Грин Карта


52 всё таки это возраст. Ещё очень от вашего здоровья очень зависит. Мои родители не на много старше вас, но папа уже никуда ехать не хочет. Считает себя стариком (буду умирать здесь), а мама, наоборот полна энергии и уверена в себе .
 

У меня тоже здоровье не очень. Но почему-то кажется,что оно как раз не очень, что мы здесь уже в этом возрасте в Украине рано так сказать себя хороним. Начинаем хандрить и впадать в депрессию, многие мои знакомые, в прошлом нормальные и благополучные люди, сейчас спиваются по тихонечку. Чего-то мне такой жизни не хочется для себя. Поэтому и захотелось мне немного драйва, испытать себя так сказать на другом полушарии,думаю с переездом его будет предостаточно, тем более я так понял там это еще не возраст, а у нас уже да. Тем паче дети малы, поздно завёл, все думал, что сначала надо состояться как-то. В общем думаю надо пробовать, в любом случае это опыт и в любом случае это должно быть интересно. А там уже как карта ляжет.
 
Останнє редагування:
Скажите, а у вас есть кто нибудь в штатах? Где можно остановится в первое время, кто подскажет, объяснит, что к чему?
 
мне кажется, лучше когда даже нет знакомых и на кого понадеятсья,сразу включаешь свой мозг и едешь туда куда нужно ТЕБЕ. Просто есть знакомые, которые переезжали сначала в штат, где друзья, потеряли время только. Лучше сразу на свои силы расчитывать.
Мы переезжали - у нас никого не было.Снимали гостиницу на 5 дней, потом нашли апартменты, получили ссн и тд.
А всю информацию перед подготовкой искали на профильных сйтах и на форуме для иммигрантов.


а вот это правильно кажется, у меня было такое же чувство перед переездом, работала 10 лет в одной компании, дальше перспектив никаких, мне уже 35 и тд. Тут такого значения это не имеет. Знаю людей, которым за 50, они тут начинают. Все зависит от того, какое настроение в голове. Как мы думаем, так и живем
Другой вопрос, если уж вы задались целью, как уехать. Гринкарта, это все-таки лотерея. Чудо, можно, сказать. А на H1b уже надо быть специалистом.
Хотя есть варианты по убежищу, но надо доказывать это.




кстати. да. У моей дочки в классе был (каждый год класс обновляется, и будет ли в этом году мальчик этот, не знаю) мальчик с синдромом дауна. И у него был персональный учитель кроме классной, который занимался только им, при этом ребенок ходил со всемы в обычный класс, чтобы не быть особенным, а участвовать в жизни, как все, и это правильно. И адекватные родители учат адекватных детей, что это норма, никто пальцем не тыкает, не смеется, ибо все люди равны. Я тут почувствовала, что у меня есть тоже права, ага. С первого дня.


какую-то пенсуху дают, если проработал 10 лет, а полную - если 30.




о, это да. И если сложно выйти из зоны комфорта, то лучше не рыпаться изначально. Потому как тут меняется все! Другое дело, что видеть сразу надо положительное и на перспективу.


круто! Я пока только QA осиливаю, но уже работаю в Харькове училась в нем. спецшколе, потом на социального психолога.



Сиэттл - постоянно дожди хуячут и океан холодный опять же.

где та мдожди? жара там летом похлеще чем в Бэй Эрии. Ездили на 4 июля поглядеть да сравнить у нас +23 С, а там +31 С. Но город оч понравился. И субурбан неплохой, много зелени, жилье значительно дешевле.


ммм, на самом деле, если не работаешь, то можно бесплтано вообще получать страховку, В калифорнии Medical, подозреваю, большинство мексиканцев получает. А мы налоги платим на это дело и сами покупаем Но первые три месяца по приезду тоже пользовались медикалом, это очень доступно. Другое дело, что не стоит злоупотреблять, как некоторые.




та я только утром на работу ехала в калтрейне, фаны, едущие на матч на AT&T пустые упаковки из-под пива выносили из вагона. И никто не запрещает, блин. Полисмены на перроне, как так и надо. А вы в каком городе останавливались? Ист бей? Или в Долине? Если Ист Бей, то там жарко, да.




хм, десятка или пятерка, это большая разница На самом деле, в одном из самых дорогих зип-кодов Америки можно и на 4 прожить и меньше. Запросы разные. А важно не сколько заработаешь, а сколько останется.




имхо, решение принимается еще до собеседования. Моим родителям дали в июне турвизу, а паспорта у них не то что чистые, а только выданные, новенькие, и даж не биометрические, а простые. Биометика для США вообще не имеет значения
Так что не тратьте деньги ради истории, а копите на переезд Долбите рекрутеров на H1b. План составьте.




это точно. Ехать можно только не оглядываясь. Без сомнений.
 
Останнє редагування:
Lorelei, Вы из СФ? Мне надо по работе лететь, хочу взять детей . Что посмотреть там кроме моста конечно?
 


Нелегалом после 50-ти с малолетними детьми?!
Не нужно.

Нет, вся жизнь борьба, конечно... но...



Съездить на 17miles drive & Big Sur.
Может быть в Yosemite.
 

Навскидку
Old Faithful geyser
Alcatraz
Winchester Mystery House
USS Hornet Museum

ну и всякая хрень типа Pier 39, аквариума, музея кораблей в самом СФ на набережной.
 
какую-то пенсуху дают, если проработал 10 лет, а полную - если 30.
На гос. пенсию надеятся особо не стоит, т.к. ее размер врядли будет большим, а во-вторых упорно идут разговоры о том, что social security тратит на нынешних пенсионеров больше, чем отчисляют работающие и через 20-25 лет будет банкрот.
 


Да нет, лет через тридцать может быть и разорится. Но за 10 лет непонятных работ...

Но ведь даже повода обсуждать пенсию нет. Если б хоть ГК была...
 
Съездить на 17miles drive & Big Sur.
Может быть в Yosemite.

Спасибо, думаю будет интересно посмотреть.


О вау! Old Faithful geyser очень красиво, наверно, жаль что далеко от СФ.
А вот USS Hornet Museum и Pier 39 постараемся посмотреть. Спасибо огромное!
 
Ну я в Харьков, когда впервые в 16 лет приехал, то у меня тоже никого не было.
если за 37 лет здесь вы не смогли достичь того уровня жизни, который бы вас устраивал, то это не есть плюс в случае - начать все с нуля в абсолютно другой стране
 

В том то и дело, что достиг.
 
а для этого обязательно менять место жительства?

Думаю да, на 2-х стульях удобно еще никому не получалось сидеть. Нельзя полноценно окунуться в новую жизнь, постоянно возвращаясь к старой. Нельзя раздвоиться на перекрестке дорог-всё -равно надо сделать выбор по какой дороге двигаться. Тем более уже нет веры у меня, что в Украине всё поменяется к лучшему.