и снова покращеня - Охране разрешили применять силу

ПР, газ, браслеты...

тогда и я буду с баллончиком ходить ....
ладно, мусора при снаряжении - они хоть мусора, а охрана - шалупень с армией за плечами, в основном полные поморозки и неучи без образования, не хочется, чтобы им разрешали руки распускать... теперь в маркет, как в белому в Гарлем ходить... стрёмно...

Травматическое оружие.
это с резиновыми пулями? а гражданам с таким жеж нельзя ходить? теперь все в охрану, чтоб резину выдали...
 
100% Я в маркете работал (не в охране).
 
В Харькове задержали «продуктового» вора
Человек же наверное украл что ему жрать хочется а не от нехуй делать, это же не то что комп там украл с жиру. Может дома все голодные, дети, жена. Нет бы бля отпустить и еще немного дать еды. Ну жлобье бля, конченое.
И эти люди ходят в церковь. Ебонутся.
 
то, что они не могут сориентироваться и тревожную кнопку нажать для приезда группы спецреагирования, а пузом лезут на пистолеты вместо того, чтобы после вызова спецотряда блокировать выходы дабы злоумышленник не скрылся - их проблемы, нефиг им прав добавлять, еще более "значимыми" станут...
нужно устроить акцию непокоры и сутки не ходить в магазины 18 октября...
 

это дорого. нет
 
Охрана дружными рядами идет нах. Засужу. Заберут у них эту фишку.
Ибо! Найдутся юридически грамотные и технически подготовленные граждане, которые будут моделировать ситуации, другими словами провоцировать охрану что-бы потом вчинить сети супермаркетов иск на сумму с большими нулями... Знаю лично два случая, когда супермаркеты заминали, дав денег, всякие неприятные для себя конфликтные ситуации, которые были чреваты крупными скандалами и освещением в СМИ.. А может таким "оригинальным" способом подталкивают клиентов не пользоваться своей охраной, а нанимать "правильные" агентства или ГСО... Вон, в армии офицеров сокращают... Скоро в охрану надо будет резюме подавать имея воинское звание, не меньше лейтенанта, да и разрешение на огнестрел такой публике легче получить... А шо, агентство может быть достаточно эффективной силовой структурой. Частной.
 
Это не связано с "грабить корованы". Просто совпало.

Вот сам закон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(много украинских букв)
 
вот

это может быть палка колбасы или соль экстра, кидаемая в глаза охраннику?
 
Блядь, нигде не указано, что охранник должен представится и предъявить документы. Вывод - Закон говно, охрану в топку.
Пойду ка я в Караван за хлебушком!Пожелай мне удачи.....
И молоко захвати,
и флешку ещё!
 
Вижу явное противоречие в Законе - как это согласуется с правом задерживать?

Забороняеться:
......
7) здійснювати дії, що посягають на права, свободи та власність фізичних осіб, а також ставлять під загрозу їх життя та здоров'я, честь, гідність і ділову репутацію;
.......


А это понравилось:

........
11) брати участь у виконанні судових рішень під час виконавчого провадження;
 
Надо просто перестать ходить в супермаркеты
 
ну да... коль не представится - хз кто это и что хочет....
Что хочет-то понятно, но непонятно кому потом мстить, оне ж суки бейджиков и сейчас специально не носят, и новый закон позволяет избивать, но не обязывает представляться.