Из чего построить сарай

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 15782
Из чего построить сарай

Приветствую, господа крепкие хозяйственники

На участке имеется старый покосившийся сарай, который хочется заменить новым, красивым и недорогим

Из того, что я себе представляю: столбовой фундамент, на него деревянные лаги, каркасная технология стен и обшивка сайдингом. Привлекает скорость постройки, эстетика и отсутствие необходимости масштабных строительных работ.
Сарай нужен небольшой: 3х2 метра хватит.

Хотелось бы узнать ваше мнение: самое ли разумное это сочетание цены/качества или есть более интересные варианты?



 
Из OSB




 
Назначение сарая?

Пол какой?

Мне по душе больше металлический каркас+профнастил.
Пол -бетон.
Для удешевления можно купить б. у. металл для каркаса. Он в 2 раза дешевле.
 

Назначение - хранение садового инвентаря. Думаю, 3х2 м это я даже с запасом назвал.

Профнастил не хочу, т.к. дом частично сайдингом обшит. Хочется, чтобы гармония была

Пол - бетон имеется в виду фундамент - бетонная плита? Думаю, намного дороже столбового выйдет

Каркас из гипсокартонного профиля подойдёт, т.к. сайдинг на дерево плохо ставится.
 
Под инвентарь, конечно, пойдет деревянный.
Быстро, дешево, душевно
 

согласен, что сарайчик по размеру надо строить с запасом, ну конечно если позволяет размер участка
 
может купить контейнер,его так же можно сайдингом обшить и фундамент ненужен.
 
нет,контейнер можно найти 5 тонн за 5000 грн.,а одна только Китайская дверь чуть качественная будет стоит 1000 грн.
 
Оставьте контейнер в покое
Я, конечно, не айтишник, но хотелось бы сделать что-нибудь пристойное.
 
В какой бюджет примерно хотите попасть?
Понятно, что хотелось бы не сильно дорого, но всё же.
Я бы всё равно делал из б.у. металла. По тому же типу что и у Вас в стартовом посте.
Металл есть металл. Дерево - это хлам.
Вместо кирпичных столбов - металлические столбы, забетонированные в землю.
Думаю, что около 30 000грн будет вся затея.
 
та за 30000 можно и из газобетона или шлакоблока построить, при правильном подходе к делу
 
Сильно удивлюсь если будет намного дешевле при использовании немного труда.
Крыша, подшива, окно, дверь, фасад.....
Не верю что особо дешевле 30 получиццо
 
30000 мне многовато кажется...
Хотя, стройка - дело труднопрогнозируемое

Интересно, какой пол дешевле выйдет: столбчатый фундамент + лаги + ОСБ или бетонная плита.
 
Думаю, что около 30 000грн будет вся затея.
если ТС с размером в 3*2 точен,то в такой бюджет с головой еще и останется.

Бетонная плита = дорогое удовольствие,с учетом необходимости теплоизоляции и двойной армировки.
 
Вольер для собак 4*2.2м закрытый только с 3-х сторон при наличии дармового металла, половины дерева, своими руками полностью, без бетонных работ, без окон и дверей уже получился почти 13.
 
Тоже строю сарай, пока из подручных материалов получилось, цоколь из половинок красного кирпича, потом газоблок, остался после стройки и сверху силикатный белый кирпич.
До крыши дело дошло, скат вперёд будет.....

Вот думаю ...... Дальше дерево
Сверху по передней и задней стенки, положить брус 100х100 и между ним стропила 150х50 и все связать шалёвкой, потом рубероид.

Как стропила зарезать, соединять с брусом 100х100 ???
Где бы посмотреть как связывать?

Чем покрыть?? Металопрофиль?? Какой брать?
 

Вкладення

  • image.jpg
    71.9 КБ · Перегляди: 250
У Вас же дом покрыт шифером? Вот и пристройку им покройте.