иж юпитер-5

Re: иж юпитер-5

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, мотоцикл иж Юпитер 5, вело сцепление, делали всё по инструкции, всё равно ведёт, поменяли диски, не помогло, в чём может быть проблема?
 
Re: иж юпитер-5

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, мотоцикл иж Юпитер 5, вело сцепление, делали всё по инструкции, всё равно ведёт, поменяли диски, не помогло, в чём может быть проблема?

Например, пружины сели.
Или неправильное масло в коробке.
 
Re: иж юпитер-5

Например, пружины сели.
Или неправильное масло в коробке.
У него вело а не буксовало.Автор, смотри промежуточные металлические диски на план ровности. Часто они тарелкой выгнуты, как впрочем и сами диски если пластиковые . Я из трёх комплектов новых так и не смог выбрать. Пришлось ставить керамику
 
Re: иж юпитер-5

Хах, это же юпитер) там кривыми могут быть не только диски сцепления, но и сама корзина, а так же первичный вал.
 
Re: иж юпитер-5

это болячка всех ижей,нужно масло пожыже и свободный ход поменьше,и правельно равномерно затягивать пружыны на корзине иначе если перекос то будет вести
 
Re: иж юпитер-5

Когда-то все лето ебся с этим сцеплением, так и не удалось победить :D
Но я м8в "по мануалу" лил.
 
Re: иж юпитер-5

Когда-то все лето ебся с этим сцеплением, так и не удалось победить :D
Но я м8в "по мануалу" лил.
Значит большая часть деталей были кривыми) И я не прикалываюсь. Из десятка первичных валов только 2 оказались ровными. 2 мега кривыми, остальные в большей или меньшей степени. С кривым первичным валом сцепление адекватно работать не будет.
Перебирая корзины так же обратил внимание, что они выписывают восьмерки, иногда помогает замена подшипника.
Ко всему этому еще может быть износ пазов в корзине, особенно когда люди ставят современные пробковые диски с железным основанием. Поведенные (покоробленные) стальные ведомые диски, ну и дальше уже основное типа равномерного усилия пружин и масла)
 
Re: иж юпитер-5

Значит большая часть деталей были кривыми)
Там внешняя и внутренняя корзины были разными, внутренняя выпирала на одну пару дисков, думаю в этом прикол был. Ну и в кривости всего, конечно :D
 
Назад
Зверху Знизу