И шо теперь делать?

maxkit сказав(ла):
Большинство банальностей - правда :-) У России есть далеко не все, но по крайней мере имеется необходимый минимум, она способна сама себя прокормить, т.е. - самодостаточна, чего не скажешь об Украине. Вот не захочет, к примеру, россия (страна-террорист) завтра и по $600 газ продавать - что делать? Ивченко Вас своими усами не обогреет.
Российский газ это около 10% украниской энергетики. Согласен что такой удар будет болезненным, но далеко не критичным.

Maxkit.
Имеется ввиду не только Украина.
А элементарный пример - электромобиль. Зачем той же России вкладывать деньги во внедрение этого средства передвижения,
если она сразу же потеряет власть (энергетическую) над теми, кто
пользуется различными видами двигателей внутреннего сгорания.
Привет Вашим тапочкам.:ги:

maxkit сказав(ла):
Не смешите мои тапочки. До такой махровой пропаганды, наверное, даже Шкиль бы не додумался :-) Кто сейчас Украине мешает переходить на "альтернативные источники", как Вы себе это представляете? И каковы эти источники, Вы не назовете, случайно? Уж не те ли, что россия (страна-террорист) совместно с Францией и Китаем разрабатывает? Но только Украина-то тут при чем? Они сами разрабатывают, и потому, хозяин - барин, хотят используют, хотят - нет.

Посилання видалено

uah сказав(ла):
Мда, у россии всегда всё будет, а у нас не будет.
Во всяком случае, за тысячелетнюю историю России - в ней всегда что-нибудь да находилось. А вот за 14-ти летнюю историю Украины - сплошные косяки, нищета, туберкулез, завшивленность и т.п. ужасы.:)
uah сказав(ла):
А всё потому, что большого брата ослушались, а нас предупреждали.
Нет, не потому что ослушались - а потому что не можете людям предложить ничего интересного кроме ботанья по мове и приседаний на майдане. Если сможете - какие проблемы-то?:пиво:

neds сказав(ла):
Российский газ это около 10% украниской энергетики. Согласен что такой удар будет болезненным, но далеко не критичным.
"Не критичен" - это оценка экспертов? "Рошен", конечно, не остановится, но промышленность? Почему все промышленники, мягко говоря - шокированы и говорят о коллапсе экономики?
neds сказав(ла):
Посилання видалено
Вы это серьезно? Даже США с их бюджетом пока что не слишком делают тут ставку, если не считать "хрущевского" приступа Буша, который хотел было весной всю Аризону этими "бобами" засеять, но потом ему быстро объяснили что к чему.

maxkit сказав(ла):
"Не критичен" - это оценка экспертов? "Рошен", конечно, не остановится, но промышленность? Почему все промышленники, мягко говоря - шокированы и говорят о коллапсе экономики?
Дестабилизирующее влияние ценового скачка будет огромным. Тем не менее многое здесь будет зависеть от владельцев металлургических и химических предприятий, еще недавно больше заботившихся о покупке новых компаний за рубежом, а не о модернизации своего энергозатратного производства.

Нелишне, конечно, рассказать им о японских металлургах, вообще не использующих природный газ, а также о том, что для производства чугуна можно использовать и кокс, которым завалены склады отечественных производителей. Однако вряд ли они спросят: "Как это сделать?", когда дешевый газ кончится и жить нужно будет по-другому. Скорее всего, эти люди зададут вопрос: "А зачем?".

В кругу этих людей все "западные" разговоры об инвестициях и модернизациях – рыночный моветон, на который их толкает "бестолковая оранжевая власть", "испортившая" отношения с "хозяином дешевого газа". Зачем это делать, если хозяева этих предприятий готовы пойти на все, только бы снова "взобраться на спину Боливара", на которой, по словам российского лидера, места Украине уже нет? Может быть, правда в том, что приснопамятный Боливар скоро не только двоих, но и самого хозяина "не вывезет", а время дешевого газа закончится даже для компаний внутри России?
(с) Дмитрий Мосиенко (главный редактор международного нефтегазового журнала OilMarke)
maxkit сказав(ла):
Вы это серьезно? Даже США с их бюджетом пока что не слишком делают тут ставку, если не считать "хрущевского" приступа Буша, который хотел было весной всю Аризону этими "бобами" засеять, но потом ему быстро объяснили что к чему.

Биодизельное топливо уже получило распространение во многих странах Европы и Америки. К примеру, в Германии выпускают около 1 млн. 300 тыс. тонн, во Франции – 780 тыс. тонн, в Польше – 230 тыс. тонн, в декабре 2003 года один в эксплуатации завод в Литве, а в декабре 2004 года цех в Латвии. Что интересно, так это то, что цех в Литве построен компанией «Лукойл». Это значит, и это правильно, что крупные нефтяные компании не хотят выпускать альтернативное топливо из своих рук. На заправочных станциях по желанию владельца автомобиля возможно, заливать чистое биотопливо, либо его смеси с дизтопливом (от 5% до 35%). Так в Германии биодизельное топливо продают за 0,79 евро 1 литр.

Посилання видалено

Останнє редагування:
neds сказав(ла):
Скорее всего, эти люди зададут вопрос: "А зачем?".
Снова Кучма виноват? Из него прямо Князя Тьмы сделали, не меньше.
neds сказав(ла):
Биодизельное топливо уже получило распространение
А "при переходе к коммунизму никто кормить не обещал"? Вы же должны понимать, что на ближайшие десятилетия никакое "альтернативное топливо" не заменит топлива "традиционного".
Это и правда такой крайний оптимизм, или все-таки софистика?

Вообще то будущее за термоядом. Посилання видалено

Семь государств мира готовят проект, который изменит судьбу человечества
Вот почему в то время как Соединенные Штаты по праву сильного сделали ставку на контроль энергетических ресурсов на планете, ряд крупнейших государств выбрал другой путь к избавлению от энергетической зависимости. Речь идет о так называемом Международном термоядерном экспериментальном реакторе, который называют проектом нового века. Страна, где он разместится, без преувеличения, станет центром мира. Сегодня участниками колоссального проекта, удача которого способна изменить судьбу человечества, являются россия (страна-террорист), Казахстан, Япония, Канада и страны Евросоюза.

Так , что ответ на ваш уах вопрос я вроде бы дал только при этом хочу пояснить. Те реакторы которые разместятся в ЕС , естественно разместят не в Польше , Чехии и т.п , а разместят в странах калибра Германии. Естественно они появятся и в России , но не как не в Украине. За тем когда термоядерных реакторов будет уже много то эти ведущие страны будут зажимать атомную энергию и ТЭЦ . Введут например экологический налог.
И будите вы сново покупать у нас экологически чистую электроэнергию, а ваши АЭС и ТЭЦ закроют.
Кстати на луне нашли дейтерий и вроде бы его экономически выгодно будет возить на землю. А летать на луну могут только США и россия (страна-террорист).
Ну как укры испортил я вам настроение?

maxkit сказав(ла):
Снова Кучма виноват? Из него прямо Князя Тьмы сделали, не меньше.
А Кучма то тут причем?!
maxkit сказав(ла):
А "при переходе к коммунизму никто кормить не обещал"? Вы же должны понимать, что на ближайшие десятилетия никакое "альтернативное топливо" не заменит топлива "традиционного".
При нынешнем росте цен на традиционное шаг в сторону альтернативного очень даже вероятен. Этот процесс уже сейчас отчетливо заметен.
maxkit сказав(ла):
Это и правда такой крайний оптимизм, или все-таки софистика?
Огромное спасибо за непереход на личности.

neds сказав(ла):
Биодизельное топливо уже получило распространение во многих странах Европы и Америки. К примеру, в Германии выпускают около 1 млн. 300 тыс. тонн, во Франции – 780 тыс. тонн, в Польше – 230 тыс. тонн, в декабре 2003 года один в эксплуатации завод в Литве, а в декабре 2004 года цех в Латвии.
С биодизельным топливом связан момент, который не освящается. Его используют в смеси с обычной соляркой 1 к 5 - 1 часть биодизеля и 5 частей солярки. Само по себе оно если и применимо, то только в дизелях параходов и электростанций.:)
neds сказав(ла):
Что интересно, так это то, что цех в Литве построен компанией «Лукойл». Это значит, и это правильно, что крупные нефтяные компании не хотят выпускать альтернативное топливо из своих рук. На заправочных станциях по желанию владельца автомобиля возможно, заливать чистое биотопливо, либо его смеси с дизтопливом (от 5% до 35%). Так в Германии биодизельное топливо продают за 0,79 евро 1 литр.
Тоже не все рассказано - компании, выпускающие биодизель - пользуеются налоговыми льготами. Поэтому, Лукойл имеет вполне денежный интерес в изображении активности в этом направлении. Чистое биотопливо - фиг зальешь. Оно твердеет при даже легком морозце (0 - - 5).:) Кроме того в маленьких дизелях (автомобильных) образует много нагара..

Kath сказав(ла):
Это не песенка, это объективная правда, сынок!:)
Бесполезно. Они должны набить себе на головках много шишечек, прежде чем научатся хотя бы ползать.:)
За судьбу Украины я спокоен - она профукала свой шанс.:)

Эдику

Эдик, термоядерный реактор-мечта = человек на Марсе.
БН 800 - вот о чём надо думать!Реактор на быстрых нейтронах, супербезопасный и супербезотходный.

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Бесполезно. Они должны набить себе на головках много шишечек, прежде чем научатся хотя бы ползать.:)
За судьбу Украины я спокоен - она профукала свой шанс.:)
Вот ты злюка!!!
За Уахов я не беспокоюсь, а вот Макскитам очень сочувствую.

Kath сказав(ла):
Вот ты злюка!!! За Уахов я не беспокоюсь, а вот Макскитам очень сочувствую.
Я не злюка - я тоже сочувствую Макскитам, однако по моему глубокому убеждению, мы не виноваты, что он там, а мы здесь. Так получилось, и, кроме того, громадное количество русских на Украине проголосовали за развал СССР - и они должны понять что они натворили. "Наказания без вины не бывает, Шарапов" - помнишь эту фразу Жеглова?:) Это как раз тот случай.

neds сказав(ла):
А Кучма то тут причем?!
Ну а о ком, по-Вашему, там речь идет? Разумеется, Кучма - это образ собирательный.
neds сказав(ла):
При нынешнем росте цен на традиционное шаг в сторону альтернативного очень даже вероятен. Этот процесс уже сейчас отчетливо заметен.
Заметен, но, к сожалению, погоды он не сделает, в ближайшие десятилетия так точно.
neds сказав(ла):
Огромное спасибо за непереход на личности.
Меня этот вопрос действительно интересует, и задал я его совершенно нейтрально, без всякого намека на какой-либо ответ.

Kath сказав(ла):
За Уахов я не беспокоюсь, а вот Макскитам очень сочувствую.
Спасибо, очень тронут, но на самом деле, думаю, прорвемся :-) Ведь у многих тут, как и у меня, доход не зависит от газовой составляющей :-) Меня беспокоит несколько другое. На хлеб я себе заработаю, но беда в том, что я, и очень многие тут, всю оставшуюся жизнь обречены быть людьми без Родины, не сочтите за пафос :-) И это не такие мелочи, как может показаться со стороны. Украина - это не моя Родина по большому счету. Я считаю себя ментально русским человеком, поэтому когда смотрю "державне телебачення" и слушаю разговоры в Верховной Раде - чувствую себя абсолютно чужим. Таким же чужим я чувствую себя и когда общаюсь с высокомерными россиянами, которые обильно представлены и в этой теме :-)

Империалисту.

Империалист, а ты в курсе, что в деревнях расположенных в 30-40 километрах от Москвы печки до сих пор дровишками топят?
Вся российская деревня живёт на дровах, можно сказать вообще не газифицированна.

neds сказав(ла):
Дестабилизирующее влияние ценового скачка будет огромным. Тем не менее многое здесь будет зависеть от владельцев металлургических и химических предприятий, еще недавно больше заботившихся о покупке новых компаний за рубежом, а не о модернизации своего энергозатратного производства.

Недс, а ты сам веришь в то, что отсутсвие дешового газа может послужить толчком для развития инноваций?

maxkit сказав(ла):
Ну а о ком, по-Вашему, там речь идет? Разумеется, Кучма - это образ собирательный.
Ну если в этот образ входят и вышеназванные индивиды, то причем.
Вот только тогда образ виноват по определению.
maxkit сказав(ла):
Заметен, но, к сожалению, погоды он не сделает, в ближайшие десятилетия так точно.
Если нефть за 100 перевалит (а это, благодаря Индии и Китаю, вероятнее всего так и будет), то станет еще заметнее.
maxkit сказав(ла):
Меня этот вопрос действительно интересует, и задал я его совершенно нейтрально, без всякого намека на какой-либо ответ.
Не оптимизм и не софистика, а точка зрения основанная на прочитанной информации.

Останнє редагування:
-Коломбина- сказав(ла):
Недс, а ты сам веришь в то, что отсутсвие дешового газа может послужить толчком для развития инноваций?
Да. Это вобщемто азы иновационного подхода.

Останнє редагування:
edik сказав(ла):
Вообще то будущее за термоядом. Посилання видалено
Если уж даете ссылки, то давайте на первоисточники...
Посилання видалено

Назад
Зверху Знизу