исполнительная служба

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2008
Повідом.: 22
исполнительная служба

здравсвуйте,у меня 2 вопроса.
1.мой друг взял в банке кредит наличными в ноябре 2003г.что то проплатил а потом забил на это дело.банк подал в суд решение по которому было вынесено в декабре 2006г.в пользу банка естестно.с того дня работники исполнительной службы звонят моему товарищу гдето раз в год,он что то им рассказывает,но вопрос вот в чем.существует ли какаято длительность действия исполнительной службы?или они вот так вот будут перекладывать его дело с полки на полку как и все другие дела до конца жизни?большое спасибо.
 
До наступления одного из событий, того, что произойдет раньше:
1. Конец жизни (будут терзать тех, кто вступит в наследство);
2. исполнение судебного решения.
 
ч.2 ст. 30 ЗУ "Про виконавче провадження"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




и ч.1 тоже.)))
 
Останнє редагування:
Я б на месте исполнителей выяснил материальное положения должника, если имущества нет - то по месту работы на доходы взыскание и пусть себе платит по 20% с зарплаты официальной...
Так и рассчитается когда-нибудь и законно все.

Ну а если нет имущества, работы - то буду созваниваться)))
 
вот они и созваниваюцца.... уже который год подряд. ))))
 

Сразу видно, что ты не на месте исполнительной, даже не знаешь где она (исполнительная) живет!
 
слишком исполнительный исполнитель получился бы...)))
 
слишком исполнительный исполнитель получился бы...)))

Так потому и не на месте исполнительной, что знаю.

А исполнитель там что надо - уверен что не один, а уже третий-четвертый с 2006 года созваниваются. Ни себе, ни людям.
 
Сроки есть... 3 года с момента подачи заявления банком в исполнительную службу... если банк обратился с исполнительным листом, прошло 3 года.. ничего исполнительная служба не нашла.. не арестовала у должника... (к примеру нет имущества) то дело сдается в архив.. и исполнительная служба тебя трогать не будет... до тех пор пока банк снова не обратится с исполнительным листом и заявлением для поновлення выконавчого провадження..

Вариант 2.. пусть твой товарищ.. если не согласен с цифрой долга.. обратиться в суд.. в большенсве случаев.. когда заемщик не ходит в суд.. выносится решение согласно исковым требованиям банка... а пеню в банке считают не банкиры.. а программы... и очень часто получается, что договор займа старых образцов.. к прмиеру 2005,2006 годом.. а так темболее 2003 г. не имеет тех штрафов по которым сейчас программа посчитала долг и пеню....

не стоит забывать.. что банк в полне может обратить повторно в суд.. и пересчитать сумму долга... если к примеру ваш друг взял 1000 бакосв в 2003 году... то поверьте.. и до сих пор не выплатил долг.. то цифра может стать просто астрономической.. реально и 7... и 10 т.у... все зависит от наглости банка.. )

Удачи
 
в харьковском районе вообще эту кибитку тяжело назвать исполнительной, и сидят там "исполнители" самоучки...

мда...
 

Да, давайте по тортику.



P.S.Да есть там как и везде нормальные исполнители, а есть "бревна".
 


да что ж такое.. куда не зайду... тортик!
ну как я тебе сейчас тортик передам.. пока могу только виртуально
 
Где бы найти хорошего исполнителя, чтобы у соседей за коммунальные долги забрали квартиру...
Долги около 15 000 грн.