И я немного вброшу,а то как-то категорично звучит.
Тот, слегка видимый порядок и благоустройство -это удачное совпадение мэрства гепадопы с вливанием бюджетных средств под ЕВРО мероприятия.С последующим распилом этих же средств..
Безусловно в городе порядок -ни один вопрос не проходит мимо кармана вышеупомянутых.В плане бизнеса ничего нельзя решить без их финансового задобрения.
То, что вы видите плитку в скверах и уже разваливающиеся детские площадки, делается усилиями окружающих предпринимателей, которым просто приносят счета на оплату.И эти счета не обсуждаются и обязательны к выполнению.
Конечно,можно послать их нах,вот только очень быстро аренду в отремонтированном мною помещении,где уже установлено моё оборудование - не пролонгируют,а дальше по ходу моего движения будут долбать.
гепа не забывает никого.Лично я это уже прошёл.И не только я.
А в рамках города,защищаемая вами власть, когда нужно заработать и себе, после выполнения работ своей же компанией по завышенным в 2-3 раза ценам, задним числом через пару месяцев "проводит" тендер, на котором выигрывает компания которая уже давно оприходовала средства.
Это самые простые и безобидные схемы у нас,которые работают во всей стране, ничего нового я не говорю,вот только та часть бюджетного населения которая смотрит 7 канал и которому случайно заасфальтировали пару яму во дворе ,пропустив три - не понимает, что всё это глобально отражается на их пенсиях и зарплатах.
Насчёт больных и раненных.Если вас устраивает что в клинике одномоментно слепнут 22 человека, а прокуратура, которой занесли пакет- не находит виновных и состава преступления,если вас устраивает что по райотделам калечат и убивают людей.а с недавних пор и просто на улицах,если вас устраивает что на дороге может тормознуть беркут,разбить стекло и просто уехать, то безусловно, вам с этой властью по пути.
Вот только лично вы не задумываетесь что проблема уже даже не в гепадопе и им подобным,проблема полностью в вертикали .
Вроде бы рада,депутаты,янык и его система далеко..и рядовых харьковчан которые хотят спокойно жить и работать не особо могут коснуться.Так вот приведу живой пример что могут коснуться...Когда вы не дай бог ринетесь в аптеку за мега дорогим онколекарством вы с удивлением обнаружите что несмотря на его цену ,оно не то что не действует, а убивает. А вот почти такое на треть дешевле купленное за границей -действует.И происходит это всего лишь по причине того,что сидит один депутат,имеющий компанию которая монопольно завозит только этот вид лекарств от одного производителя, по выгодной им цене,а все остальные запрещает сертифицировать по предварительно согласованным решениям.