Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Intel тоже клонирует iPhone

  • Автор теми Автор теми Маврик
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 126432
Intel тоже клонирует iPhone

Компания Intel продемонстрировала на осеннем IDF 2007 устройство, которое наверняка станет главным событием форума, если только под конец лидер мирового чипостроения не приготовил нечто совсем невероятное.
Посилання видалено
Новый аппарат относится к классу MID (mobile internet device) и выглядит, как попытка клонировать iPhone.
Inteliphone Кнопок на лицевой поверхности устройства нет вообще. Более того, там вообще ничего нет кроме экрана, только тонкая металлическая рамка по краю. Разумеется, ни о каком стилусе речи не идет. Соотношение сторон экрана у "интелфона" таково, что он больше напоминает панель автомобильной AV-системы. Впрочем, очень может быть, что такое решение окажется удобным.
Новый MID построен на SoC-платформе Moorestown, названной так в честь Гордона Мура автора знаменитого "закона размножения транзисторов". Ожидается, что устройства на базе Moorestown будут демонстрировать настоящие чудеса экономичности на фоне нынешних решений.
Интересно, что при выборе операционной системы для своих MID компания Intel не стала сотрудничать с Microsoft, а предпочла самую быстрорастущую на сегодняшний день операционную систему Ubuntu Linux, поддерживаемую компанией Canonical, но являющуюся полностью свободной, сообщает Russian Mobile
 
ещё бы фоток
 
погуглить надо
 
наверняка проц новый ... вот и не получилось с мелкомягкими ..
 
Прикольная вещь! Только вот размеры меня пугают.
 
Компания Intel продемонстрировала на Intel Developer Forum прототип устройства, сильно напоминающего iPhone, только более длинный и узкий. На самом деле, эта модель представляет собой образец мобильного интернет-устройства (MID) с телефонной функциональностью. Подобные аппараты будут базироваться на новейшей мобильной платформе Moorestown и увидят свет не ранее 2009-2010 года.

По словам производителя, Moorestown обеспечит 50% уменьшение размеров модуля, за счет размещения процессора, графического контроллера и памяти на одном чипе, а также снижение потребления энергии наполовину. Процессор в Moorestown будет сконструирован с использованием 45-нм технологического процесса. iPhone-подобное устройство демонстрирует лишь пример использования мобильной платформы Moorestown для MID, а пойдет ли эта разработка в серию, пока не ясно.
 
Останнє редагування:
вот человек погулил) +1
 
Такая **** в карман не поместится, правда может к 2009-2010 году изобретут другие карманы, побольше нынешних :)
 
НЕ блин в крусели носить будем :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
да в кармане не поносишь....
наверно запустят производство разных чехлов под него)
 
Назад
Зверху Знизу