табличка показала что туризм в СССР был, хоть и хреновый. Мне тут доказывали, что дальше Москвы никто не ездил. Да и вообще, в годы холодной войны как с туризмом напряженка была везде, а не только в СССР.
У многих сейчас денег хватит в Италию съездить? И сколько из тех кто в Италии именно туристы, и не заробитчане?
Да международный туризм, как Вы его понимаете сейчас, в СССР был в зачаточном состоянии. Украина от него недалеко ушла.
В вот внутренний был очень развит. А вот этого в Украине вообще практически нет.
 
А по Италии? В туристических местах очень часто слышна русская речь, причем видно что это может быть туристы.

Там где я был, Черногория там каждый 2й из России или Украины, магазины русские, агенство недвижимости русское, меню в ресторанах, местные все на русском говорят. Турция, почти все турки на русском говорят, в некоторых районах турции отели только нашими и забиты.
 
Там где я был, Черногория там каждый 2й из России или Украины, магазины русские, агенство недвижимости русское, меню в ресторанах, местные все на русском говорят. Турция, почти все турки на русском говорят, в некоторых районах турции отели только нашими и забиты.

Мы получили возможность относительно свободного выезда за границу, правда, перед этим необходимо выстоять очередь у посольства, вытерпеть там все унижения и допросы для того, чтобы получить визу. После этого вы можете паковать чемоданы и ехать в Эуропу. Вот только большинство украинцев едут туда не на отдых, а мыть унитазы, выносить горшки, собирать урожай и выполнять самую черную работу, от которой отказываются не только европейцы, но даже арабы и чернокожие. Десятки тысяч детей стали социальными сиротами, в то время как их родители зарабатывают деньги за рубежом на их обучение и квартиры.

Меня например, вот в США теперь не пускают. Не благонадежен. Боятся что останусь. Если раньше хрен выйдешь из страны, то теперь хрен куда въедешь. Раньше у нас был "железный занавес", теперь у них "железные ворота".
 
Так по первую пункту никто с тобой и не спорить. Тебе одному из сотни хорошо. А у остальных нет права голоса на форуме. Они не могут позволить себе компьютер купить, поэтому тебе здесь хорошо и удобно. Но бля сука бизон прокрался и рушит удобный мир и рассказывает раньше то по другому было. И ты конечно понимаешь, да не так все хорошо как на форуме то. Но тебе похуй на других. Тебе в своей раковинке хорошо. Каждый решает сам как ему жить.

Да, я еще тот олигарх! Если по сегодняшним меркам кому то плохо, то при союзе им было либо так же либо еще хуже. Просто раньше все были одинаково бедны, а сейчас появились богатые, не по меркам СССР, а богатые по мировым меркам, и это очень хорошо! Разница между слоями населения стала куда более заметна, и появилась какая то злоба в обществе, для таких как вы, богатый, значит вор и преступник. По поводу меня , то я обычный средний класс, каких сейчас миллионы, и путешествовать могут себе позволить очень много людей, о чем свидетельствуют забитые отели нашими туристами и кол-во авиарейсов и турфирм, только из Харькова сколько направлений и рейсов не говоря о Киеве, а сколько в Харькове турфирм? Тысячи.

Мы получили возможность относительно свободного выезда за границу, правда, перед этим необходимо выстоять очередь у посольства, вытерпеть там все унижения и допросы для того, чтобы получить визу. После этого вы можете паковать чемоданы и ехать в Эуропу. Вот только большинство украинцев едут туда не на отдых, а мыть унитазы, выносить горшки

1. В те страны что я перечислил, кроме Чехии визы не нужны или оформляются прямо по прилету на месте за 10 минут.

2. Лучше было мыть параши в СССР?

У многих сейчас денег хватит в Италию съездить? И сколько из тех кто в Италии именно туристы, и не заробитчане?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перелет в Венецию 919грн
Жилье не сильно дороже среднего по Крыму.
Думаю что у многих хватит! С Визой конечно тяжелее, очень много желающих из СНГ.

Что вы, там туристов вообще нет, все наши туда едут туалеты мыть!
 
Останнє редагування:
Да, я еще тот олигарх! Если по сегодняшним меркам кому то плохо, то при союзе им было либо так же либо еще хуже. Просто раньше все были одинаково бедны, а сейчас появились богатые, не по меркам СССР, а богатые по мировым меркам, и это очень хорошо! Разница между слоями населения стала куда более заметна, и появилась какая то злоба в обществе, для таких как вы, богатый, значит вор и преступник. По поводу меня , то я обычный средний класс, каких сейчас миллионы, и путешествовать могут себе позволить очень много людей, о чем свидетельствуют забитые отели нашими туристами и кол-во авиарейсов и турфирм, только из Харькова сколько направлений и рейсов не говоря о Киеве, а сколько в Харькове турфирм? Тысячи.



1. В те страны что я перечислил, кроме Чехии визы не нужны или оформляются прямо по прилету на месте за 10 минут.

2. Лучше было мыть параши в СССР?

Средний класс это я. Ты мелкое недоразумение. Хотя бы по уровню образования. Мой диплом признается в десятке ведущих стран. А твой уже нет. Я живу и работаю в Германии, обычным инженером. Ты живешь в Украине, на Западе ты никому не нужен. Хотя и можешь работать там удалено.

Уже 20 лет мы живем в новой-старой Украине, только раньше она называлась Украинская Советская Социалистическая Республика, а теперь просто и скромно — Украина… Некоторые любят добавлять: незалежна Україна. Особенно этим страдают наши либералы и националисты. С либералами все понятно — некоторым из них удалось хапнуть себе теплую и непыльную должность, кто-то прихватизировал себе завод, раньше принадлежавший государству, кто-то открыл свою фирму или контору «Рога и копыта» и теперь разводит лохов на бабло. Они действительно неплохо устроились в новой реальности, и жаловаться им грех. Беда в том, что таких удачливых — менее 20% населения, остальные еле сводят концы с концами, пытаясь прожить на мизерные пенсии и зарплаты.
Либералы говорят им, что, мол, сами виноваты, не умеете крутиться и пользоваться законом курятника — «столкни ближнего и нагадь на нижнего». Но не все так могут, воспитаны в других условиях и на других идеалах. Для многих людей еще до сих пор человек человеку друг, а не волк, и рвать у него из рук последнее они просто не могут себе позволить. Ладно, с либералами разобрались. Они действительно получили возможность набивать свои карманы и строить свое светлое будущее в рамках отдельно взятой квартиры или хутора. Вот только не учитывают они, что вокруг шныряют хищные акулы, для которых не составляет большого труда слопать рыбешку помельче и прибрать к загребущим рукам ее собственность.
Но больше всего удивляют наши националисты, во весь голос визжащие о нашей «незалежности». В чем состоит эта самая «незалежность», толком объяснить они не могут. Если только в том, что теперь они могут ставить памятники «бандерошухевичам» и называть их именами улицы, то большинству населения страны от этого ни холодно, ни жарко. Даже совсем наоборот, население Юго-Востока Украины категорически против таких героев.
В чем же реально состоит наша независимость? Что мы приобрели и что потеряли?

Проблема в том что в СССР не только параши можно было мыть. А в Европе нам только и можно параши мыть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перелет в Венецию 919грн
Жилье не сильно дороже среднего по Крыму.
Думаю что у многих хватит! С Визой конечно тяжелее, очень много желающих из СНГ.

Что вы, там туристов вообще нет, все наши туда едут туалеты мыть!

Ведите себя прилично. Не передергивайте. Вы же модератор, лицо форума. Кассиру супера с заплатой 1500 грн. туда вряд ли попадет. Ему просто визу не дадут, и мне тоже как пенсионеру. Да и задумайтесь коли так много желающих, может на Родине не все так хорошо, как Вам представляется.
 
bizon2006,
Oleg - здесь власть!
А что истинному украинцу нужно?
Власти!
Хоть над свиньями, но власти.
А кто ты?
Ну кто ты?
Обычный человек живущий по человечески с реди не свиней.
Ну шо в этом прикольного?
Ну какой ты после этого украинец?
 
Не проти якщо я вставлю свої ять копійок?
Люди работают. А капитал из страны уплывает. Вот какой парадокс.
Це не парадокс. Це розвинута корупція в країні. Це те, що нам передала у спадок гнила радянська система. Корупція та кумівство. Тільки вже не в прихованій формі як при радянській імперії, а відкрито. Варто було в 1991 заборонити діяльність усіх комуністичних діячів, парторгів, комсомольців… Я ми їх допустили до влади. І вони переросли в царьків.
Но если внимательно глянуть на производство, то все становится ясно. Нету производства, так мастерские в гараже.
Тут ви не зовсім праві. Є виробництво. Проте його розвитку заважає все ж та корупція та кумівство. В нас при владі не державотворчі діячі, а рвачі та хапуги. Їх головний стимул – урвати ласий кусок і то щонайбільший. А урвавши часто не можуть йому дати ладу. Ось і позакривалися цілі підприємства. Ще й «великий росіянський» брат допомагає руйнувати нашу промисловість. З часів Кучми увійшло в традицію розплачуватися за газ з Росією підприємствами та землями. Підприємства «брати» одразу банкрутували і руйнували (навіть стін не залишали), а землю і зараз не відбереш (оренда Севастопольських земель).
І навіть за таких умов є підприємства, що народилися з нуля і вийшли за межі «гаражного» виробництва. Вони вам просто не відомі. Причина? Їх багато: і небажання самих виробників себе афішувати (рейдерські війни провладних сил), небажання наших ЗМІ висвітлювати діяльність власних підприємств (один негатив щодо українських реалій), самі виробництва не мають таких розмірів як радянські промислові гіганти (а воно й не потрібно таке) і як наслідок дійсно не вражають совкодрочерів (їм тільки заводи-гіганти подавай). Дуже багато підприємств закрилося через невміння керівництва перекваліфікуватися на випуск якісної конкурентноспроможної продукції. Вимоги переходу на ринкові відносини дуже багато директорів пост-радянської України зустріли у багнети. Їм давай план від держави і край. Ні включити мізки, ні впровадити нові технології, ні вийти за межі ринку тільки України та колишнього СРСР вони були не спроможні. В нас була криза якісного управлінського та менеджерського складу. А при цьому колишні комун яки після 1991 швиденько перефарбувалися і знову опинилися при владі. І в нових якісних управлінцях та менеджерах вони бачили загрозу для свого привілейованого становища. Тому всіляко перешкоджали молодим кадрам, які ще могли перелаштуватися на нові реалії.
Україна має проблеми з виробництвом. Але більшість проблем впирається в бюрократію та корупцію. І потрібна державна підтримка. Ні, навіть не грошима. Хоча б від рейдерів спочатку закон прийняти…
По производству коли желание есть я много объяснить могу.
Ви знаєте, я також. Боюся тільки «простирадла» доведеться писати. А не хочеться, п’ятниця все ж таки.;)
А на танки и ракеты кстати есть спрос, да вот делать уже некому.
Розумієте, попит на військову техніку не можна порівнювати з попитом на побутову. В першому випадку там більше політики, ніж ринкових відносин. А в другому там більше ринкових відносин. І за продаж військової техніки ми з вами дуже багато чого не знаємо. Оскільки це державна таємниця.
А от щодо нікому робити. Не буду кривити душею: є така проблема. В нас глибокий застій в реформуванні підприємств військової галузі. І проблема все таж – корупція.
А ведь была Украина одна из ведущих на рынке вооружений.
Найбільшим постачальником озброєнь була Чехословаччина. А в самій Словаччині доля військового промислового сектору сягала до 60%. І саме політика покійного Гавела призвела до різкого падіння військового виробництва. І в принципі стала однією з причин розпаду Чехословаччини. Але це не завадило словакам використати колишні військові промислові потужності для переорієнтації виробництва. І тепер словаки вже відомі не танками, а побутовою технікою, автомобілебудуванням тощо. А наші й далі лямку тягнуть. Ніяк перекваліфікуватися не в змозі…
Корупція, лише корупція, ще й з колишніх партуправлінців, - ось наша головна біль.;)
 
Не проти якщо я вставлю свої ять копійок?

Це не парадокс. Це розвинута корупція в країні. Це те, що нам передала у спадок гнила радянська система. Корупція та кумівство. Тільки вже не в прихованій формі як при радянській імперії, а відкрито. Варто було в 1991 заборонити діяльність усіх комуністичних діячів, парторгів, комсомольців… Я ми їх допустили до влади. І вони переросли в царьків.

Тут ви не зовсім праві. Є виробництво. Проте його розвитку заважає все ж та корупція та кумівство. В нас при владі не державотворчі діячі, а рвачі та хапуги. Їх головний стимул – урвати ласий кусок і то щонайбільший. А урвавши часто не можуть йому дати ладу. Ось і позакривалися цілі підприємства. Ще й «великий росіянський» брат допомагає руйнувати нашу промисловість. З часів Кучми увійшло в традицію розплачуватися за газ з Росією підприємствами та землями. Підприємства «брати» одразу банкрутували і руйнували (навіть стін не залишали), а землю і зараз не відбереш (оренда Севастопольських земель).
І навіть за таких умов є підприємства, що народилися з нуля і вийшли за межі «гаражного» виробництва. Вони вам просто не відомі. Причина? Їх багато: і небажання самих виробників себе афішувати (рейдерські війни провладних сил), небажання наших ЗМІ висвітлювати діяльність власних підприємств (один негатив щодо українських реалій), самі виробництва не мають таких розмірів як радянські промислові гіганти (а воно й не потрібно таке) і як наслідок дійсно не вражають совкодрочерів (їм тільки заводи-гіганти подавай). Дуже багато підприємств закрилося через невміння керівництва перекваліфікуватися на випуск якісної конкурентноспроможної продукції. Вимоги переходу на ринкові відносини дуже багато директорів пост-радянської України зустріли у багнети. Їм давай план від держави і край. Ні включити мізки, ні впровадити нові технології, ні вийти за межі ринку тільки України та колишнього СРСР вони були не спроможні. В нас була криза якісного управлінського та менеджерського складу. А при цьому колишні комун яки після 1991 швиденько перефарбувалися і знову опинилися при владі. І в нових якісних управлінцях та менеджерах вони бачили загрозу для свого привілейованого становища. Тому всіляко перешкоджали молодим кадрам, які ще могли перелаштуватися на нові реалії.
Україна має проблеми з виробництвом. Але більшість проблем впирається в бюрократію та корупцію. І потрібна державна підтримка. Ні, навіть не грошима. Хоча б від рейдерів спочатку закон прийняти…

Ви знаєте, я також. Боюся тільки «простирадла» доведеться писати. А не хочеться, п’ятниця все ж таки.;)

Розумієте, попит на військову техніку не можна порівнювати з попитом на побутову. В першому випадку там більше політики, ніж ринкових відносин. А в другому там більше ринкових відносин. І за продаж військової техніки ми з вами дуже багато чого не знаємо. Оскільки це державна таємниця.
А от щодо нікому робити. Не буду кривити душею: є така проблема. В нас глибокий застій в реформуванні підприємств військової галузі. І проблема все таж – корупція.

Найбільшим постачальником озброєнь була Чехословаччина. А в самій Словаччині доля військового промислового сектору сягала до 60%. І саме політика покійного Гавела призвела до різкого падіння військового виробництва. І в принципі стала однією з причин розпаду Чехословаччини. Але це не завадило словакам використати колишні військові промислові потужності для переорієнтації виробництва. І тепер словаки вже відомі не танками, а побутовою технікою, автомобілебудуванням тощо. А наші й далі лямку тягнуть. Ніяк перекваліфікуватися не в змозі…
Корупція, лише корупція, ще й з колишніх партуправлінців, - ось наша головна біль.;)



На каком языке пишешь ?
 
Ага, ага.
Тут мабуть однi дурнi зiбрались.

IgorVolodimirovich, ты так уверенно рассказываешь о коррупции СССР виновной в беспределе в нынешей Украине,
как буд-то нет Грузии.

Больше всех вреда народу приносят люди типа тебя.
 
Средний класс это я. Ты мелкое недоразумение. Хотя бы по уровню образования. Мой диплом признается в десятке ведущих стран. А твой уже нет. Я живу и работаю в Германии, обычным инженером. Ты живешь в Украине, на Западе ты никому не нужен. Хотя и можешь работать там удалено.



Уже 20 лет мы живем в новой-старой Украине, только раньше она называлась Украинская Советская Социалистическая Республика, а теперь просто и скромно — Украина… Некоторые любят добавлять: незалежна Україна. Особенно этим страдают наши либералы и националисты. С либералами все понятно — некоторым из них удалось хапнуть себе теплую и непыльную должность, кто-то прихватизировал себе завод, раньше принадлежавший государству, кто-то открыл свою фирму или контору «Рога и копыта» и теперь разводит лохов на бабло. Они действительно неплохо устроились в новой реальности, и жаловаться им грех. Беда в том, что таких удачливых — менее 20% населения, остальные еле сводят концы с концами, пытаясь прожить на мизерные пенсии и зарплаты.
Либералы говорят им, что, мол, сами виноваты, не умеете крутиться и пользоваться законом курятника — «столкни ближнего и нагадь на нижнего». Но не все так могут, воспитаны в других условиях и на других идеалах. Для многих людей еще до сих пор человек человеку друг, а не волк, и рвать у него из рук последнее они просто не могут себе позволить. Ладно, с либералами разобрались. Они действительно получили возможность набивать свои карманы и строить свое светлое будущее в рамках отдельно взятой квартиры или хутора. Вот только не учитывают они, что вокруг шныряют хищные акулы, для которых не составляет большого труда слопать рыбешку помельче и прибрать к загребущим рукам ее собственность.
Но больше всего удивляют наши националисты, во весь голос визжащие о нашей «незалежности». В чем состоит эта самая «незалежность», толком объяснить они не могут. Если только в том, что теперь они могут ставить памятники «бандерошухевичам» и называть их именами улицы, то большинству населения страны от этого ни холодно, ни жарко. Даже совсем наоборот, население Юго-Востока Украины категорически против таких героев.
В чем же реально состоит наша независимость? Что мы приобрели и что потеряли?

Проблема в том что в СССР не только параши можно было мыть. А в Европе нам только и можно параши мыть.


Я чего то не понял. Вы пишите что работаете в Германии. Туалеты моете? Или не все там туалеты моют. Определитесь.

Ведите себя прилично. Не передергивайте. Вы же модератор, лицо форума. Кассиру супера с заплатой 1500 грн. туда вряд ли попадет. Ему просто визу не дадут, и мне тоже как пенсионеру. Да и задумайтесь коли так много желающих, может на Родине не все так хорошо, как Вам представляется.

Даже кассир может. Если у него это цель. Откладывать по 500 грв и съездить в автобусную экскурсию. Но дело не в этом - а кто ему виноват, что он кассиром работает? 1500 грв берет средний строитель за 2-3 дня своей работы. И если он не алкаш - к нему очередь стоит. 20-30% могут себе позволить. Более того, любой человек может - если захочет.

А про пенсионеров не надо. Конечно их жалко. Но они попали на слом системы. Я уже и раза писал - будет СССР 37 года обсуждать? А ведь тоже 20 лет как. Люди до 40 сейчас имеют возможность поехать все.

Как я понимаю основная идея - это идея уравниловки у вас. Чтобы государство содержало самого последнего алкаша Васю... Только мне вот это не нужно.
 
Ага, ага.
Тут мабуть однi дурнi зiбраись.
IgorVolodimirovich ты так уверенно рассказываешь о коррупции СССР виновной в беспределе в нынешей Украине,
как буд-то нет Грузии.
Ви стверджуєте, що в СРСР не було корупції?:D:D:D
І таки да, я звинувачую радянську систему в українських бідах. Саме головне звинувачення - ламання національної свідомості, що стало наслідком появи свідомості споживача, ковбасника.
А що Грузія? Вона на відміну від України зробила потуги та почала ломку свідомості громадян, почала боротьбу з корупцією. Вже не кажучи про прибалтійські країни.;)

Я о том же:D . во львов пиздуй и базикай там на мови .
Ще раз, розумово відсталий, не пиши дурні. Не виказуй себе ще більшим дурнем, ніж ти вже є. Самому то не соромно?
 
Чтобы государство содержало самого последнего алкаша Васю...


при союзе никто никого не содержал , алкашей и не работающих сажали , участковые не лавэ по ларькам сшибали , ходили по хатам и давали повестки тунеядцам - третий раз и до 3рех лет сажали.

Ще раз, розумово відсталий, не пиши дурні. Не виказуй себе ще більшим дурнем, ніж ти вже є. Самому то не соромно?


Вуйка ты не на том форуме затесался.
 
Ви стверджуєте, що в СРСР не було корупції?:D:D:D
І таки да, я звинувачую радянську систему в українських бідах. Саме головне звинувачення - ламання національної свідомості, що стало наслідком появи свідомості споживача, ковбасника.
А що Грузія? Вона на відміну від України зробила потуги та почала ломку свідомості громадян, почала боротьбу з корупцією. Вже не кажучи про прибалтійські країни.;)
То, что ты говоришь, ложь.
Благодаря твоей лжи у нас эта самая коррупция и процветает.
В коррупции ты виновен не меньше, а даже больше остальных.
Это такие как ты виновны в развале некогда могучей страны.
Ще раз, розумово відсталий, не пиши дурні. Не виказуй себе ще більшим дурнем, ніж ти вже є. Самому то не соромно?
Твое отношение к людям, как к дуракам, лишь подтверждает гнилость твоих убеждений.
 
Уважаемый Пенсионер: Вы забыли дороги, вместо трамвайных линий на Пушкинской и Мириносицкой, отсутствие деревьев на некоторых улицах города (в частности пр. Ленина возле м. Научная), вырубку скверов для постройки многоэтажек, и главное, достижение по моему — забор вокруг парка Горького...:)

Согласен с Вами полностью. У меня просто терпения не хватило перечислять все покращення, начиная с 1991 года. А главное, я жду очередной писец. Когда ни про покупку квартиры, ни про иномарку, ни про Шмурцию с Ебиптом наши оппоненты кричать не смогут.
---------------
Министр Регионразвития ( где строительство в том числе ) запретил закладывать новые дома, если у фирмы имеются обьекты незавершенного строительства. Накропали коробок на десять лет вперед, а до сдачи госкомиссии достроить не могут.
--------------
Импортеры выставляют модели 2012 года, а на складах пылятся недоступные совку Порше, Ламборджини, Феррари 2009- го и ( по секрету - тссс! ) - ажно 2008 годика выробныцтва.
-----------------
В трэвэл- агентствах с ужасом вспоминают тот - же восьмой год: как за несколько дней все клиенты отказались от туров. И сидели тревелисты два года без работы.
----------------

Мы люди терпеливые, подождем дежа- вю.
 
при союзе никто никого не содержал , алкашей и не работающих сажали , участковые не лавэ по ларькам сшибали , ходили по хатам и давали повестки тунеядцам - третий раз и до 3рех лет сажали.




Вуйка ты не на том форуме затесался.

Да - принудительно надо было делать вид на работе что работаешь и трудиться по минимуму. И его работу выполняли по сути другие. Так вот - для меня лично - такие Васи не нужны. Умрут с голоду - сами виноваты. За себя надо думать самим.
 
Средний класс это я. Ты мелкое недоразумение. Хотя бы по уровню образования. Мой диплом признается в десятке ведущих стран. А твой уже нет.

Ваше величество?

Я живу и работаю в Германии, обычным инженером. Ты живешь в Украине, на Западе ты никому не нужен. Хотя и можешь работать там удалено.

...

Проблема в том что в СССР не только параши можно было мыть. А в Европе нам только и можно параши мыть.

Так ты параши моешь в Германии? А плакал что у тебя ЗП 4000грн.
Кстати зачем мне нужен запад? Сидеть заробитчанином в Германии это показатель успеха?

Да и задумайтесь коли так много желающих, может на Родине не все так хорошо, как Вам представляется.

Коли так много желающих отдыхать за границей и в Европе в том числе,, то значит что все как раз намного лучше, чем тут ноют некоторые пенсионеры с дипломами.

І за продаж військової техніки ми з вами дуже багато чого не знаємо. Оскільки це державна таємниця.

Ты что, Бизон все знает, он же еще и агентом разведки был, Джеймс Бонд!
 
Назад
Зверху Знизу