Иностранные инвесторы ринулись в Россию.

Недс ты молодец , опустил Украину ниже не куда. Причем Недс ты ее еще и нагнул. Типа " сравнивает с Украиной , с этим отстоем". Да?
 
edik по ресурсам россия (страна-террорист) намного обходит Украину, конкурентноспособность нашей экономики еще не вышла на достаточно высокий уровень и я только констатировал этот факт.

Значит ты только с Украиной Россию сравнивать можешь? А какже противостояние со штатами или с какой-то Польшей на худой конец?
 
--------edik по ресурсам россия (страна-террорист) намного обходит Украину,-------------

Недс какой же ты придурок. Л Джи , Электролюкс и Гугл пришли к нам не нефть добывать.
Недс , а с Польшей Россию сравнивать не корректно, корректно будет сравнивать с ЕС.Ведь Польша это неотъесмлемая ее часть . Но даже если бы это было не так, то все равно надо помнить с чего начала Польша и СССР. В Польше ну и тем более в Америке жилось в то время гораздо лучше.
Короче говоря у России по отношению к Польше стартовые позиции были гораздо ниже. Ну и , что не маловажно сказывается инерционность. Надеюсь ты поверишь мне на слово , что россия (страна-террорист) гораздо огромней чем Польша.
Недс я понимаю , что ты все таки мне не веришь , но ссылки искать не охото.
 
edik ну звание придурка тебя оставляю (я скромный :-) )
1. Гугль пока ничего не открывал в РФ.
2. Уровень жизни в РФ (и львиная часть дохода России) во многом зависит от газо- нефтебаксов и Электролюкс отлично это понимает.
3. "Короче говоря у России по отношению к Польше стартовые позиции были гораздо ниже." это можна в LOL смело бросать :-)
4. Если не хочешь (считаешь не корректным) с Польшей РФ сравнивать, то сравни с ЕС.
 
Недс если сравнивать ЕС и Россию то конечно это сравнение будет не в нашу пользу. Я же выкладываю эти ссылки с той лишь целью , что бы ткнуть тебя и таких же как ты носом. А еще спросить почему же в Рашу с деспотом Путиным вкладывают а , в вашу демократичную Украину нет? Ведь в России нет ни свободы слова , бизнесменов в ней сажают и еще многое другое.
 
edik в России есть нефть и газ поэтому туда денежку и вкладывают.
 
Недс уровень жизни в Польше во времена СССР был гораздо лучше чем у нас.
 
Недс так давайте скидывайте своего Юща и присоединяйтесь к нам. Милости прошу к нашему шалашу.
 
edik ресурсов у РФ намного больше чем у Польши.

Кстати как ты думаешь как поведут себя инвесторы если, например сегодня, на территории Украины обнаружатся легкодоступные залежи нефти по объемам сравнимые с российскими?
 
edik сказав(ла):
Недс так давайте скидывайте своего Юща и присоединяйтесь к нам. Милости прошу к нашему шалашу.
Да почему-то не тянет совершенно.
 
Спорщики, возьмите одну тысячу у.е., пойдите в контору, которая размещает средства ивесторов (лучше офис западной брокерской конторы, а ни дай Бог не отечественный инвестиционный фонд), и купите какие-нибудь акции или позиции в валюте.
И потом спорьте, чья страна привлекательней:)
Могу предположить, что никто из вас акции АвтоЗаза, или Укртатнефти, или НЗФ или рубли не купит :)
 
neds сказав(ла):
edik ну звание придурка тебя оставляю (я скромный :-) )
1. Гугль пока ничего не открывал в РФ.
Ну не всё так плохо ;)
"Поисковая система Google, возможно, решится развернуть в будущем технопарке в Санкт-Петербурге (строительство которого еще даже не начато) свой технический центр на 3 тысячи рабочих мест, сообщают "Финансовые известия". О том, что Google рассматривает возможность "прописки" в Санкт-Петербурге, заявил замглавы Мининформсвязи Дмитрий Милованцев."
Посилання видалено
 
edik сказав(ла):
бизнесменов в ней сажают и еще многое другое.
Что совсем неплохо :)
"Эффект "дела ЮКОСа": в России за полгода налогов собрано на 238 млрд рублей больше запланированного
"Есть определенный результат эффекта ЮКОСа", - добавил он. "После проверки ЮКОСа практически все нефтяные компании уточнили свои цифры по уплате налогов и стали платить достаточно большие суммы", - пояснил глава ФНС. По его словам, по сравнению с 2003 годом в прошлом году сбор налогов составил 250%, и такая тенденция сохраняется в первом полугодии этого года."

Посилання видалено
 
Недс я все же продолжу.

Посилання видалено


09.08.2005



Китайский автопром хочет инвестировать в Россию

Китайская Nanjing Auto Group планирует инвестировать в создании производства в России около 200 млн долл. Об этом РБК сообщил источник в автомобильной промышленности. В настоящее время Nanjing Auto рассматривает возможность создания дочерней компании на территории России, исключая возможность создания СП с российской компанией, отметил источник.

Najing Auto Group является одним из крупнейших китайских автопроизводителей, производственные мощности компании составляют 180 тыс. автомобилей. Najing Auto планирует увеличить к 2006г. производственные мощности до 300 тыс. автомобилей в год. В настоящее время компания имеет СП с итальянскими Iveco и Fiat и производственные площадки, на которых осуществляется производство легких коммерческих автомобилей и внедорожников. Кроме того, совместно с малазийской Lion Group, компания осуществляет производство устаревшей версии Seat Ibiza.
 
Посилання видалено

15 августа 2005, понедельник


НОВОСТИ
16:36
К 2020 году в Россию будет привлечено $12 млрд китайских инвестиций

Товарооборот между Россией и Китаем к 2010 году достигнет $60-80 млрд, а объем китайских инвестиций в экономику РФ к 2020 году может достичь $12 млрд. Такой прогноз приводится в сообщении Минэкономразвития по итогам поездки главы МЭРТ Германа Грефа в Пекин для участия в заседании подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. «В ходе заседания Греф подчеркнул, что всестороннее развитие двустороннего сотрудничества имеет долгосрочный характер, что позволит путем совершенствования структуры товарооборота за счет повышения в нем доли машинно-технической продукции, активизации взаимного инвестиционного сотрудничества, дальнейшего развития приграничных и межрегиональных торгово-экономических связей увеличить объем двусторонней торговли до $60-80 млрд к 2010 году и привлечь в Россию $12 млрд китайских инвестиций к 2020 году», - говорится в пресс-релизе МЭРТа - сообщает РИА "Новости".
 
Эдик, ты мелко берёшь.
К 2050 году большая часть России отойдёт к Китаю.
А ты инвестиции, инвестиции... ребёнок.
 
А Украина к Турции?
 
Посилання видалено


Как стало известно “Ведомостям”, крупный производитель телевизоров — компания Rolsen купила телевизионное подразделение корейской корпорации Anam Electronics. По мнению участников рынка, с помощью новой марки компания хочет загрузить свои российские сборочные цеха, где сейчас выпускаются телевизоры LG — в 2006 г. эта корпорация планирует запустить собственное производство в России.

Корейская компания Rolsen Electronics со штаб-квартирой в Сингапуре основана в 1995 г. группой корейских и российских частных лиц. Выпускает бытовую электронику под собственным брэндом Rolsen, а также выполняет заказы для корейской LG Electronics. Компания владеет заводами в Корее, подмосковном Фрязине, Воронеже и Литве. Оборот не раскрывается. Anam Electronics основана в 1973 г., входит в корейскую корпорацию Anam Group. Производит телевизоры, DVD-плейеры и домашнюю электронику под брэндом Anam. По данным Hoovers, оборот Anam Electronics в 2003 г. составил $140 млн, чистая прибыль – $8,4 млн.

Информацию о сделке “Ведомостям” подтвердил Чжон Сик Юн, директор направления цифрового оборудования Rolsen: “Слияние началось примерно два месяца назад, а вся документация была подписана в марте 2005 г.”. Пол Юн, директор по продажам Anam Electronics, подтвердил факт сделки, но от дальнейших комментариев отказался. Однако стороны подтверждают, что сумма сделки составила более $15 млн.

По мнению участников рынка, этой сделкой Rolsen хочет диверсифицировать бизнес. “В России основным заказчиком на сборку телевизоров у Rolsen была компания LG Electronics”, — напоминает представитель компании “Сокол”. Однако в апреле LG объявила о строительстве в Подмосковье сразу четырех заводов стоимостью $100 млн (два — по производству холодильников и стиральных машин и два — по выпуску теле- и аудиотехники). Ввод в эксплуатацию предприятия намечен на март 2006 г. По мнению собеседника “Ведомостей”, теперь у Rolsen могут возникнуть проблемы с загрузкой. “Они не хотят терять объемы бизнеса, и с уходом LG пустующие линии сможет заполнить новый брэнд”, — вторит представитель Philips Consumer Electronics.

Rolsen не отрицает возможности вывода на российский рынок нового телевизионного брэнда. “С его названием мы не определились. Это будет либо Anam, либо нечто, созданное специально для России, но позиционироваться он будет выше Rolsen”, — заявляет Чжон. Загрузка свободных мощностей будет проходить постепенно: первые партии телевизоров прибудут из Кореи уже в ближайший месяц, затем Rolsen рассмотрит возможность частичной сборки нескольких моделей в России. Объемы производства не разглашаются. “Сначала надо посмотреть, как они будут продаваться”, — говорит Чжон.

К концу года Rolsen Electronics намерена занять 18% российского рынка кинескопных телевизоров. “С начала года мы потратили $50 млн на конструкторские разработки телевизоров с укороченной электронно-лучевой трубкой. Технология Digislim позволит сократить глубину TV-техники в зависимости от диагоналей от 20% до 40%”, — заявляет Чжон.

По данным Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), общий объем российского рынка в 2004 г. составил $8-9 млрд. Темпы роста — примерно 20-25% в год. По оценке ТПК “Бытовая электроника “Сокол”, емкость рынка телевизоров — 7 млн штук в год. На долю Rolsen приходится примерно 7,1%. По собственным данным, Rolsen контролирует до 12% рынка.

“Товары, произведенные в Корее, пользуются большим спросом, чем произведенные в России или в Китае”, — считает Павел Арсеев, менеджер по маркетингу департамента аудиовидеокомпании Samsung Electronics Rus. По его словам, у Rolsen есть хорошая возможность “поэксплуатировать настоящий корейский брэнд”. Эксперты затруднились назвать стоимость маркетинговой и рекламной кампании для продвижения нового брэнда. “Понадобится не менее $1 млн”, — утверждает представитель крупной компании, выпускающей электронику.
 
edik сказав(ла):
Я же выкладываю эти ссылки с той лишь целью , что бы ткнуть тебя и таких же как ты носом. А еще спросить почему же в Рашу с деспотом Путиным вкладывают а , в вашу демократичную Украину нет? Ведь в России нет ни свободы слова , бизнесменов в ней сажают и еще многое другое.

А кто сказал, что демократия имеет какое-либо отношение к инвестиционной привлекательности, особенно для крупного бизнеса, вхожего "наверх"?
ИМХО предсказуемость 1-го диктатора, с которым оговорены условия работы - гораздо привлекательнее, чем работа в демократической стране, где то профсоюзы чего-то хотят, то зеленые, то еще кто-то...

ЗЫ: я кстати, в отличие от многих, ВВП пока за диктатора не считаю, но то, что он психологически ближе к совку и строит авторитирную модель - несомненно.
 
Посилання видалено




россия (страна-террорист) заработает на моторах


Если повезет, то $2 млрд

Алексей Никольский
Ведомости

17.08.2005, №151 (1432)
добавить отзыв 1 письмо в редакцию только текст

Впервые россия (страна-террорист) разработает для иностранного заказчика такую высокотехнологичную деталь современного самолета, как двигатель. Подписанный вчера контракт на конструирование и производство двигателя АЛ-55И для ВВС Индии позволит России заработать до $1 млрд. Эти договоренности повышают наши шансы на победу и еще в одном индийском тендере ценой в $1 млрд.


Вчера на авиасалоне МАКС (см. А1) “Рособоронэкспорт” подписал контракт с индийской госкомпанией HAL на разработку и лицензионное производство 1000 реактивных двигателей АЛ-55И. Юрий Ласточкин, гендиректор НПО “Сатурн”, которому предстоит выполнять работы по этому контракту, называет его “беспрецедентным”. “Впервые современный двигатель, да еще и пятого поколения, делается в России на деньги иностранного заказчика”, — говорит он.

Двигатель создается на условиях разделения рисков — по одной трети из запланированных $30 млн на опытно-конструкторские работы выделяет “Сатурн”, HAL и Уфимское моторостроительное ПО (УМПО). Тендер на создание и производство АЛ-55И россия (страна-террорист) выиграла еще в 2004 г., однако подписание контракта означает окончательное утверждение этого решения и начало непосредственной разработки двигателя. Спустя два года, которые займет разработка мотора, начнется передача его производства в Индию, что принесет России $300 млн.

Моторы, по словам Ласточкина, будут эксплуатироваться не менее 25 лет. И всего, с учетом обслуживания двигателей, подписанный контракт принесет российским компаниям не менее $1 млрд, полагает эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. Более того, подписание контракта усилило позиции “Сатурна” в новом индийском тендере ценой в $1 млрд на разработку двигателя Cavery 10 для индийского истребителя LCA, уверен Ласточкин. Эту уверенность разделяет и Макиенко. Итоги этого тендера должны быть подведены до конца года, и в июле “Сатурн” уже передал Индии свои технические предложения. С “Сатурном” за разработку Cavery будут бороться такие технологические лидеры, как американские компании General Electric и Pratt & Whitney, а также французская Safran (результат слияния Snecma и Sagem). Впрочем, ту же Snecma “Сатурн” уже обыграл в тендере на разработку АЛ-55И.

Двигатель АЛ-55И может использоваться не только на индийских учебно-боевых самолетах HJT-36 и HJT-39. Его можно поставить и на российских учебных самолетах Як-130 и МиГ-АТ, а также на перспективных беспилотных аппаратах. В случае же победы на тендере по двигателю Cavery россия (страна-террорист) получит за индийские деньги двигатель пятого поколения, пригодный для оснащения перспективного легкого истребителя, без создания которого экспортные перспективы российского военного авиапрома невелики, полагает Макиенко. А директор консалтингового агентства Infomost Борис Рыбак напоминает, что разработкой столь сложных систем, как реактивные авиадвигатели, для иностранцев никто не занимался ни в СССР, ни в России. “Успешное выполнение контракта позволит говорить о сохранении в стране важнейших авиационных технологий”, — считает Рыбак.
 
Назад
Зверху Знизу