Избыточный вес.

Да, уж... Я как-то потерял 9 кг за один день. Хреново было- не то слово. Выручило сухое красное вино.
 
Не много едят, а неправильно едят. Ну и не шевелятся конечно.

Тут на руском.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Может они стрессы заедают. Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то жрет. Можно совмещать. Думаю, к подсознанию или к страхам из прошлой жизни нынешнее обжиралово не имеет отношения.

В детстве знала людей, переживших голод. Так вот они даже в нормальное время не ели в три горла, а старались сделать запасы на т.н. "черный день". Причем у некоторых доходило до абсурда - человек ел мало, практически не прикасался к продуктам. В итоге продукты портились и выбрасывались. Но он не мог сегодня нормально есть, т.к. боялся, что завтра продуктов не останется и снова будет голод.

Если уж говорить о подсознательных страхах, то тогда было бы логичнее делать какие-то запасы, а не тупо набивать пузо. Пережившие голод поступали бы так.

А вообще ради интереса посмотрите на список фобий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Половину из списка даже при большом желании не пришьешь к прошлым жизням)))
 
Что Вы понимаете под прошлой жизнью? Жизнь до определенного переломного момента и после или реинкарнацию?

толстые не от того что едят много а от того что едят не правильно

Все гараздо сложнее. А метаболизм? А психологическая составляющая? А генетика?
 

Шо за бред? Всё гораздо проще. Полнота чаще всего от бедности. Чтоб быть стройным надо кушать мясо, овощи-фрукты, молочку, орехи и т.д и т.п. А когда денег хватает только на дешевые макароны и картоху, ну ещё иногда напиханный гормонами и антибиотиками окорочок, то будешь тут стройным как же.
 

Вытяжку сфоткал?...

 
один мой друг когда то тоже ел много. раза в 4 больше меня.
спортом занимался активно, вот и ел.
в итоге растянул желудок.
и когда со спортом забросил, привычка есть осталась еще лет на 10.
набрал около +30кг. щас вроде немного успокоился и вес пошел обратно к его молодым 85кг.
вывод - надо меньше жрать!
 
массовое ожирение детей - это генетика..
имхо - лень родителей заниматься детьми. вернее их питанием.
деткам покупают всякие мишки барни и киндеры каждый день.
мясо непонятно как выращенное. а потом удивляются, почему дети такие пухлые вокруг.

ага. снова мимо. за последние 1,5 года у меня минус 6 кг.
болячек нету.

чаи-кофеи с печеньками я не считал. а их может быть за день 3-4
 
он любит порожки с хачапурями
а кто их не любит. я люблю.
а когда лень идти в обед в магазин за хлебом, то беру в нашем буфете пирожки.
вполне неплохие, хотя и дороговаты.

ну моя племянница в школе была полненькая. пока не перестала есть пирожки и булочки в школьной столовой.
на танцы ходила с 8 лет.
 
родители, а вы сами пробовали эти мишки барни?
они же мега сладкие!
малиновое варенье и то не такое сладкое!
как они впихивают такое количество сахаров в эту маленькую пироженку, никак не могу понять.
или это еще и усилители вкуса работают.