Граждан Украины, которые работают за пределами страны, обяжут!


И что? Пусть зарабатывает, но пусть же и платит!

Старикам, ветеранам труда, собственным его же родителям и бабушкам с дедеушками! Депутатам и чиновникам на пенсии, которые давали ему всё пока он был маленький и произростал на плдодородной украинской земле! Прокурорам, судьям и генералам в отставке!

Учительнице первой своей, наконец!

Ты что им всем пенсии за него будешь платить?!
 
Если вытеснят помощь родственникам в наличный оборот, для криминала еще лучше будет.
 
Так это с каждого перевода будут 400 гривень вычитать?

Я думаю все проще.

При открытии валютного счета физлица, банки теперь попросят справочку о взятии на учет из ПФ... Ну, а в ПФ уж знают как и с кого срубить свои 4800 в год.

Хотя, конечно... круто, если задуматься.
 

Ты или жирный троль или полный идиот.Платить пенсии банде чиновников\ментов которые своим грабежом довели страну до того,что люди из нее бегут?Хотелка не сломается? Генералы и чинуши с голоду не подохнут,училки...училки стадом ходят голосовать за тех,кто их в том числе грабит,пусть на скамейках гречку жрут,пару пакетов от выборов до выборов растягивают.
 
Нет, работодатель будет отчислять Украине порядка 40-ка процентов дохода украинского наемного работника.
 
Точно такие же проценты как и внутри страны... бредовый закон.

Ну видишь, какое гуманное у нас правительство! Казалось бы, если они там, за рубежом, за рабатывают в разы больше, то и брать с них надо больше! Но нет, приавительство справедливо и беспощадно - все платят одинаково!
 

Э... нет. ПФ захочет иметь свои 400 грн. вне зависимости от того были поступления в этом месяце или нет. Ну все будет примерно как с единым налогом.
 
Так это с каждого перевода будут 400 гривень вычитать?

я не в курсе, но исходя из ЕСВ когда ты в бизнесе, то просто в месяц. Да не 400 за перевод такое не приняли бы. Тупо. Пойдёт всё в тень.
 
"... який сплачується в іноземній валюті розташованими за межами України підприємствами, установами, організаціями (у тому числі міжнародними) за працюючих у них громадян України та громадянами України, які працюють або постійно проживають за межами України..."
 
Только при чем здесь валютный счет. У многих такой есть, даже не бывавших за границей.
 
Так можно и всех проживающих в Украине обложить.Идея неплохая!
 

Слышь тупой и нищий,с того момента как полуграмотное быдло и пенсионеры выбрали себе уголовника в президенты чья банда 7 дней в неделю думает как в том числе меня отыметь,не в пользу бюджета разумеется,а своих карманов,мои любые перечисление плавно свелись к полному нулю.И срать я хотел,а не думать что будут жрать те старики которые своими маразматичными головами привели к власти тех кто имеет и их и меня.Повторюсь еще раз-выбрали бандитов за гречку и лавочки?Пуст жрут гречку на лавочках.Это их выбор.
 

Вот в том-то и фишка. Они хотят прежде всего засветить людей, которые получают доход и не на учете в ПФ. Ну валютный счет, денежные переводы, все по справочке из ПФ.
Ну, это я так думаю...
 

Ну можно не брать, если принес справку, что это первый перевод в месяц. Заробитчанина бесполезно ж облагать, до него не дотянутся. Думаю, бить будут именно по оставшимся родственникам. Или, если кто в официальную командировку едет. Можно командировочные еще взносом обложить.
 
Для легально работающих - хороший "подарочек". Особенно прикольно это выглядит если чел решил остаться в той стране навсегда.
 

Это ты сейчас так говоришь, наверно, в чёрную где-то работаешь, не платишь ничего в Пенсионный фонд.

А вот когда ты станешь старенький, придёшь в пенсионный фонд, попросишь у них пенсию, а они тебе дулю с маком!

А дисциплинированный гастарбайтер, который платил взносы в соответствии с законом, придёт и получит свои 1200 гривен пенсии, всё как положено! Конечно, если в пенсионном фонде ничего не напутают и если он все справки необходимые со своей немецкой фирмы привезёт о том, что взнос перечислялся в полном объёме и своевременно.
 
Останнє редагування:

Даа?Благодаря опять же выбору пенсионеров и просто убогих я в свои 27 лет ооочень сильно сомневаюсь что доживу до пенсии благодаря покращенню под названием "пенсионная реформа".Потому батрачить всю жизнь честно,бороться с ублюдками во власти которые каждый шаг меня пытаются отыметь,листать деньги в пф 80% которых уйдет межигорской семье и окружению и тем кто меня имеет,а 20 дебилам пенсионерам приведших первых к власти надеясь что я доживу до пенсии на которую смогу купить или еды или лекарств...Не,спасибо,я хоть и на востоке живу,но к категории даунбасско-восточных терпил не отношусь.
 
Боюсь,что через несколько лет Пенсионный фонд всем покажет дулю с маком.