Ищу вислоухого кролика для вязки

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2007
Повідом.: 459
Ищу вислоухого кролика для вязки

кроля ищет папу своим будущим крольчатам! ей уже очень хочеться! она даже уже научилась гнездо строить!
окрас бело-тюрингенский плащевой.
 
movix ,расскажите,пожалуйста,откуда у вас девочка?У меня есть самец,но,возможно они родственники
 
девочка была куплена в марте, в магазине " У Киса" на 23 августа, и очень требует кроля, уже даже на кота бросается)))
 
Тогда не родственники,ну или дальние родственники,что вы планируете делать с крольчатами и есть ли опыт по выращиванию малышей?А самое главное-место под стадои спокойное,уедененное место для будущей мамы?Запас сена,желание возиться с крольчатами?
 
желание большое, опыта нет
А у Вас один кролик или пара? были дети?
 
Останнє редагування:
Понятно,у меня пара самочка и самец.Самца я взяла месяц назад,вязка была в начале декабря.Крольчат от этой пары пока не было.
 
а вообще были когда-нибудь? трудно с ними? как мамашка себя с ними вела?
 
Вообще опыт по разведению кроликов есть,только мясных,и лет 10 назад.Трудно....ну,мне не трудно,декоративные кролики более спокойные и ласковые,по сравнению со стандартами,там крольчихи очень строгие.Но и карликовые и стандартные крольчихи меняются по характеру,когда подходит срок рожать,им нужно тихое,спокойное место,чтобы их случайно не спугнул кот или собака.Рожают они обычно ночью,гнездо делают накануне перед родами,из сена и пуха,который надергивают с живота.В гнездо лучше первых 2-3 дня не лезть.При испуге они могут съесть крольчат или затоптать.Иногда крольчихи защищают гнездо и могут кинутся на руку.Крольчата рождаются голые,слепые червяки.Но на жирном мамином молоке очень быстро растут.
Я планировала вязку и заготовила корма для кроликов-сена нужно побольше,овощи,сухарики свеже высушенные,комбикорм для кролей.Крольчиха когда беременна,кушает за двоих,потом еще крольчата добавятся.Базарное сено не хотят есть годится только на подстилку, сено заготавливала сама,когда трава не колосилась,т.е листики были нежными,не грубыми.Такую травку они лопают с удовольствием.
Я к чему это все говорю,м.б. имеет смысл подождать мая месяца,сделать необходимые прививки, будет вдоволь сочной зелени,если сейчас нет запаса кормов,и тогда повязать?Я вашей барышне самца дам.Вернее вы приедете с самочкой на вязку.
 
Останнє редагування:
А как на счет того что первая вязка должна быть до года?ей уже 9 месяцев!
Прививки все сделаны.
 
Останнє редагування:
Какой вес должен быть у карликовых кроликов?
На одном сайте есть иформация,что карликовый баран весит не больше 2кг. Моя кроля весит 2,5кг. так,что у меня получается не карлик?
 

Никак.Вы хозяин,вам и решать-иметь ей потомство,когда иметь или не иметь вообще.Самки кролей постоянно в охоте,так устроен их организм,и даже сразу после родов она готова вязаться.Лишь во время беременности она успокаивается и не требует кроля.Но это же не значит,что это нужно делать 5 раз в году.