Инновационное направление бизнеса для Харькова

есть поговорка " не по масти козырь!" , так вот и тут, если играть сел, то сперва выучи правила...

Это, типа, я не по теме пишу?:D

Тогда какой в Вашей писанине смысл? С одной стороны-Вы пишете что некие просветленные-за прогресс, лишь бы это(по Вашему выражению) не противоречило закону Вселенной, то есть-эволюции. С другой стороны-хотелось бы таки знать-а судьи кто?
Это не праздный вопрос-сам работаю как раз в сфере инноваций и очень хотелось бы увидеть хоть одного адеквата, который может точно сказать что есть хорошо, а что-нет.
И еще по поводу эволюции- вымирание динозавров-это был акт эволюции?

Я вообще про флоатинг:D, а эзотерика и всё остальное прицепилось по ходу:D. Судьи кто? Судьи не кто, а что! Судьи - это результат. По результату открывается весь итог.
А про вымирание динозавров - я ведь точно знать не могу, а из предположений: да, это был акт эволюции, ведь новое не построить, прежде не избавившись от старого. ИМХО:)
 
Все ясно...
 
Теперь я уже знаю, что такое "ХФ" и "ТС":D
Таки, это ешо - капля в море.....Есть сокращения, типа: "ХЕЗ"..."ИдинаХ"...и многое-многое другое... Со временем, проффЭссор, вы их все досконально изучите...
 
Инновацией здесь и "не пахнет":D, конечно, но здравое и рациональное зерно присутствует:клас:
Вопрос: почему отечественные производители (ну, те, кто "штопают" кроссы в бывших садиках и т.п.) не производят ничего, кроме (как я их сам называю) "взрывпакетов", которые "умирают" после двух-трёх раз ношения?
Ответ: да потому что, чем дешевле товар, тем большая вероятность, что граждане страны "третьего мира" купят его, ведь это они себе (пока ещё! Слава Украине:D!) могут позволить. Да и знаете что: народ лучше купит "взрывпакет" им. Адидас (пороблено в Україні) за 200-250 украинских долларов, чем нормальную обувь фирмы, которую даже не слышали никогда. Бред, конечно, но бренд в обуви - это очень сильнодействующая штука на сознание отечественного потребителя.



Причём здесь маски для ныряния?

Но, знаете, мне всё-таки кажется, что иногда стоит отойти немного в сторону классического бизнеса материалистической продукции и задаться вопросом услуг. Но услуг, которые были бы одинаково полезны и взаимовыгодны как бизнесу, так и потребителю. В настоящее время очень сложный вопрос обстоит с образованием и, особенно, с его эффективным наполнением пользой и практической сутью. Я не говорю о тренингах - это полубред, как по-моему (исключение, может быть, тренинги на основе существующих параметров личности, а не на её трансформации)
Естественно, здесь мы сталкиваемся с уймой, просто кучей доп. вопросов: как определить какая образовательная услуга наиболее качественная? Как измерять эффективность услуги? Как определить ценообразование? Ну и тому подобное.
Однако, время сейчас странное, мягко выражаясь:кручусь: и, возможно, пришло время переориентации на образовательный процесс? Это вопрос риторический:)
О чём это я?...ах да:): есть ли смысл в идеи синергии (объединения) внутреннего мира человека с его образованием? Был бы смысл организации бизнеса, в котором духовная сущность человека и его материалистическая часть работают в едином направлении для своего развития?

номинация "Умник ХФ"
 
Возвращаясь к теме. Неплохо бы все-таки если бы кто-то сделал бы у нас в Харькове нормальный обувной магазин. А то у меня жена за башмаками в Лондон ездит. Не шучу.
 
Таки, это ешо - капля в море.....Есть сокращения, типа: "ХЕЗ"..."ИдинаХ"...и многое-многое другое... Со временем, проффЭссор, вы их все досконально изучите...

О да, я думаю это неизбежно:D, но я не проффЭссор и даже не полугений:rolleyes::іржач:

номинация "Умник ХФ"

Скорее, жонглёр терминами:D
Но что-то мы от темы отошли:кручусь:, я вообще про флоатинг хотел бы услышать мнения:rolleyes:

номинация "Умник ХФ"

Возвращаясь к теме. Неплохо бы все-таки если бы кто-то сделал бы у нас в Харькове нормальный обувной магазин. А то у меня жена за башмаками в Лондон ездит. Не шучу.

Ferox, а полёт в Лондон туда и назад + проезди и прочее + сами башмаки и, по ходу, на эти деньги можно было бы и магазин обувной в Харькове открыть:D?!
 
Ferox, а полёт в Лондон туда и назад + проезди и прочее + сами башмаки и, по ходу, на эти деньги можно было бы и магазин обувной в Харькове открыть:D?!

Во-первых полет в Лондон меньше 300 долларов в две стороны стоит, если билет заранее покупать. Во-вторых некоторым людям и так периодически приходится в Лондон по своим делам летать.... а заодно зайти в магазин и купить башмаки. Суть в том, что при поездке в Лондон, жена непременно покупает башмаки, именно потому что их в Харькове купить невозможно. С другими шмотками не все так однозначно, во первых в Лондоне мода на них другая, во-вторых приличные шмотки хотя и немного дороже, но все-таки можно у нас покупать. В Лондоне (из одежды) вне конкуренции только башмаки и джинсы.
 
Во-первых полет в Лондон меньше 300 долларов в две стороны стоит, если билет заранее покупать. Во-вторых некоторым людям и так периодически приходится в Лондон по своим делам летать.... а заодно зайти в магазин и купить башмаки. Суть в том, что при поездке в Лондон, жена непременно покупает башмаки, именно потому что их в Харькове купить невозможно. С другими шмотками не все так однозначно, во первых в Лондоне мода на них другая, во-вторых приличные шмотки хотя и немного дороже, но все-таки можно у нас покупать. В Лондоне (из одежды) вне конкуренции только башмаки и джинсы.

Ferox, Вы думаете башмаки будут эффективной нишей в сегменте рынка обуви г. Харькова?:)
А в бутиках по Сумской и прочим "пафосным" улицам разве нет приличной обуви? Правда, там всё как в анекдоте: " - девушка, купите эти туфли, вы в них будете просто летать! - Я вижу, они стоят как самолёт:D"
 
А в бутиках по Сумской и прочим "пафосным" улицам разве нет приличной обуви?

В том-то и дело что нету. Если бы было бы, разве я бы жаловался бы?

Ferox, Вы думаете башмаки будут эффективной нишей в сегменте рынка обуви г. Харькова?:)

Я под башмаками подразумеваю любую обувь. Кроме того я не знаю как правильно называются разные разновидности женских башмаков на шпильке. Да и мужских башмаков названия правильные не знаю. В общем башмаки они и есть башмаки, просто мода на них в каждом году разная.
 
"Демократия" и "свобода слова" это когда на ХФ все модераторы, и каждый может любого послать и забанить админа. :іржач:

Возвращаясь к теме. Неплохо бы все-таки если бы кто-то сделал бы у нас в Харькове нормальный обувной магазин. А то у меня жена за башмаками в Лондон ездит. Не шучу.

А в чем тут инновация? Вам нужны наноподошвы?

Во-первых полет в Лондон меньше 300 долларов в две стороны стоит, если билет заранее покупать. Во-вторых некоторым людям и так периодически приходится в Лондон по своим делам летать.... а заодно зайти в магазин и купить башмаки. Суть в том, что при поездке в Лондон, жена непременно покупает башмаки, именно потому что их в Харькове купить невозможно. С другими шмотками не все так однозначно, во первых в Лондоне мода на них другая, во-вторых приличные шмотки хотя и немного дороже, но все-таки можно у нас покупать. В Лондоне (из одежды) вне конкуренции только башмаки и джинсы.

Никогда бы не подумал, что то что называется "челночеством" и есть инновация.
 
Есть в инете один интернет-магазин, называется Лондон-мода (примерно так). Они как раз продают в Украине одежду из Англии, цены ниже, чем в наших магазинах, качество - для англичан. Можно посмотреть в этом магазине и обувь.

Могу даже поискать скайп его владельца, предложите ему обувь тут продавать) Или свяжитесь для сотрудничества, у кого магазин уже есть. Они и оптовыми партиями реализуют.
 
Хотя чисто теоретически я всячески поддерживаю разные разновидности интернет-магазинов и начинания в этом направлении, но сам бы через интернет обувь покупать бы не стал.
 
Понятное дело, здесь примерка нужна. А вот для тех, кто хотел бы здесь в реале обувь продавать, это реальный вариант сотрудничества.
 
Хотя чисто теоретически я всячески поддерживаю разные разновидности интернет-магазинов и начинания в этом направлении, но сам бы через интернет обувь покупать бы не стал.

Один из киевских интернет-магазинов (кажется:)), который занимался обувью решал проблему примерки так: потенциальный потребитель выбирал модель обуви, которая ему понравилась, а представители интернет-магазина приезжали к нему с десяткой пар обуви, чтобы он примерял и выбрал то, что ему понравится и подойдёт:) Только это для локальных интернет-магазинов катит:D
 
Последние годы своей жизни Джон Лилли жил на Гавайях и был известен своей эксцентричностью, а также устойчивой склонностью к кетамину. Он умер в 2001 в возрасте 86 лет.
 
Есть в инете один интернет-магазин, называется Лондон-мода (примерно так). Они как раз продают в Украине одежду из Англии, цены ниже, чем в наших магазинах, качество - для англичан. Можно посмотреть в этом магазине и обувь.

Могу даже поискать скайп его владельца, предложите ему обувь тут продавать) Или свяжитесь для сотрудничества, у кого магазин уже есть. Они и оптовыми партиями реализуют.
Вся мода из Лондона, изготавливается в Одессе, на малой арнаутской....
 
Есть и другие варианты)
 
Назад
Зверху Знизу