История, легенды Москалевки.

кстать--школьный двор закрыт на замок.

прикольный домик на Полтавской

у меня в этом доме подружка жила,в нем 9 комнат,а потолки наверно 4.5м,рассказывала его историю,по детству как то не запоминала че она говорит,но домовой в нем 1500%есть


ага
 
Да, много слышал подобных историй про домового от людей постарше, особенно про звуки громкие ночью на чердаках.
 

этож скока выпить надо?))))
 
да я знаю,тоже как то возвращались с озера,не в 12 ночи конешно но все же,брррр!
 

Все правильно, домовой древнесловянский мифологический персонаж.
По рассказам моей знакомой, когда они с семьей переехали на москалевку по началу невозможно было нормально спать, среди ночи просыпались от громкого шума на чердаке как будто кто-то передвигает све вещи из одного места на другое, громко стучит и лазит по чердаку, после того как все прекратилось ее папа залез на чердак проверить но нечего не нашел, тем более что чердак закрывался на замок снаружи, кстати ее папа сам об этом разказывал.
Через некоторое время все это движение прекратилось, они до сих пор вспоминают и не могут понять что это было, тем более что в этом доме раньше жили их родственники.
 

А что за отстойники??? И что там было видно?
 
прдолжая тему домовых))скорее всего он просто собирался за своими прежними хозяевами,наш с прошлого места жительства(тоже был старый дом на гольдберовской) с нами переехалне буду объяснять от куда я это знаю,все равно никто не поверит.Домовой в доме это хорошо,если он конешно добрыймой классныйтьфу шоб не сглазить)))
 
Не поверишь,ему около 90 и он до сих пор туда приходит))Другой мужик ругал его страшными словами за шум,сам там бегаю утром иногда,видел))
 

нет,я вообще возле цирка живу,но по школе ходили купаться через новожаново,иногда через коксохим(вроде так называется)иногда через отстойники.
п.с шелковицу не видели((((
 

подтверждаю,трезвым там лучше не ходить
 

На викимапии роща присутствует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
[/QUOTE]Отстойники это огромное пространство, примерно напротив Коксохима (через речку), занятое всякими топями, болотцами, вонючей гнилью и тд., но дорога там есть. Днем в принципе ничего интересно, кроме того, что это отшиб и глухомань, но ночью...ночью там мрачно и уныло, и мерещится (а может и не мерещится), такое, что лучше даже атеисту крестик освященный одеть на всякий случай.[/QUOTE]

Да ладно,все не так мрачно,по крайней мере если идти с Новожаново на Камсу),и дорога нормальная,ходил неоднократно и днем и ночью.
 
Отстойники это огромное пространство, примерно напротив Коксохима (через речку), занятое всякими топями, болотцами, вонючей гнилью и тд., но дорога там есть. Днем в принципе ничего интересно, кроме того, что это отшиб и глухомань, но ночью...ночью там мрачно и уныло, и мерещится (а может и не мерещится), такое, что лучше даже атеисту крестик освященный одеть на всякий случай.[/QUOTE]

Да ладно,все не так мрачно,по крайней мере если идти с Новожаново на Камсу),и дорога нормальная,ходил неоднократно и днем и ночью.[/QUOTE]

В компании друзей?)
 
Возле шелковичной рощи есть сгоревший дом с тремя могилами во дворе

Кто фотки выкладывал - а есть фотки стадиона Маяк? ностальгия тоже мучает )))
 
Есть дома,выложу

В компании друзей?)[/QUOTE]

Не,сам)))
 
здра,бро)))
шота вы тут коллективно в мистику подались)))

зы.у предков в доме никакого домового))--дому около ста лет)))
 
я, в 7 школе учился, мы на физре вокруг пожарки бегали, кто учился знает, а на переменах успевали в подвальчик сбегать если очень надо было, напротив еще овощной был и хлебный, сейчас отреставрировали помоему там агенство какоето,во дворе где вышка дом 2х этажный, как особняк, все детство там провел, друг в этом доме жил.
 

вот ведь незадача-окончил хпи

понимаю,за шо тема

но отстойники от Москалёвки х зна где))(

и вааще--шо район с гавном ровнять?

зы.да/да ,когда-то на Селянской было отделение дурки
ну эт которое диспансер щас


вопрос на засыпку--кто физруком был?