Йоркширский терьер

Если выбирать между жёлтыми разводами (от мочи) и белыми (от перекиси и моющих средств) то полинявшие пятна на оббивке привлекательней покажутся а разбухшую (от воды) ДСП под оббивкой так и вообще не видно
Желтые пятна еще и пахнут, а вот разводов белых - не остается, но для такой тонкой работы необходим здравый смысл и отсутствие фанатизма :) А еще сегодня посоветовали попробовать жидкость для химчистки салона машины, но не знаю... У меня уже не писяют дома
 
пацаны как раз не метят, они кастрированные. просто ребёнок пойдёт пописает в коридор, они за ней, она на кухню, они за ней...
 
Девушке надо ограничить передвижения, скорее всего. У меня чишек так делал за девками, но он один и мне проще было закрыть его.. Сейчас ходит на лоток.
 
пацаны как раз не метят, они кастрированные. просто ребёнок пойдёт пописает в коридор, они за ней, она на кухню, они за ней...
Девчушке 7 месяцев, может она к течке готовится? Тогда понятен интерес к её лужицам у двух пацанов. То что они кастрированы, не стало гарантией отсутствия их интереса к течным

Из переписки на форуме
мы своего кобеля кастрировали в 15 месяцев, сейчас ему 4 года. Основными причинами для кастрации были желание убрать проблемы во время течек наших сук, которым он близкий родственник (и вообще вязать его не собирались), и хоть немного снизить агрессию к другим кобелям. К сожалению, ни то, ни другое не получилось - он по-прежнему готов зарезать всех собак в пределах досягаемости, и по-прежнему сильно реагирует на сук во время течки (правда, он реагирует только в те дни, когда у сук охота, до этого и после этого не обращает на них внимания. Но так было и до кастрации). Агрессия к людям тоже никуда не делась, он так же хорошо охраняет территорию, вообще, более спокойным он не стал, такой же энерджайзер. Как его воспринимают другие собаки - не могу сказать, потому что контактов с ними мы стараемся избегать, чтобы не случилось драки. Он сам продолжает воспринимать их всех (включая сук :( ) как смертных врагов, и занудно перемечает за всеми кобелями в округе :(.....
В общем, из всех тех плюсов, которые должна была принести кастрация, у нас вышел только один - невозможность иметь щенков :) По всем остальным пунктам абсолютно ничего не изменилось
Плюсы в этой ситуации - хозяйка всегда будет точно знать о днях готовности девчушки к вязке :)
Минусы - сидеть мылышке в клетке :( пока не научится оправляться на улице или на пеленку



Как оцените моё рукоделие? ))
Мне очень понравился красный в точечку с розочкой :) (первый в нижнем ряду).
 
Останнє редагування:
Хочу спросить совета... Держу только девочек, поэтому никогда не интересовалась вопросами о вязке кобеля, а теперь эта проблема актуальна. В каком возрасте можно развязать кобеля?
 
- породы крупных размеров с 18 месяцев;

- породы средних размеров - с 15 месяцев;

- породы малых размеров - с 12 месяцев.
 
Девочки, подскажите, вот столкнулась с таким случаем собака Йорк взрослая может стоять, бегать и т.д., а потом бац и протягивает задние лапы и стучит передними, по началу думала, что она подтягивается, но это оказалось не так. Что это может быть, проблемы со здоровьем? Вот фото, конечно Йорка не нашла, но суть показана 362878344_42aa5f0cf3.jpg
 
На фото собака потягивается.
 
Девочки, а кто-то йориков дрессировал? Они вообщеоть какой-то дрессировки подаются ? Моя вообще от рук отбилась... Help ;)
 
а что делает ,почему отбилась?
 
Девочки, а кто-то йориков дрессировал? Они вообщеоть какой-то дрессировки подаются ? Моя вообще от рук отбилась... Help ;)

Конечно дрессируются ) Моя всё по нормативу окд выполняет кроме намордника и стандартного апорта.
 
Моя "сладкая-парочка", кроме основных команд (стоять, сидеть, лежать, ко мне,фу, дай, рядом) выполняют и другие вариации - "стоять-дорога", "плюнь-гадость", "принеси (мячик, игрушку...), "подойдите пристегиваться","играть", "туалет", есть и персональная команда звучащая только для Биба - "закрой рот" или "молчать", а на прогулке они, чаще всех других, слышат - "нельзя...." или "можно....."
 
Моя на улице ничего в рот не возьмет, это мы еще щенком усвоили. не даю никому кормить собаку на улице, ни вкусняшек ни прочих продуктов. Но вот если зову к себе ( мы не гуляем на поводке, не нравится) то может минуты 2 стоять и думать "а стоит ли подходить, или домой побежать" , вот пудель моментально к ноге подходит и в глаза заглядывает, а эта сомневается. Относительно "стоять" сделает, а вот лежать и ко мне пропустят мимо... меня в принципе не сами команды интересуют, она ж не овчарка... мне больше привычки, поведение и воспитание нужно, потому что вот вразумить собаке что дома писать на паркет нельзя - абсолютно игнорирует. Причем ругаю, и она по понимает что сделала что-то плохо , но все повторяется... может "защищать" меня и входящему в комнату обнавкать и нападать на ноги... это вроде мило, но не все понимают... Вот думаю может кто-то из дрессировщиков поможет ... Мне судя по всему нужно 2. Собаки сразу пере воспитывать той-пуделя и йорка, они друг у друга привычки перенимают...

Я наверно ее залюбила и разбаловала... Как исправить теперь не знаю....
 
Я наверно ее залюбила и разбаловала... Как исправить теперь не знаю...
Здесь на форуме есть тема "интересные и полезные док.фильмы...", начиная с пятой минуты первого фильма, зоопсихолог описывает Ваш случай :)
И совсем неважно, какого размера у Вас собака, принципы воспитания ЕДИНЫ для всех собак :)
она ж не овчарка... мне больше привычки, поведение и воспитание нужно
см. инфу там же
 
... Облазила весь Харьков форум... Не нашла ссылку на видео... Прошу прощения, может хотя бы страничку приблизительную скажите? Буду очень благодарна...
Ps после 2х дней популярного объяснения, что писаться не хорошо ) сегодня мой зоопарк решил поберечь паркет ;))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу