Ищу человека который знает где есть белые грибы.


ХГубенсиси - не понимаю. А мицелий сейчас можно купить много где. Причем любого гриба. Поляка, масляка, опенка, Белого (в тему как раз). Как это будет выглядеть на подоконнике?

Один форумчанин в прошлом году в горшок с монстерой поставил грибочек (я называю его зародышем) полячок. Маааленький такой (в тайне от меня, чтобы посмотреть на мою реакцию). Я неделю ждала, что он подрастет. Но он благополучно усох. Повелась на такой развод!

Нынче же технологии такие, что можно и без пенька, наверное, выращивать болетовые. Или нет?
 

Не, она маньячит только по белым. Грибам.
 
Никак.
Микоризные грибы могут жить на питательной среде, но плодовые тела (а это и есть то, что мы называем "грибами") не образуют без растения-симбионта. Поэтому для того, чтобы на подоконнике вырастить польский гриб, придется посадить там сосну, причем - не младше 25..30 лет; чтобы получить белые - сосну, ель, дуб или берёзу (в зависимости от разновидности белого), и т.п.

На "голом" субстрате можно вырастить только грибы-сапрофиты: вешенку, шиитаке, шампиньон, вольвариеллу, трутовики, опята (зимний, летний, осенний), чешуйчатки (ту же намеко, например), и некоторые другие. Ну и псиллоцибе, понятно
Всё.
 
Останнє редагування:


А ну харош флудить в этой теме
 
Cветааа... Аууу...
Я, Иван Сусанин и знаю,где белые грибы.
 
Ну что, вернулась Света?
А кого мы еще тут потеряли с ней?
Кто ей показывал место грибное? Откликнись, герой!