Йоркширский терьер

Хорошенькие такие!))
Угу, малыши всегда сладкие комочки пахнущие молочком, им сегодня уже месяц.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



У них кроме мамы еще и заботливая нянька была :) которая и контролировала все процессы по их кормлению/воспитанию/присмотру


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наши малышки:
f1206e40ca96.jpg

b3f13ab59b3e.jpg

b018f71da9c3.jpg

772c82d9794d.jpg

369843e2186f.jpg


А вот так мы подросли:

b1ba1c477d0a.jpg

d995968fe433.jpg

c73b2dc9ed27.jpg

87b3944f7f24.jpg


5747891a12e1.jpg

f488ee8467c1.jpg

7e411d05e4f2.jpg

dfcf951d1629.jpg

bc42ad632cf8.jpg
 

Лапуськи малышки :love:3: Особенно "портретики" нравятся :любов:
У Ваших малышек ушки в месяц уже подстрижены, это помогает пораньше подняться ушкам? Или стрижка не влияет и все от генетики зависит. У первой моей йорочки ушки встали в 2 месяца сами, а у её детишек клеить пришлось долго (может от того что не стриженые были до 3 месяцев?)
 
lava-r, славные бутузяки! :клас:

Viktoria_GC, очень красивые детки!!! :любов:
 
MonEstel. спасибо большое!
lava-r. конечно же это генетически, но в любом случае нужно подстригать шерсть, чтобы ушко было легким. тогда ему легче встать.
 
MonEstel. спасибо!
Ушки малышне подстригла и "рожки" накрутила - посмотрим через пару-тройку дней будут ли стоять ушки на макушке сами :) или процедуру "коронования" придется повторять уже новым папмамам. Жалко будет с ними расставаться, они сейчас такие забавные в своих потасовках, в налаживании отношений со старшими членами стаи, каждый малыш считает что он самый грозный зверь.... в общем, настоящий терьерище)))). И как отреагирует на их отсутствие мамочка-Касюша, нянька-Лана и БиБ к ним испытывает нежные чувства - вылизывает им мордашки, разрешает таскать себя за брыли и усы (зубки у малышни ещё не все прорезались, может поэтому и терпит), после прогулки вся стая бежит смотреть на малышей, а уже через неделю они уедут в новые дома....
Вот так вот (наверное) и возникает у людей
"Приступ животномании!"
 
Останнє редагування:
Моя любимая подрастающая звездочка. Самая любимая и самая нежная.
d17b0572ba82.jpg

eae18cc507db.jpg

de42eef26dbf.jpg

ae5e1862a083.jpg

88531f8418a4.jpg

d1d0879efff7.jpg
 
Самая любимая и самая нежная.
Красотка-звездочка! Удачной ей карьеры на выставочных рингах!

А это моя девчонка-любимка с рожками :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И две мордашки целовальные

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кобель йорка и вязки

Вязки не оказывают положительного влияния на здоровье кобеля и его внешний вид. Не развязанные кобели, как правило, спокойнее, преданнее и привязчивее к хозяину, их вполне устраивает роль домашнего любимца. Поэтому стоит особенно ответственно принимать решение, развязывать кобеля или нет, этого никогда не стоит делать, если в будущем ему не будут регулярно предоставляться вязки.

Кобели достигают половой зрелости в возрасте 12 месяцев, но полное формирование организма завершается к 1,5 — 2 годам, поэтому использовать кобелей как производителей лучше не ранее чем в 1,5 — 2 года. При первой вязке должен присутствовать ассистент, который проследит за правильностью вязки.
Кобель йорка готов к вязкам круглый год!

Еще одна особенность кобеля - готовность к вязке в течение всего года. Первое время нельзя давать большие нагрузки кобелю, опытный племенной кобель покрывает в среднем не более 20 сук в год.

Для поддержки хорошей формы племенного кобеля, имеются особенности в питании, необходимо обеспечить ему высококалорийное питание, увеличив обычный рацион йорка в 1,6 раза за счет увеличения мяса и мясных продуктов. Большое значение для производителя имеют продолжительные прогулки, и, конечно же, владелец должен поддерживать кобеля в выставочной кондиции, что достигается особо тщательным уходом, и постоянно принимать участие в выставках.

При хорошем уходе кобели сохраняют способность к оплодотворению в течение 10 лет. Особенности кобеля по времени использования: для племенной работы кобели должны использоваться в течение 8 лет, так как с возрастом качество производителей снижается.

Кобель йорка

кобель йорка, Племенной кобель йорка должен иметь отличный экстерьер, быть носителем ценных кровей и воспроизводить качественное потомство, поэтому не каждый кобель может быть допущен к племенному разведению. Хозяевам кобельков, не включенных в разведение, не стоит огорчаться, их йорик будет просто домашним любимцем.

Обычно все кобели в возрасте одного года ведут себя довольно буйно, и хозяевам почему-то кажется, что кобель будет спокойнее, если его развязать. Ничего подобного! Развязанный кобель имеет одну особенность, приобретя опыт, он будет постоянно требовать новых вязок и стремиться доказать свое превосходство. Он будет постоянно бегать за суками, затевать драки с другими кобелями, станет непослушным и неуправляемым. Он может часами распутывать следы течной суки и совершенно не обращать внимания на команды, которые Вы ему подаете. Хорошо подумайте, стоит ли вообще развязывать кобеля
 
Эх,выписывалась сегодня из аллергологического отделения и у своего лечащего врача уточняла по поводу йорков,будет ли у меня на него аллергия или нет.И врач мне посоветовала взять домой йорка на неделю(((((((А кто ж свою деточку отдаст в чужие руки,да ещё и на неделю((((("Вот так и проживешь всю жизнь без собаки(((("
 
Уважаемые заводчики!:пиво:
Поделитесь пожалуйста опытом, с какого возраста и чем начинаете прикармливать щенков йоркширского терьера?
Спасибо):)
 
Очень подробно написано о начале прикорма щенков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Своих йориков начинаю прикармливать с 4 недель сырым мясом (скобленкой), с 5 недель добавила в одно кормление кисломолочную "Агушу" и чередовала её с кальценированным творожком собственного приготовления, очень хорошо ели и белорусское детское питание "Говядина с печенью", "Говядина с языком" , с 6 недель (зубы уже у всех были) начали сами учится жевать курицу (филе нарезанное на полоски обдавала кипятком) и сырую телятину ( "рычали-рвали-хватали за пальцы":D) Каждый новый вид корма ввожу постепенно, смотрю как организм усваивает :D (что ушло на "ребрышки", а что на "каки")
 
Эх,выписывалась сегодня из аллергологического отделения и у своего лечащего врача уточняла по поводу йорков,будет ли у меня на него аллергия или нет.И врач мне посоветовала взять домой йорка на неделю(((((((А кто ж свою деточку отдаст в чужие руки,да ещё и на неделю((((("Вот так и проживешь всю жизнь без собаки(((("

Не переживайте, я асматик и аллергик, и все нормально!
Заводите и радуйтесь.
 
Эх,выписывалась сегодня из аллергологического отделения и у своего лечащего врача уточняла по поводу йорков,будет ли у меня на него аллергия или нет.И врач мне посоветовала взять домой йорка на неделю(((((((А кто ж свою деточку отдаст в чужие руки,да ещё и на неделю((((("Вот так и проживешь всю жизнь без собаки(((("
думаю, пару часов в квартире, где живут несколько йорков, вам дадут понять, переносите вы запахи, шерсть, физиологические выделения собак или нет.
или покупайте на условии, что вернете щенка, если проявится аллергия, потеряв при этом энную сумму (прописывается в договоре купли-продажи щенка)
 
Эх,выписывалась сегодня из аллергологического отделения и у своего лечащего врача уточняла по поводу йорков,будет ли у меня на него аллергия или нет.И врач мне посоветовала взять домой йорка на неделю(((((((А кто ж свою деточку отдаст в чужие руки,да ещё и на неделю((((("Вот так и проживешь всю жизнь без собаки(((("

На прошлой неделе у нас забрала щеночка йорка семья аллергиков. Встречались пару раз. При первой встрече люди не сказали заранее, что имеют подобные проблемы, поэтому я не убрала из комнаты шпицев и на следующий день проявилась аллергия. После этого встречались еще пару раз, чтобы убедиться, что йорк не вызывает аллергии и даже за пределами дома, так сказать, для чистоты эксперимента. На всякий случай составили договор, где все прописали. Нужно будет, заберу щенка обратно.
Поэтому не нужно забирать собаку у знакомых, достаточно просто приехать посмотреть щенков, заранее предупредив заводчика о возможных проблемах со здоровьем. Безвыходных ситуаций не бывает:-)
 
Эх,выписывалась сегодня из аллергологического отделения и у своего лечащего врача уточняла по поводу йорков,будет ли у меня на него аллергия или нет.И врач мне посоветовала взять домой йорка на неделю(((((((А кто ж свою деточку отдаст в чужие руки,да ещё и на неделю((((("Вот так и проживешь всю жизнь без собаки(((("
Мы с мужем сильные аллергики. Даже морскую свинку не смогли дома держать изза аллергии. С нашей йоркой живем душа в душу, спим вместе - никаких проблем.
Выберите себе заводчика хорошего, съездите к нему, посидите полчаса-час обложившись йорками. Не стесняйтесь их нюхать, прикладывать к лицу, тереть глаза после того как их погладите. Если аллергия есть - проявится. Если нет - берите с условием возврата.
 
Назад
Зверху Знизу