Юбилей: 20 лет без СССР

Так мы ж вроде о телевидении говорили Ещё телевизер в заставке был, и тут на тебе Солженицын

Так что тебя заставляло думать в советских телеканалах? А, друг?

Ты там помимо телевизора такие строки не заметил: Но скот не хочет думать, ему лучше когда думают за него. Если бы сейчас запретили интернет, заглушили иностранное радио, убрали бы иностранное газеты, книги, журналы и убрали бы из эфира все каналы кроме одного, по которому говорили что всё у нас зашибенно, то для совков жизнь бы сразу наладилась.

В 1980 году цензуре подверглась первая серия фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В книге, по которой поставлен фильм, Шерлок Холмс дедуктивным методом пришёл к выводу, что таким разочарованным доктор Ватсон вернулся с войны в Афганистане. Советские идеологи не могли допустить ассоциаций с недавним вводом советских войск в Афганистан. Поэтому в отцензурированном варианте Ватсон вернулся из «какой-то восточной страны»

Знаменитый телесериал «Семнадцать мгновений весны» вышел на экраны в 1973 году благодаря заступничеству председателя КГБ СССР Ю. В. Андропова. Михаил Суслов требовал не допускать демонстрации фильма, в котором «не показан подвиг советского народа в войне»

Все песни, исполнявшиеся в СССР, подлежали предварительной цензуре, программы концертных выступлений утверждались отдельно от текстов музыкальных произведений. В 1983 году Министерство культуры СССР приняло инструкцию, согласно которой все профессиональные и любительские музыканты обязаны были 80 % концертного репертуара составить только из песен, написанных членами Союза композиторов СССР.

В связи с проникновением в эфир зарубежных радиостанций, вещающих на русском языке (Радио Свобода, Голос Америки, Немецкая волна, Русская служба Би-би-си и других) и недоступных ограничениям советской цензуры, а также появлением у населения большого числа коротковолновых радиоприемников, в СССР стало применятся массовое глушение этих радиостанций. Советская сеть радиотехнической цензуры была самая мощная в мире[153].

Еще одним из способов ограничения доступа советских граждан к информации «извне» было ограничение производства радиоприёмников с диапазонами волн короче 25 м. Отечественные приемники с этими диапазонами с середины 1950-х гг. шли в основном на экспорт и внутри страны продавались очень редко.

Думал не ты, думали за тебя! Скот не должен был думать, он должен был работать.


ты задумался, почему тогда было умных больше?
Не думай, не стоит -
это тяжкий и не благодарный труд.

откуда вы такие беретесь? Умных было больше! :рл: Ты чем замеры выполнял?
 
:угу: Ага, зато сейчас раздолье - народ сидит и думает, где нормальную работу найти.
 
Какого Солженицына? тебе бы хоть учебник школьный дочитать
 
:угу: Ага, зато сейчас раздолье - народ сидит и думает, где нормальную работу найти.

Именно так.
Именно этим я сейчас и занимаюсь.
Думаешь, такую сложную информацию модер сможет переварить?

откуда вы такие беретесь? Умных было больше! :рл: Ты чем замеры выполнял?

А что тут мерять?

Тогда я общался с умными,
теперь вот с тобой.:незнаю:

Ощущаешь разницу?

(что ты из себя представляешь, нам известно не по наслышке, - сам пан zayec не выдержал, высказался)
 
Oleg, ты реально считаешь, что сейчас на телевидении нет цензуры? Какие по твоему мнению передачи украинского тв достойны просмотра? Без сравнений с СССР. Просто, что сейчас можно посмотреть по телику? Лично я в последнее время вообще его не смотрю, не нахожу ничего достойного, несмотря на хуеву тучу каналов.
 
Да, сейчас очень думать телевидение заставляетВот "Куб" недавно включил-передача для истинных интелектуалов
Шибко интеллектом прёт




вот тебе пища для раздумий, наслаждайся, "передача для истинных интеЛектуалов!" , слово то правда с ошибкой написал, но главное что интеллектом ух как прёт!
 
Именно так.
Именно этим я сейчас и занимаюсь.
Думаешь, такую сложную информацию модер сможет переварить?

Вот, а модератор-олигарх посмотрит рекламу по ТВ и начинает думать какую же ему новую машину в автосалоне взять - японца или американца. :)
 


вот тебе пища для раздумий, наслаждайся, "передача для истинных интеЛектуалов!" , слово то правда с ошибкой написал, но главное что интеллектом ух как прёт!


Да и сегодняшние новости рядом поставить, я не умею. в школе ещё не научили:D
 
это точно, интеЛектуал!

Так в школе плохо учусь:D Всё на Харьковфоруме сижу:confused: А там сами знаете как с правильным писанием, хромает оно:D
Зато свобода-на фига мне те науки здались. Тоску токо навевают:іржач:
 
ты в СССР в садик ходил, с кем ты там общался, с воспитательницей? а сейчас у тебя мозг от протеина похоже и вовсе ослаб.
Почему ты себя называешь "протеином"?
Хотя верно, от общения с тобой .
все верно.
Слабну. :)
 
Ну не скажите, я к примеру много нахожу интересного в каналах Дискавери, Експлоуер, подобные... Охота-Рыбалка, Спорт, ВВС. Из украинских 50% материала канала Мега, хотя да там тоже в основном не наш материал. Ну иногда, что то интерсное бывает по ICТВ. Получается Вы правы, думающему человеку украинское ТВ не интересно.

Тут главное-почти все они украинские:)
 


Вот по этому сюжету можно судить об обьеме информации в СССР, если мозг конечно есть.
 
для тебя пока тока это подходит



"передача для истинных интелектуалов!" как ты любишь
 
Назад
Зверху Знизу