Я вас Вітаю! Рада прийняла закон про Українську Мову!

  • Автор теми Mr. Vision
  • Дата створення
меня осенило, простите, все сходится, они нам добра желают на самом деле...

ми йдемо своїм шляхом (с)



Слава нормальним героям!
 
Ну, смотри:
Крым наш, но фактически оккупирован рашкой
путин хуйло
рашку ненавижу
но я за русский язык, просто потому что он мне родной. Я ватник?
 

Блин, а следующим поводом может послужить комбинация в ДНК клетках или русские фамилии или ещё что ....так что, самовыпилится может сразу, чтоб не дай бог повода не было?

То что вы написали про закон об образовании - я читала, это было до нового закона о языке. Короче, пока нет версии закона о языке со всеми последними правками - точно непонятно что с русским будет в школе.
 

А тебе кто-то мешает на русском общаться? Мне нет.
Но если ты вздумаешь пойти работать на гос службу или заниматься чем-то еще что оговорено в законе - то будь добр, пользоваться государственным языком. Иначе пиздуй заниматься чем-то другим. Шо тебе не понятно?
 
Нет. Языковая проблема "существует" только перед выборами или в моменты кризисов, как безошибочный очаг консолидации электората...эээ...определенного качества. И магическим образом исчезает по ненадобности. Это очень, очень плохая тенденция, оставленная нам командой Януковоща. И кто на нее ведется - тот играет на руку негодяям. Это же так удобно - вместо экономических и политических реформ бороться за права языка!!!
Так что я люто не признаю проблемы языка в Украине (кроме качества преподавания) и призываю всех разумных людей этот вопрос игнорить.
 

Русский - значит нахуй.
 

Ну охуеть. Что я должен объяснить? Кому? Кого просветлять?
Вот вроде и по-русски написала, а нихера не понятно.
 
А тебе кто-то мешает на русском общаться? Мне нет.

С принятием нового закона - будет. Пойдёшь к врачу (ну, не дай Бог) - врач обязан с тобой общаться только на украинском. Обратишься в полицию (опять же, не дай Бог) - а полицейские обязаны общаться только на украинском. Пойдёшь к чиновнику решать какие-то вопросы - то же самое.

А если попадётся излишне патриотичный врач / чиновник / коп, который в ответ на твой русский будет реагировать "моя твоя не понимай"?


Так а эта часть, вроде, вопросов и не вызывала?
 

Янукович прям вселенское зло.
После его побега кто первым делом озаботился языковым вопросом и сейчас вот снова кто это делает спустя 5 лет?
 

В автоветке написано что кто-то написал работодателю андрюхи что он целыми днями ебланит на хф вместо работы (он тестер был) . Ему там выдали пиздюлей и он Удалился
 

это зачёт
 

Ну это как назло маме отморожу уши. Только тут пожалуй отрежу
 

В России может и другие русские живут.
Но в большинстве своем никто тут никого не поддерживает, против тупых законов не выходит голосовать.

Но наверное различие есть, вот будь Украина больше похожа на Россию, одназначно выбрали бы Порошенко, ну это чисто мое мнение...
 

И что?
Я это буду только приветствовать.
А у тебя с этим проблемы? Ну так время подумать было. Много времени.
Да и "пачиму не на мове" - чисто кацапская фишка.

Впрочем, есть тут один идиот (надеюсь, забаненный перманентно), который от объявления в метро станций на украинском языке свалил ... в Канаду
Правда, и там английский не выучил. Ждет, пока канадцы русский выучат.
 

Твои ж слова?

Раз так заботишься, чтоб мы понимали - почему дальше не разъясняешь? Я вот хочу понять где тебя научили украинскому языку?