Янукович пропонує ветеранам Великої Вітчизняної та УПА сісти за стіл переговорів

somdaris сказав(ла):
Почему он гад?[br]
Вы же кажется за него голосовали?[br]
Тогда почему голосовали, если он гад?
... выпимши был (с)
сейча пойдет поливание оранжевых не сумевших поделить места и вообще юля психичка а ющенко мудак 8)))
 
Я хочу понять логику Лавагета.
Лавагет против УПА? Вроде да. Почему - это вопрос второй, вероятнее всего сказывается недостаток информированности и советская пропаганда, въевшаяшся глубоко в моск.
Он голосовал за ПР, потому что они были против УПА (хотя нигде я об этом официально не слышал). Янукович - лидер партии, он - квинтэссенция всех лучших качеств, он воплощение этой идеологии.
То есть избиратель полностью ему доверяет.
Но сейчас Янукович изменил свою точку зрения (хотя, повторяю, я ранее нигде не слышал, что он осуждает УПА, да и быть такого не могло).
Но если избиратель ему доверяет, то он должен же понимать, что Янукович прав, потому что у него больше информации, верно? И если он теперь говорит, что УПА надо воздать все почести, как и подобает героям страны, то и избиратель должен изменить свое мнение.
Если он этого не делает, то очевидно он считает себя умнее и информированнее лидера своей любимой партии. Вот я и хочу понять, считает ли себя Лавагет умнее и информированнее премьер-министра страны?
 
да партия уже не такая любимая, теперь пришли к мысли что все политики продажные твари 8) что и требовалось, погорели транзисторы. 8)))
 
Почему он гад?
Вы же кажется за него голосовали?
Тогда почему голосовали, если он гад?

Объясню... все не просто, а очень просто %-)
В попытке выбрать из двух гадов правильных решений не бывает :-)
Один в окружении друзив (которые кстати спустя совсем немного времени его кинули) стоял на сцене и пел со слезами гимн, и говорил как он любит Украину. Кто-то поверил, кто-то, более здравомыслящий, не поверил, но все равно проголосовал, каждый из своих соображений. А кто-то не поверив почувствовал отторжение этой фальши и проголосовал вопреки. А кто-то решил что другой, говоря обещая стабильность более искренен, что эволюция лучше революции...

На память приведу две беседы с тех времен.
1. "Бандиты? С бандитами я договорюсь, а с негодяями договориться нельзя... в принципе!" (это было в адрес Тимошенко, и, поверьте, у него есть для этого весьма веские основания :-) )
2. "Ющенко? Да, потому что человек с судимостью, неважно какой, для меня в качестве президента неприемлем".
И я уважаю оба мнения, потому, что под ними что-то есть - трезвый ли расчет, моральные ли принципы - не суть важно. Но вот веру в ту пургу, что тебе несут со сцены про любовь к Украине и ее народу, как руководство к действию не понимаю. Это не церковь, тут нет места для веры. А многие голосовали именно по этому мотиву %-(
 
Я хочу понять логику Лавагета.
Лавагет против УПА? Вроде да. Почему - это вопрос второй, вероятнее всего сказывается недостаток информированности и советская пропаганда, въевшаяшся глубоко в моск.
Он голосовал за ПР, потому что они были против УПА (хотя нигде я об этом официально не слышал). Янукович - лидер партии, он - квинтэссенция всех лучших качеств, он воплощение этой идеологии.
То есть избиратель полностью ему доверяет.
Но сейчас Янукович изменил свою точку зрения (хотя, повторяю, я ранее нигде не слышал, что он осуждает УПА, да и быть такого не могло).
Но если избиратель ему доверяет, то он должен же понимать, что Янукович прав, потому что у него больше информации, верно? И если он теперь говорит, что УПА надо воздать все почести, как и подобает героям страны, то и избиратель должен изменить свое мнение.
Если он этого не делает, то очевидно он считает себя умнее и информированнее лидера своей любимой партии. Вот я и хочу понять, считает ли себя Лавагет умнее и информированнее премьер-министра страны?
т.е. если ющенко скажет, что УПА плохие, и их не нужно поддерживать, то ты согласишься с ним, т.к. он информирован более тебя и ты ему доверяешь?
 
потому что второй еще больший гад :)

Кратко, лаконично и доступно :клас: , а я тут распинаюсь :-)
Только с одной поправкой - был гад... Гад предполагает возможности сотворения гадостей. В нонешних условиях уже на гада не тянет - только на что-то более мелкое :-)
 
Я хочу понять логику Лавагета.
Лавагет против УПА? Вроде да.
Что значит против и что значит За ?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=882559&postcount=176
Вот вы ЗА УПА ? Т.е. вы хотите чтобы тут ходили бородатые дядьки и мочили с винтовок "жидов и москалей" ? Нет ? Т.е. вы против УПА ? :):) Я думаю я показал что не все так просто. Я против провокационных маршей, а не против людей, которые справедливо мстили за свои семьи... Но я не за людей которые дошли в своей мести до "убийства всех кто на глаза попался"

Почему - это вопрос второй, вероятнее всего сказывается недостаток информированности и советская пропаганда, въевшаяшся глубоко в моск.

МосК это у вас. Как впрочем и недостаток информированности ;)
Он голосовал за ПР, потому что они были против УПА (хотя нигде я об этом официально не слышал).
Да ну. Какой простой мотивчик то... А я то думал... а все так просто :):)

Янукович - лидер партии, он - квинтэссенция всех лучших качеств, он воплощение этой идеологии.
Вы действительно представляете мир таким простым? Возвращайтесь ка лучше в детский сад, любезнейший :)

Если он этого не делает, то очевидно он считает себя умнее и информированнее лидера своей любимой партии. Вот я и хочу понять, считает ли себя Лавагет умнее и информированнее премьер-министра страны?
Кем я себя считаю это мое личное дело, но мне очень жаль что вы всех кроме себя считаете одноклеточными идиотами с мозгами, вмещающими только одну мысль. Может потому что судите по себе ? ;)
 
Останнє редагування:
Объясню... все не просто, а очень просто %-)
В попытке выбрать из двух гадов правильных решений не бывает :-)
Один в окружении друзив (которые кстати спустя совсем немного времени его кинули) стоял на сцене и пел со слезами гимн, и говорил как он любит Украину. Кто-то поверил, кто-то, более здравомыслящий, не поверил, но все равно проголосовал, каждый из своих соображений. А кто-то не поверив почувствовал отторжение этой фальши и проголосовал вопреки. А кто-то решил что другой, говоря обещая стабильность более искренен, что эволюция лучше революции...

На память приведу две беседы с тех времен.
1. "Бандиты? С бандитами я договорюсь, а с негодяями договориться нельзя... в принципе!" (это было в адрес Тимошенко, и, поверьте, у него есть для этого весьма веские основания :-) )
2. "Ющенко? Да, потому что человек с судимостью, неважно какой, для меня в качестве президента неприемлем".
И я уважаю оба мнения, потому, что под ними что-то есть - трезвый ли расчет, моральные ли принципы - не суть важно. Но вот веру в ту пургу, что тебе несут со сцены про любовь к Украине и ее народу, как руководство к действию не понимаю. Это не церковь, тут нет места для веры. А многие голосовали именно по этому мотиву %-(
Ну вот, рад что на форуме остались думающие люди :)
 
т.е. если ющенко скажет, что УПА плохие, и их не нужно поддерживать, то ты согласишься с ним, т.к. он информирован более тебя и ты ему доверяешь?

Я хорошо помню, когда с экранов в новостях было озвучено предложение (тогда еще) приравнять ветеранов УПА к ветеранам ВОВ. Перед теликом большое пивопитие и компания человек 10. И большинство соглашается - они мол боролись за Украину - все, мрак, пробелы в образовании и промывка мозгов сделали свое дело. И возмутилось всего два человека - я, помнящий рассказы деда (см пост выше) и девченка - историк по образованию. И характерна реакция остальных - да? ну и хрен с ними... это тогда, пока пропаганда еще в мозги не въелась.
 
Что значит против и что значит За ?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=882559&postcount=176
Вот вы ЗА УПА ? Т.е. вы хотите чтобы тут ходили бородатые дядьки и мочили с винтовок "жидов и москалей" ? Нет ? Т.е. вы против УПА ? :):) Я думаю я показал что не все так просто. Я против провокационных маршей, а не против людей, которые справедливо мстили за свои семьи... Но я не за людей которые дошли в своей мести до "убийства всех кто на глаза попался"
Ну так УПА была организованной армией, а не просто бородатыми дядьками. А уж если говорить что кто-то убивал всех кто на глаза попался, так и другие, например, НКВД, Красная армия, так делали вовсю.
МосК это у вас. Как впрочем и недостаток информированности ;)
Я мог бы написать слово "мозг", но пожалел ваш мозг, намеренно написав какое-то более простое слово. Ну, если угодно, пусть будет мозг.
Да ну. Какой простой мотивчик то... А я то думал... а все так просто :):)
Я думаю, это один из мотивов, который является частью более общего, а именно антиукраинской направленности ПР.
Вы действительно представляете мир таким простым? Возвращайтесь ка лучше в детский сад, любезнейший :)
Всегда есть лидеры, вожаки, с одной стороны, и стадо, с другой. Так и в животном мире, так и в мире людей. В детском саду таким вещам ещё методично не учат, а вот вся последующая жизнь ставит акценты именно так.
Кем я себя считаю это мое личное дело, но мне очень жаль что вы всех кроме себя считаете одноклеточными идиотами с мозгами, вмещающими только одну мысль. Может потому что судите по себе ? ;)
Не знаю, почему я так считаю- вам виднее, ведь это вы считаете, что я так считаю. Скорее всего, очередное заблжудение.
 
т.е. если ющенко скажет, что УПА плохие, и их не нужно поддерживать, то ты согласишься с ним, т.к. он информирован более тебя и ты ему доверяешь?

Думаю да. Просто так он такого не скажет, а если скажет, значит, у него будут основания такое заявлять. Естественно, мне будет интересно ознакомиться с этими основаниями.
 
для инфо..
Посилання видалено
Виктор Янукович выступает против легализации ОУН/УПА, но считает, что ветераны "должны договориться"


30.01.2007 | 17:55 | Укринформ версия для печати

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что на сегодня вопрос выравнивания в правах ветеранов ОУН/УПА с ветеранами Советской Армии не так уж актуален. Такое мнение он выразил, отвечая на вопросы журналистов во Львове. "Переписывать историю потомкам никогда нельзя. История, написанная теми, кто был в этой истории, - справедливая, и это достояние народа", - заявил Виктор Янукович, подчеркнув, что сегодня важно, чтобы это противостояние не отразилось на последующих поколениях.

В то же время Виктор Янукович выразил мнение, что ветераны УПА и Советской Армии должны найти между собой понимание. "Мое отношение такое - чтобы ветераны сели за стол переговоров. Я не хотел бы, чтобы людей делили, и это отражалось на будущих поколениях", - заявил Премьер.

....
Посилання видалено
Об ОУН-УПА

Вопрос о признании ветеранов ОУН-УПА воюющей стороной во время Второй мировой всегда был «скользким» для руководителей нашей державы. Не миновал он и нынешнего премьер-министра. Причем задавался он дважды, а полученный ответ можно трактовать как кому удобно:

«Переписывать историю потомкам нельзя. Для меня вопрос взаимоотношений ветеранов очень болезненный. И очень важно, чтобы он не перешел на следующие поколения. Я не хочу, чтобы сейчас в нашей стране наших людей делили на хороших и плохих. Мое же отношение к этому вопросу всегда будет таким – чтобы ветераны сели за стол переговоров и садились за него столько, сколько нужно».
 
Думаю да. Просто так он такого не скажет, а если скажет, значит, у него будут основания такое заявлять. Естественно, мне будет интересно ознакомиться с этими основаниями.
безоговорочное доверие не есть хорошо, имхо. Доверяй но проверяй......
 
Будем считать, что Федорович выкрутился - вроде и против, но против явления, а не конкрентных живых людей. А про "стол переговоров" это круто... кто-нить представляет себе этот стол, если самому молодому из сидящих за ним будет в лучшем случае 70? и какие переговоры там будут идти? :-)
 
Будем считать, что Федорович выкрутился - вроде и против, но против явления, а не конкрентных живых людей. А про "стол переговоров" это круто... кто-нить представляет себе этот стол, если самому молодому из сидящих за ним будет в лучшем случае 70? и какие переговоры там будут идти? :-)

Ну хотя бы бухнуть:).
 
После вырезанных сел и выкуривания схронов в 50+ годах на Волыни и Хмельниччине. Сомневаюсь, что тому, кто это видел собственными глазами и принимал участие в операциях, может прийти в голову мысль о примирении.
о хотите.

В общем, в этом вопросе ИМХО оба мудаки - что Ющенко, что Янукович %-(

Ах как интересно, А можно с этого места по подробнее Волынь и Хмелниччина это где , на Данбассе или в Среденей паласе Рассеи:-) Ах, это на западной Украине? Тогда какое же отношение должно быть у тамошних жителей к УПА? А какое в действительности? Что-то не сходится.....
Или там дураки живут, один ImmK унас здесь грамотный?

А в отношении Ю и Я ( не только в этом вопросе) 100% согласен!
 
Тогда зачем писать.
Повторюсь, утверждая, что даже одной единственной невинной жертвы достаточно, чтобы ОУН-УПА воспринималась как банда палачей, одержимой манией убийств. Их место не в национальных героях а на скамье подсудимых.
Пока красноармейцы и прочие большевики не на скамье подсудимых, до тех пор ОУН-УПА будут восприниматься как герои. А как только будет суд, и большевики будут признаны приступниками, тут же можно будет рассмотреть и деяния УПА.
 
Назад
Зверху Знизу