Интернет в частный сектор

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 109
Интернет в частный сектор

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет или подсказка. Хочу провести интернет по Wi-Fi в частный дом. Через дорогу от меня есть квартира в высотке, где окно выходит прямо в окно ч.дома. Расстояние примерно 150 м прямой видимости. Какое можно поставить оборудование для надежной связи. Присмотрел TP-Link TL-WR941N и к нему адаптер. Нужна ли усиленная антенна? Интернет в квартире от Триолана. Это реально сделать ???
 
Спасибо! Тоесть роутер я выбрал подходящий, а эту точку доступа TL-WA5210G мне нужно будет установить в ч.доме и к ней подключить комп?
 
Останнє редагування:
А как будет влиять стандарт беспроводной связи IEEE 802.11g, IEEE 802.11b на скорость, может есть устройство с IEEE 802.11n ?
 
ну смотря какую скорость ты хочешь, если 20-50 мегабит достаточно, то пара TL-WA5210G у тебя и у источника идеальный вариант, если нужна скорость по выше, то и девайсы нужны по дороже

по сути тебе роутер не нужен, источник берёт у триолана бесплатный дополнительный айпи, ставит у себя обычный свитч, в него тыкает кабель триолана, кабель своего пк и кабель от антенны направленной на тебя, ты у себя так же ставишь антенну и от неё кабель в свой ПК, антенны настраиваешь в режиме моста, в комп прописываешь айпи выданный триоланом, если есть необходимость подключить у тебя дома более одного ПК, то можно в антенне стоящей у тебя включить режим роутера.
да, ньюанс, для работы антенн им нужны так же айпи адреса для входа в WEB морду и совершения настроек, пропишешь на одну антенну например 192.168.1.250 на вторую 192.168.1.251, дополнительные айпи у провайдера для каждой антенны брать не нужно!!!
 
А для этого свитча требуются какие-либо особые требования по скорости и т.д. или можно любой, начиная от самого дешевого? Производитель один и тот же, или необязательно? Что такое - "WEB морда" по-русски? Задаю такие вопросы потому что никогда с этим не стыкался , но с Вашей помощью думаю разберусь. И еще - чем отличается Вай-Фай адаптер от Вай-Фай точки доступа?

Насколько я понял, то TL-WA5210G можно устанавливать как в доме, так и на улице, погода на прибор не влияет.
 
свитч любой 100 мегабит, самый дешевый на 5-8 портов стоит гривен 70-80, web морда это интерфейс роутера-антенн для его настройки, заходишь на него как на сайт и крутишь вертишь настройки) Вай фай точка доступа это устройство раздающее сеть по радио частоте без функции натирования, вай фай адаптер должно быть имеется в виду сетевая карта, может быть как USB так и PCI.
TL-WA5210G можно устанавливать где угодно, но лучше на прямой видимости двух устройств, так будет самое стабильное соединение
 
выглядит вот так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А такое устройство TP-Link TL-WN7200ND не сможет выполнить поставленные задачи? Просто смотрю по параметрам...



И еще: для более высокой скорости можно ли использовать Ubiquiti NanoStation Loco M2. Нужно обязательно ставить две одинаковых точки доступа или одну на передачу помощнее (TL-WA5210G или Ubiquiti NanoStation Loco M2 ), а на прием, например, TP-Link TL-WN7200ND или что-нибуль похожее по параметрам? Задаю вопросы исходя из стоимости оборудования, хочу сэкономить, если не повлияет на качество связи.



Какая лучше частота 2,4 или 5 Ггц ?

Имеется ввиду для Ubiquiti Nanostation Loco M2 или М5
 
Останнє редагування:
на 5Ггц вроде нужна регистрация, скорость естественно выше, ставьте две TL-WA5210G и не морочьте голову, не забывайте что у вас будет 100 мегабит на двоих, так что вам больше чем 54 мегабита жирно будет))))
 
на 5Ггц вроде нужна регистрация

на 2.4ГГц тоже нужно регистрация


50Мбит в стандарте G? я даже мечтать о таком боюсь, а вы в слух произносите.

Нужно одну на передачу помощнее

такой вариант можно рассматривать когда используем база - много клиентов, у вас же точка-точка


Используйте однотипное оборудование одного бренда и желательно модели.


Качества связи можно достичь и на дешевом оборудовании. Важно как настроить оборудование.



Перед тем, как делать wifi знайте.

Справка. Законодательством Украины предусмотрена ответственность за незаконное использование радиочастот - административная по ст. 146 и ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Если же такое использование привело к блокированию информации в телекоммуникационных сетях, то наступает уголовная ответственность по ст. 361 Уголовного кодекса Украины.
 
Останнє редагування:
Поинтересуйтесь о наличий в вашем районе WiMAX и будет выгодней
 
Мобильники и Вай-Фай работают на разных частотах. Объясните, как одно может глушить другое? В и-нете есть много разных статтей об этой беспроводной связи, уже немножко задолбался все перечитывать, хотя очень много уже узнал полезного, спасибо Всем. Если все это оборудование доступно в свободной продаже, значит оно разрешенное, я так понимаю. Хотя вопрос интересный, попробую узнать и об этом.



100 мегабит на двоих, так что вам больше чем 54 мегабита жирно будет
Устройство TL-WA5210G физически не сможет выдать большую скорость, чем 54 мегабита на IEEE 802.11g стандарте, если я правильно понял? Тоесть мы как бы арифметически делим скорость 100 Мбит на двоих?

Поинтересуйтесь о наличий в вашем районе WiMAX и будет выгодней
Покрытие, судя по карте,есть. Но я посчитал - очень дорогое оборудование, и скорость меньше. (ссылаюсь на статьи в и-нете).

50Мбит в стандарте G? я даже мечтать о таком боюсь, а вы в слух произносите.
Это не реально, или как Вас понять правильно? Должны ,наверно, быть идеальные условия?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- можно скачать сертификат соответствия ... и прочитать; здесь написано, что использование оборудования разрешается без оформления разрешения в Укрчастотнадзоре
 
Останнє редагування:
продам ubiquiti nanostation loco m2. Имеется 2 шт. отдам за 500 грн за 1 шт.
 
Всем БООООльшое спасибо за дельные советы!

Итого: купил две штуки 5210, настроил 1-й как точка доступа, 2-й как клиент, все работает отлично.
Вопрос - пробовал ноутом подключиться по Вай-Фай к 1-й ТД - выдает сообщение "подключение без интернета", перенастроил в режим роутера - тогда ноут соединяется с и-нетом, а комп с 2-м клиентом выдает сообщение "подключение без интернета", в чем мои ошибки? Все инструкции девайсов на англ языке.
 
лучше настрой обе в режиме моста и пропиши MAC адреса, режим точка-клиент в твоём случае не нужен
 
Как это может быть написано по-английски - режим моста? АР Bridge?
МАС-адреса нужно вводить вручную? Просто там была кнопка "clone MAC-адрес".
Как узнать МАС-адрес ноута?
 
Останнє редагування:
Воспользовался частично Вашим советом, Спасибо за подсказку. Но у мня есть роутер ТП Л 741. Хочу подключить кабель от Триолана в роутер, одна раздача на ноут по Вай-Фай, другая - через ТПлинк 5210 в частный дом на такой-же приемник, подскажите какие провода куда подключать и каким образом все это настроить, в частности как настраивать 5210, в каких режимах? Заранее спасибо!
 
вот еще попалась ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
безлимитные пакеты, скоростной интернет в частный сектор Харькова от 50грн

только кто это и что непонятно, информации мало, узнаете , отпишитесь тут
 
Останнє редагування: