Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

минстат, а что? сколько по-твоему средняя зарплата по стране? пять сотен украинских или как? может не стоит так уж прибедняться? ;)

и официальную статистику не забудь почитатьь))))))))))
 
с квартирами пока неясно, да и если взыскать попытаются пять сотен - так отдашь пять сотен (плюс судебные издержки), кто просто так продаст хату, что за ерунда?

как ты оплатишь 500 грн?по квитанциям не заплатил,в суд не явился,слава богу письмо с повесткой успешно потеряли,квариру отобрать вынесли решение-а ты опять как рыба об лед,глухонемой что ли,ну вот что с тобой делать,если не выселять,что?
нет,ты конечно можешь попытаться судиться,но это уже потом,когда твою квартиру в течение дня продадут три раза:D:D:D
 
и официальную статистику не забудь почитатьь))))))))))
так ее и читаю, а где мне еще данные взять? только в статистике миллионы "черных" предпринимателей не указаны, равно как и миллионы, которые получают минималку только по ведомости и еще в конверте, в статистике много чего нет.
ты много знаешь людей не пенсионного возраста, которые совсем не могут отдать три сотни гривен коммуналки? уточню вопрос: у людей всем девайсам дома от 10 лет, тряпкам - столько же либо самый страшный секонд, мясо видят только на картинках, не ездят на отдых, не имеют вредных привычек, домашних животных, вообще никак не развлекаются и т.д. есть такие? я таких не знаю.

как ты оплатишь 500 грн?по квитанциям не заплатил,в суд не явился,слава богу письмо с повесткой успешно потеряли,квариру отобрать вынесли решение-а ты опять как рыба об лед,глухонемой что ли,ну вот что с тобой делать,если не выселять,что?
нет,ты конечно можешь попытаться судиться,но это уже потом,когда твою квартиру в течение дня продадут три раза:D:D:D
допускаю такое, если место интересное. а большая часть харьковских панелек мало кому нужна, равно как и в больших масштабах такое никто не станет исполнять. не согласен? ;)
 
сто пудово,прислали досудебное уведомление с долгом в 23,нет не тысячи,23гривны:іржач:
ну везучий ты, что сказать :D
хотя погоди, если тебе просто пугалку прислали без печатей и т.п., так это фигня просто. до суда у многих доходило (думаю, должники и на ХФ найдутся)?
 
так ее и читаю, а где мне еще данные взять? только в статистике миллионы "черных" предпринимателей не указаны, равно как и миллионы, которые получают минималку только по ведомости и еще в конверте, в статистике много чего нет.
ты много знаешь людей не пенсионного возраста, которые совсем не могут отдать три сотни гривен коммуналки? уточню вопрос: у людей всем девайсам дома от 10 лет, тряпкам - столько же либо самый страшный секонд, мясо видят только на картинках, не ездят на отдых, не имеют вредных привычек, домашних животных, вообще никак не развлекаются и т.д. есть такие? я таких не знаю.


допускаю такое, если место интересное. а большая часть харьковских панелек мало кому нужна, равно как и в больших масштабах такое никто не станет исполнять. не согласен? ;)

та будут,а че бы нет,схема интересная,требует небольших корректировок и в бой
поработить быдло,лишить их хоть малейшей,пускай даже мнимой независимости(квартиры)
наша наиважнейшая задача.чем больше быдло зависимо тем больше шансов заставить работать за похлебку
 
Если кв-ра не является залоговым имуществом,
выселить или изьять её не могут.
Конституцию тогда нужно менять.

У нас Конституция, по защите прав человека, одна из лучших в мире.
И депутаты, которые её "рожали", тоже не дураки были. Думали, шо
"мало ли как жизнь повенрнется, долги, суды, неуплаты, так хоть с жильём останусь"

:)
увы... у нас как жилье дарили условно при совке, потом подарили после развала уже в собственность... и так вот и останется, разве что работающих настолько мало будет, что это все лопнет и похоронит в выплеснувшихся потоках дерьма всех льготников и неплательщиков. правда, тогда уже поздно будет :(

та будут,а че бы нет,схема интересная,требует небольших корректировок и в бой
поработить быдло,лишить их хоть малейшей,пускай даже мнимой независимости(квартиры)
наша наиважнейшая задача.чем больше быдло зависимо тем больше шансов заставить работать за похлебку
да они боятся этого, любимый нищий пропитой лохтурат не проголосует. хотели бы - и приватизации квартир не было б. да и кому нужны столь массово такие схемы с хрущами и прочим жутко завидным жильем?
а независимость и правда мнимая... когда денег нет ;)
 
Если кв-ра не является залоговым имуществом,
выселить или изъять её не могут.
Конституцию тогда нужно менять.

У нас Конституция, по защите прав человека, одна из лучших в мире.
И депутаты, которые её "рожали", тоже не дураки были. Думали, шо
"мало ли как жизнь повернется, долги, суды, неуплаты, так хоть с жильём останусь"

:)

п.с. а вот запреты или аресты жилья, так то пожалуйста. Нарваться легко на такое можно.

Вы обязаны платить коммунальные услуги, когда у Вас будет большая сумма долга, то подадут иск их взыскании. Если Вас не найдут ,то примут заочное решение и наложат арест на квартиру...., а потом могут выставить на торги и продать СОВСЕМ НЕДОРОГО "своим" людям

полный текст ответов и вопросов читать тута
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да я не агитирую, но если положена - можно взять, коли возможности платить нет. собсно я не лично о тебе, выше писали о 90% граждан, которые якобы не могут платить... кто все эти люди на тачках, в кафешках, на курортах, кто скупает технику, делает ремонты... 10% населения? точно-точно? ;)

чтож поделать. я аутичный имбицыл и не умею покупать инвалидность. надо будет разрулить этот вопрос. а то я до сих пор не вижу у себя в квартире отопления на 200 грн в месяц. уж который год. "извините за неудобства". зато выписку из больницы предъявить надо, чтоб тебя поштопанного по судам не тягали. а как же. ну раз уж за слишком долгое пребывание в роддоме штраф надо платить, то хули про коммуналку думать. я не смотрю в счета своих соседей. но у меня есть соседи/друзья/родня. никто из них не "алкаши". большинству трудно. так шо не надо страшных историй про патологических жлобов. тем более, что платят за них как раз такие , как я. оплаты нет - тарифы повышают, чтобы окупалось. лохами остаются честные. все правильно так и надо. пора бы и уметь наебывать гос-во. не ребенок поди.

сто пудово,прислали досудебное уведомление с долгом в 23,нет не тысячи,23гривны:іржач:

мне когда-то с долгом за 19 грн свет рубанули))))). причем грн были оплачены. просто мегабанка вела платеж дольше заявленных 10 банковских дней

ты много знаешь людей не пенсионного возраста, которые совсем не могут отдать три сотни гривен коммуналки? уточню вопрос: у людей всем девайсам дома от 10 лет, тряпкам - столько же либо самый страшный секонд, мясо видят только на картинках, не ездят на отдых, не имеют вредных привычек, домашних животных, вообще никак не развлекаются и т.д. есть такие? я таких не знаю.
а я незнаю коммуналки в 300 грн

Если кв-ра не является залоговым имуществом,
выселить или изъять её не могут.
Конституцию тогда нужно менять.
а если там прописаны дети до 18 лет, то ваще всем привет

та будут,а че бы нет,схема интересная,требует небольших корректировок и в бой
поработить быдло,лишить их хоть малейшей,пускай даже мнимой независимости(квартиры)
нет. это гарантия бадабума. а он никому не нужен

да они боятся этого, любимый нищий пропитой лохтурат не проголосует
+1

да и кому нужны столь массово
толпы злых бомжей. зомби-апокалипсис
 
О! Теперь все стало на свои места!
А то я понять никак не мог: с чего бы это начали приходить какие-то непонятные квитанции с долгами за 2008-09 года. То за газ (который отрезан еще в 2007), то за коммуналку жилого фонда (хотя давно уже нежилой). Вон оно что
 
чтож поделать. я аутичный имбицыл и не умею покупать инвалидность.
коммуналка не должна превышать 15% месячного дохода, если не ошибаюсь. инвалидность не требуется :)
надо будет разрулить этот вопрос. а то я до сих пор не вижу у себя в квартире отопления на 200 грн в месяц. уж который год. "извините за неудобства".
200 грн. - это маленькая сумма... значит и квартира маленькая. но по факту, согласен с претензией: если бы массово без взяток разрешали альтернативные варианты (автономка на подъезд) - было бы правильно, конечно.
зато выписку из больницы предъявить надо, чтоб тебя поштопанного по судам не тягали. а как же.
ну а как иначе? каждый скажется больным - это в крови у местных: будет возможность воровать - украдут, ну а страдают, увы, те, кто не умеет или не хочет воровать...
но у меня есть соседи/друзья/родня. никто из них не "алкаши". большинству трудно. так шо не надо страшных историй про патологических жлобов.
что значит "им трудно"? как я описал выше? или как-то попроще? потому как я прекрасно понимаю словосочетание "денег нет" и это выглядит вовсе не так, как живет большинство (да, именно большинство!)
тем более, что платят за них как раз такие , как я. оплаты нет - тарифы повышают, чтобы окупалось. лохами остаются честные. все правильно так и надо. пора бы и уметь наебывать гос-во. не ребенок поди.
таким образом, государство не поимеешь: оно поимеет твоего соседа. и, будучи в роли такого соседа, я вполне естественно интересуюсь: а мне это нафига? я хочу, чтобы их выселяли, я не хочу за них платить.
а я незнаю коммуналки в 300 грн
за одинарку? легко. а если больше - то и зарабатывающих должно быть больше, зарабатываться должно больше и т.д.
почему нищий должен жить в квартире с коммуналкой под штуку? что за дела?!
толпы злых бомжей. зомби-апокалипсис
ну да :D
 
что значит "им трудно"? как я описал выше? или как-то попроще? потому как я прекрасно понимаю словосочетание "денег нет" и это выглядит вовсе не так, как живет большинство (да, именно большинство!)
ты приукрашиваешь. нет. трудно, это значит очень по-спартански, а не с кредитными гаджетами. я кстати только о тех, кто не лазит в кредиты за погремушками.


за одинарку? легко.
за одинарку на одно лицо

почему нищий должен жить в квартире с коммуналкой под штуку? что за дела?!
ты снова преувеличиваешь. скажи прямо: почему нищий должен жить?
от сумы и тюрьмы, как говорится, не зарекайся.
 
толпы злых бомжей. зомби-апокалипсис

стройные ряды рабов,готовых пахать за миску похлебки,живущих в несвоих-своих квартирах вот наша цель:D:D:D

О! Теперь все стало на свои места!
А то я понять никак не мог: с чего бы это начали приходить какие-то непонятные квитанции с долгами за 2008-09 года. То за газ (который отрезан еще в 2007), то за коммуналку жилого фонда (хотя давно уже нежилой). Вон оно что

квартирка готовится к отжиму:D:D:D
 
ты приукрашиваешь. нет. трудно, это значит очень по-спартански, а не с кредитными гаджетами. я кстати только о тех, кто не лазит в кредиты за погремушками.
очень по-спартански - это где-то трое иждивенцев на менее, чем среднюю по стране - вот это будет очень похоже на начало спартанских условий. а очень по-спартански - это заброшенный дом в заброшенном поселке донецкой области. это будет очень. а иначе - вовсе и не очень, а очень даже не...
за одинарку на одно лицо
да, примерно так
ты снова преувеличиваешь. скажи прямо: почему нищий должен жить?
от сумы и тюрьмы, как говорится, не зарекайся.
чтобы жить, нужно еще кушать, как-то одеться и т.д. - это все предлагается распространять бесплатно? кто платить будет? в стране достаточный ВВП для таких вещей?



стройные ряды рабов,готовых пахать за миску похлебки,живущих в несвоих-своих квартирах вот наша цель:D:D:D
почему собственность должна быть данностью? почему абсолютно любой, самый ленивый, никчемный человечишко должен владеть чем-то, кроме собственной тушки? кто за это заплатит и почему?
 
Останнє редагування:
почему собственность должна быть данностью? почему абсолютно любой, самый ленивый, никчемный человечишко должен владеть чем-то, кроме собственной тушки? кто за это заплатит и почему?

не будет работать-останется без еды,разговор короткий
 
Что-ж собственность, особенно дорогая и очень нужная собственность в виде квартиры, должна тянуть за собой ответственность. Таковую ответственность и предлагают ввести.
Более того, чтобы рынок жилья был рынком необходим жесткий контроль жилищного фонда, лишняя квартира должна быть в тягость, чтобы не стояла закрытая.
 
говорильня как в парламенте хотят забрать заберут от нас ничего не зависит...а дальше пустота
 
:))))
 

Вкладення

  • 449022.jpg
    449022.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 91
говорильня как в раде - надо забрать заберут это же и коню понятно только нас не спросят
 
Назад
Зверху Знизу