И шо теперь делать?

🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
maxkit сказав(ла):
По-моему, я Вам уже четко написал, что владею украинским языком в достаточной мере, чтобы писать на нем диссертации,
Где? Может я пропустил, тогда прошу прощения...
maxkit сказав(ла):
и причины Вашего мендельского тона - не понятны. Я ни к чему не "цеплялся", как Вы изволили выразиться, я задаюсь вопросом: зачем нужно это искусственное раздвоение личности (шизофрения), да еще и в масштабах всей страны.
Вы же сами на него ответили несколько постов назад :) Могу процетировать, но лень...

maxkit сказав(ла):
Если Вам не понятно о чем я говорю - прочтите книгу о бравом солдате Швейке Ярослава Гашека, там есть четкая параллель.
Я ее прочел лет так хм... 15 назад :) Очень рад был бы, если бы Вы эту параллель здесь привели...

maxkit сказав(ла):
Вы все вопросы привыкли решать при помощи $200? Так может мне лучше сразу $2,000 дать, за меня и диссертацию напишут? А дать $50,000 - так и в депутаты местного совета попаду. Вы к чему призываете?
:-) у какой вы хитрый... Мой совет (про 200$) абсолютно законный как с моральной точки зрения так и с точки зрения украинского законодательства. Ваш первый пример уже на грани - точно незаконный с моральной точки зрения и 50 на 50 с точки зрения законодательства, а вот ваш второй пример уже и с моральной и с точки зрения законодательства - незаконный. Так вот я не призываю вас ни к чему такому, о чем вы попытались мягко намекнуть :)

Trandafil сказав(ла):
Надо с бялорусами договориться и брать у них по 60 баксов
Тока тихо!

Вот это чисто рыночное мышление. Зачем платить 230, когда у соседа 47?

Trandafil сказав(ла):
Тока тихо!
Нахрена договариваться? Забрать и пзц!
По закону т.с. революционного времени!

А будут вбца - в Стокгольм на них телегу накатать (они и так уже давно повод на бацьку ищут, так заоодно и эту тему закроем).

s123 сказав(ла):
Я ее прочел лет так хм... 15 назад Очень рад был бы, если бы Вы эту параллель здесь привели...
Ich melde gehorsam, и иже с ним - когда чехи в разговоре не только с немецким командованием, а и друг с другом пытались строить из себя "интэлэхэнцию" :-)
s123 сказав(ла):
у какой вы хитрый... Мой совет (про 200$) абсолютно законный как с моральной точки зрения так и с точки зрения украинского законодательства. Ваш первый пример уже на грани - точно незаконный с моральной точки зрения и 50 на 50 с точки зрения законодательства, а вот ваш второй пример уже и с моральной и с точки зрения законодательства - незаконный. Так вот я не призываю вас ни к чему такому, о чем вы попытались мягко намекнуть
Как первый, как второй, так и третий примеры - незаконны, дело лишь в степени ответственности, но я серьезно сомневаюсь, что тут найдется достаточное количесво диалектиков, желающих спорить о переходе количесва в качество, и о мере этого количества и качества соответственно :-)

Trandafil сказав(ла):
Тока тихо!
Я первым делом об этом подумал, но тут же всплыл и контраргумент: россия (страна-террорист) наверняка в ограниченных количествах беларусам газ продает по такой цене, все уже учтено и посчитано :-)

maxkit сказав(ла):
Ich melde gehorsam, и иже с ним - когда чехи в разговоре не только с немецким командованием, а и друг с другом пытались строить из себя "интэлэхэнцию" :-)
И какая здесь параллель? Очень прошу, обоснуйте, может я чего-то не понимаю?

maxkit сказав(ла):
Как первый, как второй, так и третий примеры - незаконны, дело лишь в степени ответственности, но я серьезно сомневаюсь, что тут найдется достаточное количесво диалектиков, желающих спорить о переходе количесва в качество, и о мере этого количества и качества соответственно :-)
Я конечно не юрист, НО :) кодекс надо чтить :) И посему, я Вас прошу, объясните мне что НЕЗАКОННОГО в переводе диссертации на другой язык за определенную плату :) ? Может быть с моральной точки зрения вы видите дискомфорт в подобного рода услугах? Опять же может объясните что тут аморального?

Предлагаю надёжный способ выхода из кризиса:
Перво-наперво необходимо это, как его... Ну короче, сначала нужно...

Вот блин, выскочило из головы...

s1234 сказав(ла):
Я конечно не юрист, НО :) кодекс надо чтить :) И посему, я Вас прошу, объясните мне что НЕЗАКОННОГО в переводе диссертации на другой язык за определенную плату :) ? Может быть с моральной точки зрения вы видите дискомфорт в подобного рода услугах? Опять же может объясните что тут аморального?

Ну что тут объяснять? Это же просто шизофрения.

Фсе ф Бабруйск учить Албанский!

s1234 сказав(ла):
И какая здесь параллель? Очень прошу, обоснуйте, может я чего-то не понимаю?
Параллель тут в использовании неродного языка на родной территории, на которую Вы не приехали, а где жили Ваши предки, только потому, что власть в стране на данный момент в руках носителей этого самого языка. И кто не владеет этим "новоязом" (на всякий случай: это я намекаю на "1984" Оруела) - "недочеловек".
s1234 сказав(ла):
Я конечно не юрист, НО кодекс надо чтить И посему, я Вас прошу, объясните мне что НЕЗАКОННОГО в переводе диссертации на другой язык за определенную плату ? Может быть с моральной точки зрения вы видите дискомфорт в подобного рода услугах? Опять же может объясните что тут аморального?
Вы мне лучше объясните для кого я это должен делать? Ради кого (чего) Вы мне предлагаете тратить $200 заработанных денег на то, чтобы переводить свою диссертацию на украинский (это я говорю гипотетически, ибо не собираюсь следовать такому совету), чтобы потом ученый совет сидел и переводил ее на русский? Это все ради того, чтобы в Киеве кто-то был счастлив, или во Львове? Мол, "кляти москали душили нас своею мовою, от тепер сами опынылыся у тому ж становыщи"? Я понимаю, что тут много парадоксов, и за 14 лет "независимости" чувствительность к ним притупляется, но не кажется ли Вам, что это самая настоящая шизофрения - раздвоение личности?

Strom сказав(ла):
Предлагаю надёжный способ выхода из кризиса:
Перво-наперво необходимо это, как его... Ну короче, сначала нужно...
Вот блин, выскочило из головы...
Хорошо когда есть трубы!:)
Покупаем у бялорусов газ по $60 (3 доллара - откат Лукашу, чтоб молчал, остальное в казну) Чем хреново? Лукашено за 3 бакса просто обязан навешать Путину лапши о том, что потребление газа в 2006г. в Беларуси увеличится минимум в 5 раз, потому как Бобруйский НИИ изобрел дватцатикомфорочные газовые плиты, что позволит вывести Беларусь на первое место среди экспортеров жаренной картошки
Дальше, ненужную часть газа продаем в Европу по цене на 10 долларов меньше чем Европа покупает у России т.е. где-то по $190 ( не помню только почем Евросоюз берет) Опять же заебись! Имеем навар – $130
:клас:

maxkit сказав(ла):
Параллель тут в использовании неродного языка на родной территории, на которую Вы не приехали, а где жили Ваши предки, только потому, что власть в стране на данный момент в руках носителей этого самого языка. И кто не владеет этим "новоязом" (на всякий случай: это я намекаю на "1984" Оруела) - "недочеловек".
:-) Мне нравится вот эта фраза "власть в стране на данный момент в руках носителей этого самого языка". :)
Шутник вы, батенька, однако...

maxkit сказав(ла):
Вы мне лучше объясните для кого я это должен делать? Ради кого (чего)
Ради ваших детей.

maxkit сказав(ла):
Вы мне предлагаете тратить $200 заработанных денег на то, чтобы переводить свою диссертацию на украинский (это я говорю гипотетически, ибо не собираюсь следовать такому совету)
Можно подумать я вам свои услуги предлагаю :-)
Делайте, как считаете нужным...

maxkit сказав(ла):
, чтобы потом ученый совет сидел и переводил ее на русский? Это все ради того, чтобы в Киеве кто-то был счастлив, или во Львове?
Я не понял, у вас ученый совет не в состоянии овладеть государственным языком?

maxkit сказав(ла):
Мол, "кляти москали душили нас своею мовою, от тепер сами опынылыся у тому ж становыщи"? Я понимаю, что тут много парадоксов, и за 14 лет "независимости" чувствительность к ним притупляется, но не кажется ли Вам, что это самая настоящая шизофрения - раздвоение личности?
Мне не кажется, если есть желание прочитать почему, я объясню, а если нет, то :) и ну его...

s123 сказав(ла):
Мне нравится вот эта фраза "власть в стране на данный момент в руках носителей этого самого языка".
А что тут может нравится?
s123 сказав(ла):
Ради ваших детей.
Ну и зачем этот экзальтированный пафос в плохом смысле слова, причем, в его высшем проявлении? :-)
s123 сказав(ла):
Он в состоянии овладеть кем угодно, дело не в этом. Зачем создавать искусственные сложности? Уж тогда давайте постановим, что ученый совет должен собираться в полночь на Лысой Горе, и слушая докладчика члены УС должны прыгать на одной ноге. Зачем все это лицемерие? Прямо по М.М. Жванецкому: Мы им как бы, и они нам как бы.
s123 сказав(ла):
Прием старый, скажу сразу :-) Упрашивать оппонента в дискуссии изложить свое мнение по вопросу я не стану, это понятно :-) Решайте сами, если Вы считаете нужным что-то сказать - скажите, не считаете - не говорите :-)

maxkit сказав(ла):
А что тут может нравится?
Юмор :) Посмотрите как в ВР говорят на украинском... сделайте себе одолжение...

maxkit сказав(ла):
Ну и зачем этот экзальтированный пафос в плохом смысле слова, причем, в его высшем проявлении? :-)
Опа, слово-то какое (экзальтированный) :) снимаю перед вами шапку...
Я имел в виду, что для того, чтобы ваши дети разговаривали на втором по мелодичности языке в мире, можно потратить 200$ :-)
Ну и итальянский пускай тоже учат...

maxkit сказав(ла):
Он в состоянии овладеть кем угодно, дело не в этом. Зачем создавать искусственные сложности? Уж тогда давайте постановим, что ученый совет должен собираться в полночь на Лысой Горе, и слушая докладчика члены УС должны прыгать на одной ноге. Зачем все это лицемерие? Прямо по М.М. Жванецкому: Мы им как бы, и они нам как бы.
прикольно было бы :)

maxkit сказав(ла):
Прием старый, скажу сразу :-) Упрашивать оппонента в дискуссии изложить свое мнение по вопросу я не стану, это понятно :-) Решайте сами, если Вы считаете нужным что-то сказать - скажите, не считаете - не говорите :-)
вы меня разкусили...
ну что ж, раз прием не удался, значит ну его :-)

Назад
Зверху Знизу