Из чего делаем дымоход для тт?

Статус: Offline
Повідом.: 18239
Из чего делаем дымоход для тт?

На всякий случай решил брать сендвич нержавейка в нержавейке. Нержавейку в оцинковке = боюсь, что оцинковка со временем наебнется и труба проржавеет, а менять 10 м дымохода - не вариант. Асбест тоже не вариант. Какие еще есть варианты? Какая толщина нержавейки должна быть, что бы со временем не прогорела?

На всякий случай решил брать сендвич нержавейка в нержавейке. Нержавейку в оцинковке = боюсь, что оцинковка со временем наебнется и труба проржавеет, а менять 10 м дымохода - не вариант. Асбест тоже не вариант. Какие еще есть варианты? Какая толщина нержавейки должна быть, что бы со временем не прогорела?
Купи на Лоске глушак-прямоток и фильтр "нулевик". Будет щястье.
На самом деле вариантов совсем не много.
Для ТТ сэндвич или полностью нержавейка или наружка из оцинковки.
Асбест - не то пальто.
Хотя раньше по 20 лет стояли трубы без проблем. У меня у бабушки 200мм асбест стоял на КСТ16.

Читал сегодня отзывы о рахных котлах и попался отзыв об оцинковке. Пишут - не то пальто. Да и у соседей видел во что превращается оцинковка.

Оцинковка улетает и в обычных котлах достаточно быстро. А если асбестовая труба с загильзованной нержавейкой? ))

Читал сегодня отзывы о рахных котлах и попался отзыв об оцинковке. Пишут - не то пальто. Да и у соседей видел во что превращается оцинковка.
За оцинковку внутри сендвича даже не говорится. Только нержа.
А наружная обечайка-желательно тоже нержа. Особенно сразу от котла. Дальше- можно и оцинковку снаружи.

я брату шиканул и в 1 мм. нерж внутрь и 0.5 на наружку 12 м.п. взяли и смонтировали.

Оцинковка улетает и в обычных котлах достаточно быстро. А если асбестовая труба с загильзованной нержавейкой? ))

Как сделать дымоход под 10 метров из гильзованого асбеста? Даже если и сделать, вата слетит постепенно. Метра 4 я бы так и делал.

За оцинковку внутри сендвича даже не говорится. Только нержа.
А наружная обечайка-желательно тоже нержа. Особенно сразу от котла. Дальше- можно и оцинковку снаружи.

Видел я когда оцинковка сыпется от температуры :(

Видел я когда оцинковка сыпется от температуры :(
Есть такое дело. Тоже видел.
А на высоких дымоходах (на работе около 20м) в местах соединения ещё от веса конструкции вылетают саморезы в нижних секциях. Думаю что просто криворукие монтажники.

Оцинковка ставится СНАРУЖИ, чтоб удешивить изделие и не контактирует с дымом.
Из-за дешевизны её часто используют с обычными газовыми котлами и далеко не снаружи... Правда живет такой дымоход не долго. Про ТТ вообще молчу. Себе делал дымоход из нержавейки, проход в перекрытии - асбестовая труба (уже была) с загильзованной нержавейкой. Снаружи - самодельный сендвич с внешней оцинковкой и внутренней нержавейкой. Как-то так. Но у меня обычный двухконтурник.

Останнє редагування:
учтите марку нержавейки, кислотостойкость ....., толщину метала, от 0,8, ну и если тт угольный то нержавейка не совсем удачный вариант

да и то что продается в строй маркетах для тт не вариант, там все тоненькое

всё зависит от полноты кармана первые 3-4метра ставиш титан дальше нержавейку наружку нержавейку +хороший утеплитель если труба более 5метров ставятся разгрузочные площадки заклёпки также нержавейка и ни каких проблем не бутет соответсвенно правильно говорят марка нерж.

Из-за дешевизны её часто используют с обычными газовыми котлами и далеко не снаружи... Правда живет такой дымоход не долго. Про ТТ вообще молчу. Себе делал дымоход из нержавейки, проход в перекрытии - асбестовая труба (уже была) с загильзованной нержавейкой. Снаружи - самодельный сендвич с внешней оцинковкой и внутренней нержавейкой. Как-то так. Но у меня обычный двухконтурник.

У меня кирпичный дымоход. На тт хочу отдельный, а то там целая система вентиляции и трусить сажу в кладовке вообще не вариант.

учтите марку нержавейки, кислотостойкость ....., толщину метала, от 0,8, ну и если тт угольный то нержавейка не совсем удачный вариант

да и то что продается в строй маркетах для тт не вариант, там все тоненькое

Вроде как советуёт пищевую...

всё зависит от полноты кармана первые 3-4метра ставиш титан дальше нержавейку наружку нержавейку +хороший утеплитель если труба более 5метров ставятся разгрузочные площадки заклёпки также нержавейка и ни каких проблем не бутет соответсвенно правильно говорят марка нерж.

Титан тоже сендвич? И сколько 160 - 180 мм по внутреннему диаметру выйдет подобное удовольствие за метр?

я себе для каминной топки поставил нержавейку 1мм в комнате и двухстенную(утепленную) нержавейку 1мм по чердаку и сквозь крышу(дымоход производства версия люкс) вышло дорого но должно быть долговечно(только поставил, потому не скажу о износостойкости)

Назад
Зверху Знизу