Какая там сузука. Заезжал сегодня в гаражи, забуксовал. Ну там пару секунд понял что не едет, офигел, включил 4wd lock и проехал. Так шины шипи нулячие Goodyear. Еще не понял почему 4wd auto не сработало.Та приора то понятно. Интересно было в сравнении сузукой.
Понятно. Таки полный привод по такой погоде рулит. И правда странно, что сам не подключился, он же по идее на пробуксовку должен был отреагировать.Какая там сузука. Заезжал сегодня в гаражи, забуксовал. Ну там пару секунд понял что не едет, офигел, включил 4wd lock и проехал. Так шины шипи нулячие Goodyear. Еще не понял почему 4wd auto не сработало.
может и отриогировал но не какой индикатор не загорелся, и машина не куда не поехала, может еще надо біло побуксовать хзПонятно. Таки полный привод по такой погоде рулит. И правда странно, что сам не подключился, он же по идее на пробуксовку должен был отреагировать.
У меня на витаре полный привод, но несколько раз пробуксовку одним колесом схватывал. такое бывает если одно колесо на совсем скользкое место попало. Тут 2 способа - либо подольше подержать газ либо газ отпустить и снова нажать и тогда полный привод автоматически включитсяПонятно. Таки полный привод по такой погоде рулит. И правда странно, что сам не подключился, он же по идее на пробуксовку должен был отреагировать.
АвдНа Вітарі повний привод AWD чи 4WD?
А, так тоді там є вумна сістема, яка при пробуксовці вмикає рівномірно привод на усі колеса?
Когда дворники находятся в вертикальном(в некоторых авто это называется сервисный режим) положении, наледь на резинках дворников минимальная, т.к. основная масса льда находится у основания дворников(физику нитко не отменял). И при прогреве авто/салона прогревается лобовое и дворники легко отсоединяются от стекла и очищаются. После ставятся/прикладываются к стеклу.Добре, а якщо на усьому склі рівномірний шар криги?
Я використовую такі собі "проставки" з пінополеуретану, але не під сами двірники, щоб не заминати гуму, а під важелі - т.є. двірник знаходиться приблизно 1,5 - 2 сантіметри від лобового скла. Дуже зручно.
А как их можно вертикально поставить? Зажигание чтобы выключить пока они посредине своей амплитуды?Когда дворники находятся в вертикальном(в некоторых авто это называется сервисный режим) положении, наледь на резинках дворников минимальная, т.к. основная масса льда находится у основания дворников(физику нитко не отменял). И при прогреве авто/салона прогревается лобовое и дворники легко отсоединяются от стекла и очищаются. После ставятся/прикладываются к стеклу.
На некоторых авто просто когда дворники в вертикальном положении выключаешь зажигание.А как их можно вертикально поставить? Зажигание чтобы выключить пока они посредине своей амплитуды?
И как в первом случае прогревать авто/стекло если примёрзли дворники?На некоторых авто просто когда дворники в вертикальном положении выключаешь зажигание.
На некоторых наоборот выключаешь зажигание и дёргаешь переключатель дворника и они становятся вертикально
У меня было два типа включения сервисного режима на разных авто. Что в первом что во втором случае при включении зажигания они не возвращались на место, а были в вертикальном положении пока не дёрнешь переключатель дворника.И как в первом случае прогревать авто/стекло если примёрзли дворники?
Да всякое бывает. Бывает мокрый снег налипнет, подтает, а потом замерзнет. Если нет сервисного режима, то этот совет я б не использовал.У меня было два типа включения сервисного режима на разных авто. Что в первом что во втором случае при включении зажигания они не возвращались на место, а были в вертикальном положении пока не дёрнешь переключатель дворника.
Но даже если на авто при включении зажигания дворники будут возвращаться вниз стекла, то как выше и писал вокруг резинки будет мало льда, т.к. вода скатывается к основанию стекла и это лёд с дворников можно легко убрать/отрусить, а после запустить зажигание и прогрев.
Спасибо. У меня точно не первый случай потому что после кнопки дворники просто возвращаются под капот. А вот второй сценарий надо проверить...На некоторых авто просто когда дворники в вертикальном положении выключаешь зажигание.
На некоторых наоборот выключаешь зажигание и дёргаешь переключатель дворника и они становятся вертикальн
особливо, коли він німецькою або італійською та на 140 сторінокДостатньо лише прочитати юзер мануал до автівки і не треба нічого самому перевіряти.
У цих наших інтернетах можна знайти мануали майже будь-якою мовою.особливо, коли він німецькою або італійською та на 140 сторінок
Хоча, я особисто технічну автомобільну німецьку, наприклад, знаю майже досконально, але мануали до автівок ніколи не читав, якось не було потреби, досвід робить справу.
у меня стёкла оттаивают минут за 8 максимум без шкребков всяких...уже думал оставлять на стоянке после 15 минут отогрева
Так це через те, що в тебе двигуни старовинний, не економічний зовсім. Багато енергії безглуздо перетворюється на тепло.у меня стёкла оттаивают минут за 8 максимум без шкребков всяких...
p.s. вчера вечером улыбался:
- выхожу, люди окна шкребут
- завёлся, вышел попиздел по телефону 5 минут, люди всё шкребут
- сел уже в тепло, дворниками смахнул потёкшую жижу и поехал, а люди всё шкребут и гневно вслед смотрят в ахуе