Источники разжигания меж национальной розни

Bob32 сказав(ла):
по Тузле:
Какой межгосударственный договор или какое международное соглашение
россия (страна-террорист) нарушила восстановлением (НЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ) этой дамбы на своей территории?
Это интересно, какое же это восстановление? Тузла это остров и после расрада СССР, т.к. он входил в состав УССР он отошел к Украине. Понятно, что сама Тузла никому не нужна- нужен керченский пролив. россия (страна-террорист) стала ссоружать дамбу со своей территории к Тузле (украинскому острову) - разве это не посигательство на территорию Украины? А через 2 недели Путин сказал - это местные власти перестарались. Ха-ха-ха.
 
Наблюдатель сказав(ла):
Это интересно, какое же это восстановление? Тузла это остров и после расрада СССР, т.к. он входил в состав УССР он отошел к Украине. Понятно, что сама Тузла никому не нужна- нужен керченский пролив. россия (страна-террорист) стала ссоружать дамбу со своей территории к Тузле (украинскому острову) - разве это не посигательство на территорию Украины? А через 2 недели Путин сказал - это местные власти перестарались. Ха-ха-ха.

Тузла, вообще-то говоря, - это не остров, это коса (типа Арабатской стрелки).

вода размыла её - образовался остров и оставшаяся часть косы.
после этого, вода продолжала размывать и косу и крутые берега Тамани.

Свежевосстановленная часть косы залезла на украинскую территорию? -Нет.

так что, как говорится, - От винта! )
 
Наблюдатель сказав(ла):
Я смотрю здесь принято тыкать и вешать ярлыки? Да Крым Украине передал Хрущев ( за что я поставил бы ему памятник в Крыму :). Это глава несуществующего ныне государства СССР. На момент распада СССР были приняты границы и все баста. Как ранее говорила Кет надо забыть прошлое и идти к будущему. Крым это неотъемлемая часть Украины. И если россия (страна-террорист) это не признает и будет все время возвращаться к этому вопросу - дружбы не будет. Если я приеду во Львов думаю ужу через неделю я буду достаточно свободно общаться на украинском. А фразы типа "ненавижу этот язык" мне не понравятся и там тоже. Они говорят в первую очередь о культуре самого человека. Так вот Украина стала независимой с 91 года - 15 лет уже. Особого напряга за это время по поводу языка не было, по крайней мере у меня. Те кто хотел язык выучил. Кто не хотел - нет. Вот и вся арифметика.

в принципе, до начала массовой украинизации здесь никто по поводу Крыма и не парился.
Почему мы не должны помогать своим кровным братьям?

"кто хотел язык выучил." - а тех, кому по твоему разумению, полагается его знать/учить - каким то образом спрашивали - надо ли его учить? С чего ты вообще взял, что его надо учить?
 
Наблюдатель сказав(ла):
Какая разница кто был Сталин по нацианальности. Я говорю что мне не нравится оценка российскими политиками этих событий. И до 1917 года обид можно найти массу, но я тоже считаю что этого делать не надо. В России всегда будут учить детей, что Мазепа предатель, в в Украине, что герой от этого не уйти и надо с этим смириться. Так же как и с тем что воины УПА имеют такое же право на почет как и советские воины. Кого-то оскорбляет памятник Бендере на западной Украине, а меня мавзолей с останками Лениена в Москве, не говоря уже о памятнике Ленину в моем родном городе.
Ну для вас национальность лидера может и не имеет значения. А для меня имеет. Не на вас же хотят навесить ярлык "за геноцид", верно. Лично мне это неприятно.

Давайте поговорим о нынешнем. Тузла. Вы считаете россия (страна-террорист) вела себя правильно? Вы считаете, что украинский сыр и молокопродукты хуже российских?
Или приезд Путина и выступление по телевидению в поддержку Януковича- это нормально? Или заявление самого Путина, что газ белоруссам они продают не в поддерку режими Лукашенко, а братскому народу?Получается что украинцы не братский народ? Давайте уважать друг друга и нормально торговать и действовать в отношении друг друга, а не разводить разговоры о братских народах.

В остальном, вам не нравится политика России. В целом, насколько действия России сказываются на жизни украинских граждан. Вам стало жить хуже? Все говорят, как ни странно, что лучше. Мясо, молоко, спиртное - я не думаю, что подобные действия могут серьезно повредить вашей экономике. А вдруг вы и вправду гоните турецкие куриные тушки вместо своих?
По поводу россия (страна-террорист) - враг номер 1. Насколько я поняла, Украине ничто не мешает вступать в нато и ес, так причем здесь россия (страна-террорист)?
Вступайте, а враги здесь ни при чем.
Ну а если российские политики окажутся более сильными и более хитрыми, чем украинские, в отстаивании своих интересов, то извините, это будет история. И только. Неизбежность. Умейте ковать кадры и никакие враги вам не помеха......
 
Bob32 сказав(ла):
Тузла, вообще-то говоря, - это не остров, это коса (типа Арабатской стрелки).
вода размыла её - образовался остров и оставшаяся часть косы.
после этого, вода продолжала размывать и косу и крутые берега Тамани.
Свежевосстановленная часть косы залезла на украинскую территорию? -Нет.
Может когда-то Тузла и была косой. А на момент дележки СССР она была островом и досталась Украине.
А следовательно и керченский пролив украинский.
 
Наблюдатель сказав(ла):
Может когда-то Тузла и была косой. А на момент дележки СССР она была островом и досталась Украине.
А следовательно и керченский пролив украинский.

Во первых, демаркация этой территории незавершена.
Во-вторых, россия (страна-террорист) нарушила ту границу, которую вы считаете своей? - НЕТ.

Какие вопросы, друзья?
 
Bob32 сказав(ла):
в принципе, до начала массовой украинизации здесь никто по поводу Крыма и не парился.
Почему мы не должны помогать своим кровным братьям?

"кто хотел язык выучил." - а тех, кому по твоему разумению, полагается его знать/учить - каким то образом спрашивали - надо ли его учить? С чего ты вообще взял, что его надо учить?
Я не вижу массовой украинизации в Харькове, думаю в Крыму ее тоже нет. Ни тебя, ни меня за то что мы говорим по-русски никто не приследует. Здесь - это где в России или Крыму? Каждый гражданин Украины должен учить государственный язык - вот с чего я это взял. Если ты не гражданин Украины не учи украинский язык. Кого заставляют то?
 
Наблюдатель сказав(ла):
Я не вижу массовой украинизации в Харькове, думаю в Крыму ее тоже нет. Ни тебя, ни меня за то что мы говорим по-русски никто не приследует. Здесь - это где в России или Крыму? Каждый гражданин Украины должен учить государственный язык - вот с чего я это взял. Если ты не гражданин Украины не учи украинский язык. Кого заставляют то?

1) граждан Украины спрашивали о том, какой язых должен быть государственным? кто и когда спрашивал?
2) Сколько рекламных щитов осталось в КРыму на русском языке? Где они стоят?
3) В какой школе Харькова русскую литературу не преподаяют как иностранную?
4) Ты читал Онегина в украинском переводе? а вот русские дети украины - читают.........
 
Kath сказав(ла):
Ну для вас национальность лидера может и не имеет значения. А для меня имеет. Не на вас же хотят навесить ярлык "за геноцид", верно. Лично мне это неприятно.
Если для Вас национальность имеет значения, то как мы можем вообще обсуждать разжигание межнациональной розни. По-моему Вы как раз на своем примере и показали, кто ее разжигает. Какя разница, что Сталин был грузин? Грызлов русский? Он считает, по крайней мере говорит, что Сталин ничего особенно такого плохого не сделал, так были конечно перегибы :)

Kath сказав(ла):
По поводу россия (страна-террорист) - враг номер 1. Насколько я поняла, Украине ничто не мешает вступать в нато и ес, так причем здесь россия (страна-террорист)?
Вступайте, а враги здесь ни при чем.
Ну а если российские политики окажутся более сильными и более хитрыми, чем украинские, в отстаивании своих интересов, то извините, это будет история. И только. Неизбежность. Умейте ковать кадры и никакие враги вам не помеха......
Да так вот в топике выше, как я думаю, Ваши сограждане россияне пугали меня НАТО.
Ну вот и я про то что россия (страна-террорист) гнет свою политику, Украина свою. У каждого свои интересы и нечего байду про братские или "кровные" народы разводить. Беларуссов с трубопроводом уже кинули "братья"?
 
Bob32 сказав(ла):
1) граждан Украины спрашивали о том, какой язых должен быть государственным? кто и когда спрашивал?
2) Сколько рекламных щитов осталось в КРыму на русском языке? Где они стоят?
3) В какой школе Харькова русскую литературу не преподаяют как иностранную?
4) Ты читал Онегина в украинском переводе? а вот русские дети украины - читают.........
1) Граждан России спрашивали о том какой язык у них язык межнационального общения? кто и когда спрашивал?
2) Сколько рекламных щитов в Москве на русском языке? Где они стоят? Кстати в Харькове гораздо больше не русском чем украинском к сожалению :(
3) В какой школе Москвы украинскую литературу не преподаяют как иностранную?
4) Нет я читал в подлиннике.А ты читал Шекспира в русском переводе? Думаю да. Так что тебя так коробит в украинском переводе Онегина? Это называется русский шовинизм. Не думаю что дети России хоть что-то даже в русском переводе читали из украинской литературы.
 
Наблюдатель сказав(ла):
Каждый гражданин Украины должен учить государственный язык - вот с чего я это взял.

А каждый крепоснтой должен платить оброк.

Психология раба. Раба добровольного.
 
Наблюдатель сказав(ла):
Беларуссов с трубопроводом уже кинули "братья"?

по поводу трубопровода:

договор был такой - мы им газ по детским ценам, они нам трубопровод по рыночным. Европейские эксперты оценили стоимость трубопровода в миллиард с копейками долларов.


На том и договрились.

Потом белорусские эксперты подумали и оценили трубу в пять миллардов баксов.

Газпром им сказал - труба столько не стоит.
му ответили : не хотите - не берите.

Газпром : ок. но тогда газ по той же цене, шо и остальным.

Прошу показать в этой хронологической цепочке кидок со стороны России.
 
Наблюдатель сказав(ла):
1) Граждан России спрашивали о том какой язык у них язык межнационального общения? кто и когда спрашивал?
2) Сколько рекламных щитов в Москве на русском языке? Где они стоят? Кстати в Харькове гораздо больше не русском чем украинском к сожалению :(
3) В какой школе Москвы украинскую литературу не преподаяют как иностранную?
4) Нет я читал в подлиннике.А ты читал Шекспира в русском переводе? Думаю да. Так что тебя так коробит в украинском переводе Онегина? Это называется русский шовинизм. Не думаю что дети России хоть что-то даже в русском переводе читали из украинской литературы.


сорри - Граждан Украины!!!!!


исправленный текст:

1) Граждан Украины спрашивали о том какой язык у них язык межнационального общения? кто и когда спрашивал?
2) Сколько рекламных щитов в Москве на русском языке? Где они стоят? Кстати в Харькове гораздо больше не русском чем украинском к сожалению :(
3) В какой школе Москвы украинскую литературу не преподаяют как иностранную?
4) Нет я читал в подлиннике.А ты читал Шекспира в русском переводе? Думаю да. Так что тебя так коробит в украинском переводе Онегина? Это называется русский шовинизм. Не думаю что дети России хоть что-то даже в русском переводе читали из украинской литературы.
 
русские дети украины - это интересно. :)

Ладно всем спасибо за общение. Я высказал здесь свое личное мнение которое старался аргументировать и подкрепить примерами. Надеюсь кого-то я убедил.
Еще раз хочу повторить свое мнение - нет межнациональной розни между русскими и украинцами. Есть агресивная политика России на разжигание этой розни. Да и русские добро пожаловать в Крым на отдых. Вам там всегда рады. Только ведите себя там как в гостях, а не как всегда.
Хочу сказать обидно, что здесь на харькоском форуме как мне показалось больше граждан не дружественной нам России, а не патриотов Украины. Надо это дело исправлять.
Встретимся завтра,
на барикадах или окопах
Шутка :)
 
Наблюдатель, ты раб по психологии. Рабов, особенно истеричных, как ты, никто не уважает, и с их мнением не считается.

Вывчай мову, тому що она державная. И забудь о "братстве и дружбе" с русскими. Это уже в прошлом.
 
Как всегда оранжи съехали на Россию, интересно когда в киеве, безработные шахтеры Массово киевлян начнут грабить (больше из чувства мести), что опять россия будет виновата. Когда все перестанут платить за комунальные услуги и газ, тоже россия виновата станет. самое главное что когда из-за безысходности на дачи президента, киев и ВР люди с топорами, вилами, ружьями попрут опять же это будет расцениватся как происки россии, и США помогать резко начнет под предлогом установления демократии захватит Украину вообще с потрахами.

Блин, оранжи я понимаю вы голосовали против бандюков, на луганске до сих пор люди зашуганые из-за них, но поймите сейчас при власти еще большие бандюки. Конечно хотелось бы нормальную власть, но .... как мне стать президентом, и создать верную армию, я никак придумать не могу. это типа шутки, нафик оно мне, но я действительно хотел бы видеть нормального президента, а не тряпку.
 
Останнє редагування:
Блин, ХАОС, а ты уверен, что ты тот самый человек, который был Гепой и Кларис?
Просто слишком уж большая разница в манере разговора :)
 
Наблюдатель сказав(ла):
Какя разница, что Сталин был грузин? Грызлов русский? Он считает, по крайней мере говорит, что Сталин ничего особенно такого плохого не сделал, так были конечно перегибы :)

Самый большой перегиб и непростительмая ошибка Сталина, которую следовало бы исправить - это пакт Молотова-Риббентропа, и присоединение Галичины к собственно Украине. Кстати, как к этому гнусному преступлению Сталина относятся свидомые граждане? Кипят возмущенным гневом?
 
Хаос
Я росийские каналы вообще не смотрю, хотя хотелось бы посмотреть что там токого показывают :), и вообще я телевизор наверно редко смотрю, в основном новости и то на 90% это 5й канал и иногда КРТ.

россия демпенговать? чем яйцами, семочками или высококачественной пшеницей? Я вообще больше за самостоятельный путь развития, но если ты уж затронул россию то скажу тебе это как раз тот случай когда наши экономики могут больше дополняють друг друга чем конкурировать. На счет действий запада, Хаос ты наверное просто мало знаешь информации, США это хладнокровный агрессор и ради прибыли их корпараций которые дергают за ниточки буша им побарабану все, а особенно наш с тобой достаток.

А на счет президента, думаю приводить его слова не нужно, легче посмотреть на действия.
 
Хаос сказав(ла):
Детонатор,поменьше смотри российских каналов Отчего нормальные отношения с одной страной неприменно должны вызывать вражду с другой? [BR/]Между прочим первый российский император Петр Первый тоже начинал с сотрудничества с Западом и заметь, многому там научился [BR/]У России имперские амбиции, у США тоже. Только большая часть России это кривые хаты и повальный алкоголизм. Только в Москве пир во время чумы. Штаты по-цивильней будут. Так что противоестественного , что наше гос-во стремиться к дружбе с более сильным и богатым из двух.[BR/]При этом дай ссылку хоть на одно слово Ющенко о вражде с Россией. Просто Президент видит приоритетной именно западную модель развития. Неужели он не прав?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![BR/]Мне уже 36 и я хорошо помню Совок. Когда поездка а капстрану была высшим счастьем. Не хочу назад в то время!! А россия (страна-террорист) уверенно туда идет. Только слепой не видит!!!

Полностью согласен.
 
Назад
Зверху Знизу