Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Проблема в том, что есть закон, который таки надо выполнять.
Закон сам по себе провокативный. Украинский может быть официальным, но государственным - нет, он не является родным для большинства граждан Украины. Политика его насильного насаждения в бытовых сферах не объединяет, а озлобляет - как и любое насилие.
В общем, закон надо соблюдать.
Но, бороться за свои интересы, разумеется. И слать нахуй политиков, претворяющих в жизнь эту политику культурной сегрегации общества. Нам, понимаете, только этнических ещё конфликтов на хватало.

да отвечать этим озабоченным придуркам типа на мове, они ж блядь не филологи, шоб уто придераться начинать, вот и будет каша суржиковая, эти гниды похоже того и добивались, шоб окончательно угрохать соловьиную
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

да отвечать этим озабоченным придуркам типа на мове, они ж блядь не филологи, шоб уто придераться начинать, вот и будет каша суржиковая, эти гниды похоже того и добивались, шоб окончательно угрохать соловьиную
:незнаю: Вряд ли. Просто - удобная идеология. Простенько и со вкусом: Украина - для украинцев. А что это всё нимало не споспешествует развитию украинской культуры... значит, цель не в том.
А и вот спросил бы меня даже кто, что делать... а не знаю. Какой-то порочный круг, люди зарабатывают огромные деньги, и уж за что-что, за деньги будут драться насмерть.
Как с ними можно справляться, я не знаю.
 
:незнаю: Вряд ли. Просто - удобная идеология. Простенько и со вкусом: Украина - для украинцев. А что это всё нимало не споспешествует развитию украинской культуры... значит, цель не в том.
А и вот спросил бы меня даже кто, что делать... а не знаю. Какой-то порочный круг, люди зарабатывают огромные деньги, и уж за что-что, за деньги будут драться насмерть.
Как с ними можно справляться, я не знаю.

Devide et imperium
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Так професоре?
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Ась? То якась незрозуміла мова, собача, москальська, мабуть, нічого не розумію.
Все европейские страны - осколки империй. Ничего плохого в империи как таковой нету. Но именно - в империи. Третий Рейх за недолгую свою историю так толкнули науку, что плодами кормились все победители - от ракетосроения до медицины...
Но у нас это - окозамылювання.
И оно понятно. Скажи, что государственная программа - правовое государство. И как тогда творить что хошь? :незнаю: Или, скажем, индустриализация и развитие экономики... тогда спросят: а почему ничего не делается ...
В общем, я бы относился к происходящему с юмором. Но, боюсь, этот ... странный госменеджмент приведёт страну к очередному социальному катаклизму.
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

меня другое смущает Новость о языковом скандале на русском Хотя у нас то и не русский как у кацапов а свой язык.У кацапов свой русский,у нас свой.У Львові я теж можу бучу зійняти ,якщо до мене на польській звернуться?
100 % у нас не руцкий искуственный язык который придумали 1666 году а свой Харьковский.
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

100 % у нас не руцкий искуственный язык который придумали 1666 году а свой Харьковский.
харьковский народ и харьковский язык? где-то я уже подобное слышал... а, точно, "народ Дамбаса не слышат!"... где он сейчас, тот "народ Бамбаса", все хорошо видят... желаете и Харькову такую судьбу?
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

ну шо,почесали языки об языковой забор?

повестка дня исчерпана?

все в окопы на передок!
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Ась? То якась незрозуміла мова, собача, москальська, мабуть, нічого не розумію.
извините по памяти записал не правильно.
вот
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera)
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

извините по памяти записал не правильно.
вот
Вы знаете, можно было бы такое предположить, исходя из разумного управления всем этим бардаком. Но я склонен к оценке происходящего как именно бардака - неуправляемого хаотического процесса, с кучей игроков, и у всякого - свои интересы.
Но в одном они все сходятся: ловить рыбу разумнее в мутной воде. Пока хохлы ненавидят друг друга за язык изложения и политические пристрастия, они делают свой бизнес. Каждый - свой маленький гешефт. И я их таки понимаю, но за державу обидно, да.
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

что очень неприятно таких как она большая часть.
я в сигаретном киоске покупал цыгарки и обратился на мове.
а она мне "ты снова за свое" (до этого тоже так делал)
говорит "ты сначала мову выучи а потом разговаривай"
У меня было хорошее настроение и спешил поэтому не стал производить видеофиксацию и звонить менеджеру с целью увольнения данного персонажа.

то в киоске наверное твоя бывшая работает:D
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Вы знаете, можно было бы такое предположить, исходя из разумного управления всем этим бардаком. Но я склонен к оценке происходящего как именно бардака - неуправляемого хаотического процесса, с кучей игроков, и у всякого - свои интересы.
Но в одном они все сходятся: ловить рыбу разумнее в мутной воде. Пока хохлы ненавидят друг друга за язык изложения и политические пристрастия, они делают свой бизнес. Каждый - свой маленький гешефт. И я их таки понимаю, но за державу обидно, да.
Если мы не можем упорядочить этот бардак то его нужно возглавить.
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

Если мы не можем упорядочить этот бардак то его нужно возглавить.
99f2827c3b5172abcb.gif
Бардак невозможно возглавить.
Нужна реальная политическая партия, которая будет поддержана народом - большинством. Которая таки восстановит нормальную управленческую иерархию государственной власти.
Хотя, разумеется, с этой задачей много лучше справились бы узурпаторы на основе военной (или провоенной) диктатуры. Полагаю, наши маргиналы именно на это и надеются - как большевики. Уверен, они постарались приложить руку к формированию этого бардака - для этого же (чем хуже - тем лучше, бердяевщина)...

Но я бы предпочёл цивилизованный путь к порядку и законности. Потому что узурпаторы могут легко взять власть, но удержать её могут только одним способом: жесточайшим террором.
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

А чо говнами кидаемся-то? Парни, дрочеры с русскоязычной челюстью никуда без выпиливания не денутся, зачем тратить словоблудие на даунов спрятавшихся за никами? Работаем в реале, по ту сторону монитора. и работаем ТИХОНЬКО.
 
Re: Языковой скандал в Харькове: продавщицу магазина уволили

:) Да, диктатура - сама эффективная система управления. Всем хороша, кроме того, что недовольные должны быть физически устранены, и - вопрос преемственности власти. Придётся всё начинать с нуля.
 
Назад
Зверху Знизу