гражданский брак "за" и "против"

  • Автор теми ВИКА.....
  • Дата створення
Пообсуждали там....теперь пообсуждаем здесь Одно другому не мешает
 
Если Вы были замужем, то в курсе, что у семейной женщины больше обязанностей. До замужества я готовила раз в неделю. А так йогурт, сырок или пиво с сардельками. Сейчас я готовлю каждый день и закупаю продукты для всего этого гастрономического разврата. Об уборке вообще молчу... Да все все понимают, к чему это словоблудие.




А ты попробуй воспользуйся этим законом, умник.
Вот в случае моей приятельницы расклад такой:
Квартира принадлежала маме и гражданскому мужу. Но... обставляли они ее вдвоем, всякие стиралки-холодильники покупали. И получилось так. Он попадает в ДТП, она с его братом едет за телом, а мама в это время как совладелец квартиры вызывает слесаря и меняет замки. Все. Она вернулась, в квартиру войти не может, пошла к участковому, а она никто и звать ее никак. Вы мне сейчас скажете "Соседи скажут". Скажут, может быть (я вот реально не знаю что у соседей делается), но в суде. То есть, до решения суда она без согласия владельца квартиры войти туда не может. А была бы женой по бумагам - другое дело, и факт проживания доказывать не надо. Так вот очень хороший адвокат сказал, что дело гиблое. Подаст она в суд, а из квартиры все вывезут, судиться она будет с пенсионеркой в общем овчинка выделки не стоит. Так что не лопухуйте, девочки и мальчики тоже, кстати.
 
Останнє редагування:

а про другие модели семьи вы никогда не слышали?
 
банальное сожительство
вот здесь поддерживаю.
таки да))

жених. такое слово,что все забыли??????
 
против - дешевая женская РАБ сила
 

А лучше три


Реально так и бывает. Причем с обеих сторон.
 
А рассуждать тут нечего.
Есть брак церковный, это венчание
Есть брак гражданский, это регистрация в ЗАГСе (за́писей а́ктов гражда́нского состоя́ния)
А,ты верь, что предложит "гражданский"
 

Гражданский брак - это настоящая любовь - а под роспись - это меркантилизм . Я например меркантильную женщину к себе в жизни не подпущу .
 

Да и я бы не стала иметь дело с мужчиной, которому нужна дура, которая ни о чем не задумывается.
 

И тем не менее. Протягивают.


Когда женщине НЕ обслуживает мужа? Ваш кэп!
 

Мы перед официальным браком пожили с мужем (уже после предложения руки и сердца) 1.5 месяца А предложение он мне сделал через 2 недели после знакомства (без всякого интима ) Ну я месяц подумала и согласилась
Уже 4 год вместе (недолго, но все же)

Мои дедушка с бабушкой поженились через месяц после знакомства, прожили душа в душу 40 лет

Так что не во времени дело, а в людях
 

ну, о чем с тобой разговаривать?
иди, лучше мужа обслуживай

щас. Можно хоть шнурки поглажу?

Когда женщине НЕ обслуживает мужа? Ваш кэп!
эх, ну что же ты так быстро