Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Гости из РФ Вам сюда - part 14

  • Автор теми Автор теми lichiy
  • Дата створення Дата створення
Возможное будущее Украины - это вариант Польши. Там различия между регионами еще ярче, чем у нас. Но поляков эти различия не ипут. Они думают о бизнесе, об экономике, об интересах Польши на внешней арене, а не морочат себе головы надуманными проблемами.

Т.е. Вы считаете, что Харьков, Киев и Запорожье через N лет будут говорить только на украинском?
 
А что значит на языке оригинала в твоем понимании, на языке корней автора что ли?
Попробуй почитать Пушкина на языке его арабских предков, Лермонтова на шотландском или Пастернака с Бродским на иврите, думаю что не получится.

Проблеск есть....

 
Не тормози,сникерсни) Предлагал же ведь- возьми калькулятор. И посчитай, какой процент голосовавших на Донбассе от общего. Бери отчет в абсолютных единицах
Ну я, понимаю, что взять калькулятор и посчитать проще всего, тут особого ума не надо, но ты попробуй, чуть-чуть (ну самую малость мозгов включить) если всьо так зе бест за овоща, то почему навасосия попыталась состояться (причем при поддержки сосии техникой и живой силой) ТОЛЬКО В ОТДЕЛЬНЫХ РАЕНАХ Донецкой и Луганской областях, ну и в мрыке еще? Может ответ прост - овощ мощно фальсифицировал? А там где это не нужно было делать, там щаз и навасосия помирает?
 
Я не ребенок и общаюсь с достаточно большим количеством людей. Не чувствую, не знаю, не слышу о такой проблеме. Никто не жалуется. Вот украинский язык после коммунистов был в загоне, а русский в полной безопасности.

Украинцы жалуются, что украинский в загоне (был или есть). Потом русские будут жаловаться, что русский в загоне (будет или так будет казаться).
Поэтому и нужно решить, что мы хотим получить по итогу, и принять сейчас те шаги, которые приведут к нужной нам ситуации.
Всё пустить на самотек - это отдать управление опять в руки путину и пророссийским всяким силам.
 
Новости свои ты из мутных источников черпаешь.
хм..........форум севастополя, форуы крымских городов - это мутные источники? Ну я всегда про этих засранцев погано думала, но поддерживаю тебя: мутные они, крымчане эти.
Ветка "Чего добился Крым"- вот и весь твой мир,твое узкое и кривое окно.
***ть, не тупи. Мой мир - это весь интернет и в том числе - недоступный крымчанам иноязычный.
вот даже навскидку самый явный пример самый упоротых существ:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


эти жавотныи землю нам грызли, сопли об **** размазывали, КАК они всем составом ****ов ненавидят. И что я теперь вижу? Ну ничего. За все заплатят. До копеечки. И за стариков наших обнищавших, и за пенсии наши, и за шкурничество свое, и еще за кучу своих продажных особенностей.

Просто тебе,по неизвестной мне причине, очень хочется всяких мелких и не очень гадостей Крыму,поэтому и выискиваешь по сети всякую дрянь утомленными красными глазами
ооооо. ты себе НЕ представляешь даже, ЧЕГО я жду для крыма и что я сделаю с крымчанами :D Ждать мне не долго, счастья будет у меня - на всю оставшуюся жизнь. И по странному стечению обстоятельств тут будет совместная радость и россиян и украинцев. :D:yahoo:
Ох, как же я подозреваю, чего мы ВСЕ ждем для крымчан и КАК это будет прекрасно и совсем скоро. :D:yahoo:
 
Каждый раз, когда Полтаву начинает ломать вопрос языка и самоидентификации, у меня возникает ощущение deja vu.
Будто в тему врывается лихой всадник mamadu.
Да, это свойство человеческой психики. Подгонять ситуации под знакомые шаблоны. Облегчает выживание обычно.
Но можно и напрячься, чтобы найти отличия.
 
Т.е. Вы считаете, что Харьков, Киев и Запорожье через N лет будут говорить только на украинском?

Ну N лет назад говорили же. Хотя вряд ли. Скорее всего, со временем в Украине сформируется свой "украинский русский". Будет несколько типов русских языков, как существует несколько английских. Нормальный процесс. Собственно, он уже идет.
 
Дашь ссылку на хорошии современные украинские?

Ліна Костенко, наприклад.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Майбутні злочинці іще в личинці.
Колишньому глоду вже не до плоду.
А десь в Березівці чи в Чучинці
чучикає баба майбутнє народу.

Воно лежить у рожевій льолі,
йому на поріг прибита підкова.
Над ним схилилось обличчя Долі, -
її усмішка така загадкова!

Слова підлітають над гривою казки,
і серце підказує правду уму.
Не східні царі, не волхви, не підпаски; -
жоржини прийшли поклонитись йому.

І верби прийшли. І прийшло незабутнє.
І люди, й не люди, добро і зло.
Але майбутнє тому і майбутнє,
що має бути, що б не було!

Морями пшениці, у пахощах м'яти,
де літо стоїть, як мальований глек, -
пливуть і пливуть колискові фрегати,
летять космонавти на крилах лелек...
 
А пример РФ говорит что нет.

Что нет? До майдана вы об Украине и не думали. А когда проблему раздули ваши геббельсы, то теперь ни есть ни спать без нас не можете. Когда вас нужно будет "завести" на внутрироссийскую тематику, то я думаю, что 1-2месяца и полыхнет
 
Ну N лет назад говорили же. Хотя вряд ли. Скорее всего, со временем в Украине сформируется свой "украинский русский". Будет несколько типов русских языков, как существует несколько английских. Нормальный процесс. Собственно, он уже идет.

Именно. У нас должен быть свой русский язык. Не российский и не московский.
Я придерживаюсь такой же точки зрения.
 
Вот согласен. Если бы у нас ввели украинский государственным - ну повыпендривался бы а если татарский - то в лютые сепары...
Тут самоидентификация главное.
я хз где там у вас, хотя у тебя идентификат - РФ, но тут какая-то крымская жаба на меня на днях обиделась: я не взяла ее в проект. Проект иноязычный, между прочим.
Оно выло и стонало, что оно талантливое, а я ей тыкала крымскими видушками в нос прошлогодней давности, где они все хором скандировали, как за 60 лет ниасилили выучить хотя бы украинский. Для меня неспособность выучить иностранный там, где среда твоего обитания - признак таки лишней хромосомы, а так - профнепригодности однозначно, я это жабе объяснила, жаба с какого-то хрена обиделать.

нет, ну, блин, вот где логика?!
Вот КАК так можно?! В начале бить себя пятками в ***** на тему патриотизма, потом ломиться той же сиськой в ИНОЯЗЫЧНЫЕ проект, хотя ******а и сраные *******, сами понимаете, а потом тупо обидеться на то, что жавотному прямо указывают на его неспособность к языкам и, следовательно, неспособность к труду. И ******а опят же ненавистная. Но **** крымчанко вылизать было готово хоть ******е, хоть ******ам, что меня несказанно обидело и вызвало шквал моего патриотического гнева.
Оно обиделось.
Это пипец.
Может они там реально с лишней хромосомой в крыму?

:D

Сейчс в Крыму у молодых мамочек первейшая проблма - как получить украинское Свидетельство о рождении.
вот это надо прекращать. вот за это надо реально сажать.
 
Дашь ссылку на хорошии современные украинские?
Нравится Павлычко.
"Дівочий стан - стріла та лук" :D

Или такое.
У березневій радості єднання усього з світом, світу із усим
Тонкий струмочок з почорнілих вуст вмираючого снігу.
То престорога - прийде знов зима.
Повернеться і люта, і безжальна.
Не мине старість нас, і смерть не обійде.
Не слухає життя, шумить.
Не хоче знать, що буде,
Бо щасливе, бо молоде.
А старість десь далеко...

Из величайших поєтов современной Украині - Ліна Костенко.
 
Назад
Зверху Знизу