История, легенды Москалевки.


Одна из легенд про название москалевки, якобы жили здесь два портных Моська и Левка.


Не слышал.
 
Да, знатный был наверно был кинотеатр местного разлива, там мой отец познакомился с матерью, было это в конце семидесятых.
 
Rayzza сказав(ла):
руки прочь от ХТЗ- там все детство прошло)
Земааааа ! Да по сравнению с Роганью ХТЗ это Беверли Хиллз Два года назад заехал вечером на этот район и выйдя из машины пожалел что биту оставил в салоне
 

Кажись там авария ДТП было но не помню когда.
 

во первых оно не летнее,а всесезонное
во вторых закрыто пол года назад
летняя там знаменитая площадка Магеран
 

Не путайте Москалевку с Новоселовкой - все, что между мостом у завода Шевченко и Кривомазовской - Новоселовка (по старинному Большая Основа, родина Квитки-Основьяненко), от Кривомазовской до ж.д. - Новожаново. Во всяком случае я так себе разделяю.
 

Ну во-первых, Магерам, имя нацмэна который там когда-то киоск держал, во-вторых площадки там давно этой нет, и в-третьих кафе " Ва-банк" работает, но только не для всех.
 
мне ж по этому и интересно про четкие границы- а то у всех по разному как-то.
 

Вот это в точку. Живу на Новоселовке, родился на Москалевке.

Новоселовка делится еще на Верхнюю и Нижнюю.
 

ну во первых площадка эта есть и летом работает
пару лет назад активно реконструировалась вместе с парком
ВаБанк не работает,так как я там был частый гость и знал весь персонал
во всяком случае сейчас там вапще продают обувь
типо склад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о! точно- а то я как то вечно за панорамы забываю
 

После так называемой гепыной реконструкции парка площадка отошла новых хозяевам на правах работы только с июня -по август и без дискотек. Они сделали пристройки внизу и располагались на ступеньках. Может будут и в этом году, если с парком ничего не придумают. А про Шефа не уверен, может совсем дела плохо что уже обувью торгует...
 

еба,чувак
если ты там живешь,то не замечал дискотек летом
нее ну понятно что не лихие дискотеки 90-ых
обычная летня тошниловка с музыкой
и вапще,сейчас вся новоселовская братва висит в ресторане Одесса на Власенко 26
 

Согласен, тошниловка с музыкой, но это лучше чем было раньше. Летом не слышал дискотек, рано спать ложился) обзавелся детьми. Ресторан Одесса , не, не слышал, но если это бывший Пентагон, то это ахтунг! Селянская, Власенко, Плотина... давно там не был.