Изготовление преобразователя с 220 V на 110 V, 500-700 W

На звук только трансформатор, импульсники не подходят, на олх трансформаторов 220:110 как у собаки блох, в чем проблема?

Вы адепт подключения БП золотыми проводами с платино-иридиевыми контактами в алюминиевую разводку наших советских квартир?
 
Вы адепт подключения БП золотыми проводами с платино-иридиевыми контактами в алюминиевую разводку наших советских квартир?
Дешёвый импульсник с трансформаторными БП? Не, не будет счастья.
В усилках рассчитывали на синусоиду 50/60 Гц, то, что им напихают в транс 30% гармоник, никто не ожидает. Будет жужжать и греться.
А дорогой импульсник - смысла нет, автотранс намного дешевле.

У меня есть импульсный (тиристорный) преобразователь 220/110. Габариты - как у блока питания от роутера, мощность 1.6 кВт, цена... меньше 10 баксов. Я от него американский паяльник питаю, так нихромовая нить аж поёт.
 
(тиристорный) преобразователь 220/110.
...........мощность 1.6 кВт
Якщо від нього нормально працює паяльник, то не факт, що буде все ок з електронікою -- відношення амплітуди до середньоквадратичного у фазорвані вище, ніж у синуса.

Про наводки я взагалі промовчу.
 
Якщо від нього нормально працює паяльник, то не факт, що буде все ок з електронікою -- відношення амплітуди до середньоквадратичного у фазорвані вище, ніж у синуса.

Про наводки я взагалі промовчу.
Так і я ж про шо. Страшна штука, воно праску тягне, аж ТЕН дзеленчить. Але недовго, перегрівається.
Осцилографом подивився, шо там на виході - а там тірістори викусюють шматки синусоїди, шоб діюча напруга була ~110. Ну його нафіг, електроніку ще з такого живити.
 
Требуется преобразователь напряжения для подключения аудиотехники, рассчитанной на американскую сеть.
Этот преобразователь всегда был трансформатором. Для экономии проводов используется АВТОТРАНСФОРМАТОР.
Есть в продаже. Купить - неслыханное интеллектуальное напряжение?

Вы адепт подключения БП золотыми проводами с платино-иридиевыми контактами
Да! Да! И с золоченым корпусом.
 
Назад
Зверху Знизу