Гражданство какой страны проще всего получить?


Они едут работать по договору. Причем тут гражданство?
 

Доктор! А вы можете внятно объяснить зачем вам польское гражданство? Что оно вам даст на практике? Вот давайте рассмотрим ситуацию от противного. Допустим вы уже получили польское гражданство и оно уже у вас есть. Какие ваши дальнейшие действия?
 

трое детей * 500+
итого 9000 грн в месяц как с куста
 

Вы с какой целью интересуетесь?
 
1. Учишь польский язык, овладеваешь им в совершенстве.
2. Ходишь на все собрания польской диаспоры в Харькове, говоришь - что Польша - страна твоей мечты, польский язык - самый красивый язык в мире.
3. Спустя два-три года получаешь справку из местного представительства польской диаспоры о своём активном участии в её жизни.
4. Проходишь экзамен на знание польского языка и получаешь сертификат.
5. Подаешь документы на получение карты поляка.
6. При определённом везении получаешь её.
7. Ищешь работу в Польше, едешь работать, получаешь ВНЖ, потом ПМЖ.
8. Получаешь польское гражданство.

Все законно, без каких-либо липовых справок.
 
Они едут работать по договору. Причем тут гражданство?
а как же? Вы думаете гражданство с неба падает? так и падает, едут по договору, оформляют внж, потом и гражданство.


совершенно верно. но это путь законный, в отличии от липовых справок.
 

О, первый ответ знающего человека. Спасибо!

Может вы знаете как въезжают в Европу и какими правами обладают лица без гражданства?
 
Все зависит от СУММЫ. При определенном пороге (исчисляемом как правило сотнями тысяч евро) такой паспорт становится АБСОЛЮТНО законным называется экономическая эмиграция. Так что нет такого законно/незаконно - вопрос в цене.
 


Никаких особых прав или привилегий в Германии, насколько я знаю, нет.

Единственная интересная информация.
Когда человек (к примеру украинец), получает право на немецкое гражданство, ему дают типа справку о том, что ему гарантируют получение нем.гражданства после выхода из своего настоящего гражданства.

Подаётся пакет документов в украинское консульство. Через полгода-год наконец его гражданства лишают и он становится гражданином без гражданства. Затем он идет и подаёт документы на получение немецкого гражданства.

Это тоже иногда может длится долго. Звонишь, пишишь, а тебе - "ждите ответа, ждите". А с имеющимся ВНЖ и без псспорта за границу ЕС не поедешь.

И тут финт ушами - идёшь в отдел по иностранцам и говоришь - "хорошо, ждать согласен, только выдайте пока мне паспорт гражданина без гражданства". Они обязаны это сделать. Но такие паспорта выдают очень редко и мало кто из чиновников знает, как их правильно оформлять.

Почухав потилицю, немец довольно быстро предлагает лучше выдать нормальный немецкий паспорт максимально быстро.
 

а что нужно для бизнес-миграции..?
 



Я когда венгерские корни восстанавливал и подавал документы было очень много людей которые через решал пытались искать корни но большинство из таких слали лесом. У меня на все ушло год времени при наличии реальных корней и родственников которые помогли получить паспорт взамен "утельвейт". Так что быстрее всего имея корни восстановить гражданство, другие варианты более растяжимы во времени
 

схемы гЛоБальНыЕ... и для часника сумма для старта велика (30-50К)
В Польше, куда дешевле. В круговую 1500евр. И работой свободно, на всю ЕС


Вы по какой схеме работаете, за 1 млн.. ?
 
Вы с какой целью интересуетесь?

Та хочу попытаться объяснить вам что вряд ли оно вам нужно на самом деле. Вида на жительство более чем достаточно для всего. Единственное различие что с видом на жительство вы на выборы не можете ходить.
 

Пункт номер 4 абсолютно лишний

А вообще это раньше так было - с 2017 года эта схема больше не работает.
 
Это за что интересно?!

Ну если интересно...
если законно, со всеми нормами и сроками ожидания. Также формирование уставного фонда в надлежащем положении (схемы как и в Укр). Тогда дешевле около 700 евр. и ожиданием от мес до 2х мес.
Все остальное по мелочам:
вирт бух
вирт офис (юр адрес)
налог
и тд

Если сам всем этим заниматься, то сумма от 1200-1500 в среднем за данную услугу. Легче взять уже готовую фирму за эту сумму, и чистой историей
 

ну надо же наверно и деятельность потом вести?

а налоги в Польше высокие, кстати