Грыбы? где? когда?

И я тоже завтра поеду!!! Уж очень хочется!!!
 
Зеленушкам - ра-ано еще.
Это ж позднеосенний вид, как и "штриховая" рядовка (два моих любимых гриба в засол!)

Добавлено через 1 минуту
И я тоже завтра поеду!!! Уж очень хочется!!!
А вот это - ПРАВИЛЬНО!
Что смешно - я-то тоже, скорее всего, поеду, или пойду :)
 
Останнє редагування:
пойдете или поедете от этого грибы не появятся...:D:D:D
 
Ну и что?
Можно подумать, что утки появляются, когда кто-то идет на охоту, а щука заводится в реке, как только кто-то привязывает на спиннинг новую блесну за 30 долларов :-) :-) :-)
 
Ну и что?
Можно подумать, что утки появляются, когда кто-то идет на охоту, а щука заводится в реке, как только кто-то привязывает на спиннинг новую блесну за 30 долларов :-) :-) :-)

В раскрыли мне тайну, до этого думал что так и есть...:пиво:
 
В Волчанском районе грибов нет!!!!!! Нашли один белый и один рыжик! Я надеюсь, что на следующие выходные, что-то появится!!!
 
Только что с Малиновки (это сразу за Чугуевым).
Видел 2 симейства поганок - на этом все:(
Хотя погодка была зачетная - тепло, солнышко, земля под иголками влажная....
Бум надеяться на следующую неделю......
 
В Волчанском районе грибов нет!!!!!! Нашли один белый и один рыжик! Я надеюсь, что на следующие выходные, что-то появится!!!

сегодня были в волчанском районе и за старицей ,машины стояли ,грибники были -грибов не было!
 
Мерефа/покотиловка/карачевка/липовая роща/комаровка. Грибов нет.
 
а за Змевым никто на выходных небыл?
 
Никто не ходил по Норцовскому Лесу? Это возле пос. Залиман? Там места знатные...
 
27-го ездили в Святогорск. Проезжали через Изюм - там по трассе обычно в это время продавали ху.. тучу маринованных в банках грибов (маслята/белые). Сейчас всего человек 5-ть видели, продают скорее всего прошлогодние. За Изюмом в каком-то селе видели бабки продавали пару вёдер по моему сыроежек (фиолетовых).
 
ну что за бред, откуда быть грибам. Ждите дожди хотя бы недельку что б шли, а то рано-рано еще :)
 
Тимченки-пусто.
Пара мухоморов.
Пара зонтиков.
 
Пошли маслята.
Пока мало и маленькие - самый цимес!
Собирал сегодня, считай, наощупь: темнеет молниеносно...
Причем - появились оба здешних вида одновременно: и зернистые, и настоящие.
Вкуснота!
 
Опят нет - тоесть не нашел, маслят - **й - тоесть тоже не нашел...
 
По опятам - послезавтра, наверное, пробегусь - доложусь, если что.
Между прочим, в вск. в одном месте обнаружил семью - уже переросших: огромные, с тарелку небольшую, "лопухи", споры высыпали.
В том месте они независимо от погоды растут: коряжины, лежащие прямо в болоте :) Но в этом году их там очень уж мало, да и, получается, и те прозевал.
 
Изюмский лес, что в Петровском лестничестве, что возле Красного Оскола грибов нет. В одном месте набрал ведро молоденьких сыроежек и все. Был в воскресенье.
Людей мульён.
Нашел гриб, как сыроежка точно, только весит под килограм веса и величиной с сковородку.Местные сказали, что такие на деревьях растут и порекомендовали выбросить. Жалко. Тем более что нашел я его под деревом,рос из земли как порядочный.Эх.
 
Плютей олений. А в прошлом году опята на этом пьедестале стояли :(
 

Вкладення

  • плютей-олений.jpg
    плютей-олений.jpg
    158.2 КБ · Перегляди: 269
Изюмский лес, что в Петровском лестничестве, что возле Красного Оскола грибов нет. В одном месте набрал ведро молоденьких сыроежек и все. Был в воскресенье.
Людей мульён.
Нашел гриб, как сыроежка точно, только весит под килограм веса и величиной с сковородку.Местные сказали, что такие на деревьях растут и порекомендовали выбросить. Жалко. Тем более что нашел я его под деревом,рос из земли как порядочный.Эх.
Фото? Где фото?
Тем более, что многие грибы, растущие на дереве - съедобны.
 
Назад
Зверху Знизу