Я - УКРАИНЕЦ!

Йа одминко
__________________
Заместитель ктулху по выходным
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.
Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово.

Так это ж про меня! Только за Динамо я больше не болею :(
 
"Я люблю Мурманск, Сочи и Питер. Я люблю пройти в кокошнике с балалайкой по Москве, а идущий рядом медведь будет нести за мной ящик водки и подкуривать мне папиросы. Я буду пакланяццо крававаму Путену и валить оплот темократии - Ходорковского. Я маскаль, ёпта!" :іржач::іржач::іржач::іржач:[/QUOTE]

Ржунимагупацталом!
 
Посему мне конечно смешны эти ужастики про заграницу, но для среднего украинца они сейчас нужны и необходимы.

Ххха....)))) отакот ловко одним махом себя сделал совсем не "средним" украинцем или не "украинцем " вообще,.... надо полагать - вы из высшей касты !??

....Не по теме, но иногда твои слова зацепляют, немогу сдержаться, сидишь блин, реплики умные отпускаешь :отстой
 
я Харьковчанин! (и не только:))
 
я сначала прочитал название темы как "Я - УКУРЕНЫЙ")

А ваще статья класная!!! Я -УКРАИНЕЦ! хоть и живу ы Англии....))))
 
Jabka сказав(ла):
Суперррр!!! Просто супер!! (немножко приукрашено, НО!!!). Уря! Я тоже украинка!!!
Раз уж тут все говорят о своих недостатках то я тоже сознаюсь.........У меня волосатая жопа!!!:)
 
Ххха....)))) отакот ловко одним махом себя сделал совсем не "средним" украинцем или не "украинцем " вообще,.... надо полагать - вы из высшей касты !??
ну лол
а на кого по твоему расчитанны эти тексты?? на дико образованных и продвинутых? :D:D
....Не по теме, но иногда твои слова зацепляют, немогу сдержаться, сидишь блин, реплики умные отпускаешь :отстой
сидя там...разница видна лучше:D
 
Пафосный боян. Тебе щас быстро обьяснят что украинец не должен говорить на мове оккупантов.

Любий друже lavaget, Ви не праві. А ТС супер респект.

PS. Як бачите, все навпаки і російською мовою. А шкода.
 
Останнє редагування:
Раз уж тут все говорят о своих недостатках то я тоже сознаюсь.........У меня волосатая жопа!!!:)
Ну пока будут такие, как вы (считающие свое гражданство или национальность недостатком), из волосатой жопы мы так и не вылезем...
 
А тебе не стыдно, что в слове"...примьер " ты делаешь ошибку??????
 
Украинец - Харьковский,
Полтавский,
Донецкий,
Крымский,
Львовский,
Молдавский-

это Разные украинцы!!!

А есть переодетые русские и шпионы.
 
я точно не делаю таких ошибок :) но после прославленого "проффесора", так и хочется поставить две ф. однако совесть не позволяет ;)
 
Украинец - Харьковский,
Полтавский,
Донецкий,
Крымский,
Львовский,
Молдавский-

это Разные украинцы!!!

А есть переодетые русские и шпионы.

Радару, а ты шо, молдаванский украинец? Из какого жудеца?:D:пиво:
 
Так, раз русский - пеши тегст быстрее...

"Я люблю Мурманск, Сочи и Питер. Я люблю пройти в кокошнике с балалайкой по Москве, а идущий рядом медведь будет нести за мной ящик водки и подкуривать мне папиросы. Я буду пакланяццо крававаму Путену и валить оплот темократии - Ходорковского. Я маскаль, ёпта!" :іржач::іржач::іржач::іржач:

песать бестрее немагу. плоха букву знаю. Русский....ну и хулис,упасть под стол что ли? чем русский от неруского(украинца) отличается? Незнаю. Водку жрут с одинаковой скоростью. по русски говорю, по русски думаю( иногда). По украински говорю неплохо, только говорю если собеседник говорит по украински. Одно время общался с хлёпцами из закарпатья. По украински с ними говорю легко. только мой украинский и ихний- две большие разницы. а вабще- Украина це клёва. Чи у кого э инша думка? га, пановэ? мнение недоношеного кондиционера не учитывается.
 
мнение недоношеного кондиционера не учитывается.
кого-кого?..

а вапще не раскрыты классифицирующие признаки украинца.

про сало ничего нет.
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.
Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово.

И шо дальше?
Какой вывод из этого всего нада сделать?
 
Назад
Зверху Знизу