Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?

Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    560
Секундочку, речь то идет о том, что те юзеры ХФ, которые кичатся своим суперпупер патриотизмом, сами не хотят учить украинску мову и тем более на ней размовляты. А это совсем другое, чем русскоязычный Харьков. Кстати, я сторонник того, что бы все этнические украинцы, даже в русскоязычном Харькове, размовлялы на ридний мове, это было и красиво, и патриотично, и подавало бы всем очень хороший пример

Есть два основных типа ментальности в стране.
Это колониальный тип мышления и постколониальный.
Одни выступают за сохранение культуры и атрибутики проходящей колониальной эпохи, другие хотят обрубить это все сразу.

И причем тут "поцриот"? Чего этот термин везде лепите?? :(

Тем более в правитльстве есть нормальная программа украинизации. На 15-25 лет.
Без выкручивания рук и без запретов русского языка.

А ваши все срачи, вращаются вокруг вбросов. Не более.
 
И причем тут "поцриот"? Чего этот термин везде лепите?? :(

Да патамушта возраст, вот освоил уважаемый Катон новый термин, понял что этот термин как "икона" спасет и объяснит ему все, и размахивает "иконой" этой везде...
А главное и результат есть: время проходит быстро, внимание на лавочке привлекает, мухи не кусают
 
Я общался, общаюсь и буду общаться устно, письменно, клинописью, на том языке на котором сочту нужным, на работе вообще на английском общаюсь пол дня и че теперь на укро переходить? Вобщем подвесить этих депутатов за яйца, вот бы быстрее майдан что это осуществить.
 
Поцриот - это брехун, лицемер и двуличная личность, с двойной моралью подстраивающейся под ситуацию. 15 - 25 лет говорите, ну что ж, подождем, поживем и посмотрим что получится.
Двуличные личности -это вы. Живёте в стране которую ненавидите. Дрочите на прошлое.
 
Я при совдепе говорил то что думал и называл комуняк - пидорастами. И сейчас говорю то что считаю нужным и называю поцриотов - пидорастами-брехунами

Тебя не поймёшь, ты за совецкую власть или вильну Украину?
 
смотрел перепись населения 1897 года, этого некоего укроинского этноса нашли аж ноль штук.

Шо за сайт?

Ибо по переписи 1897 в ХарькГубернии было 80% украинцев!
И всего 17% русских.

Или вы имеете претензии к названиям народов??
Малоросы и великоросы???
Так в РИ иначе и не называли.
 
Еще одно убогое упоротое существо...3.14здуй во Львов, там чисто по-украински базарят!
 
советская власть - это когда люди могут советоваться между собой, например в сильради люди то же между собой советуются, что бы принять нормальное решение,
Когда такое было?
Кронштадских матросов сразу постреляли, когда они хотели власть советам.:D
 
....когда с народом не советуются, а кучка выродков навязывает свою волю остальным гражданам

Что бы понять какое количество людей выступает за полный разрыв с колониальной культурой, надо бы поднятся выше своего комфорного окружения.

Или вы думаете что представители ОпБлока просто так стали проводить проукраинскую риторику?? Они разве были когда маргинальным меньшенством??:)

Сейчас надо точно понимать, либо мы в большинстве в государстве, либо в народной республике. Унитарность третего не дает. Федрлизация, это синоним ДНР.
 
да у нас в стране из славян после русских поляки на втором месте были. так называемых укроинцев никогда не было и нет
Благодари соску немецкую, императрицу Фике. Она решила чудь -мудь и прочих московитов именовать русскими.
 
Так и спросите у людей, как они хотят, ведь это и есть высшая форма народной демократии, а не бредятина комунячего прошлого. Впрочем вам молодежь уже ответила, которая говорит на русском языке

Опросы не проводятся думаете?
Общественное мнение не монитоится??:)

это просто документальный факт.

То на ЯПлакал расскажи.

:D
 
Да что им говорить, они с себя начать не могут. Почти все горре-поцриоты, ратующие за украинску мову, категорически не хотят сами отказыться говорить на русском языке. Ну это же пиздец, это же праздник лицемерия.
Ну, есть такое слово: тролль. Ага
Я просто не понимал, что оно такое, пока на меня в "одноклассниках" не наехал за какой-то "ватный" комментарий бывший одноклассник. Да в таких выражениях, что передовицы "Правды" отдыхают.
Для полноты картины, это был - тот единственный мой одноклассник, освобождённый от изучения украинского языка: отец - военный, был из Мурманска переведен. Ну и, понятно, беседа шла по-русски.
Я стал спокойно возражать, и буквально через пару-тройку фраз он внезапно перешёл на совершенно адекватную связную речь,.. разговорились...
Оказалось, он - рантье, нянчится с дитём долгожданным... но, мужик-то здоровый, ему драйва не хватает, адреналина. Вот и добирает
А. Ещё одного такого ура-патриота давеча наблюдал. Еврей. Программер. Со слезами в глазах рассказывал о том как его дети плетут на уроках труда маскировочные сети для защитников Родины (он даже интонацией выделил БОЛЬШУЮ БУКВУ)... Но это не мешает ему соображать, куда таки выгоднее эмигрировать, в Германию, или Израиль, и наёбывать такое родное ему государство с налогами... Надо ли говорить, что говорит он по-русски?.. :незнаю:

Но, эти ещё - ничего. Есть ведь и уроды, которым их "патриотическая" позиция служит оправданием более серьёзных преступлений, чем - экономические.

А патриотизм, это - интимное. Как и любая любовь. Патриот не станет трепаться о своих чувствах. :) Это - мои выводы из происходящего. Ага
 
Что бы понять какое количество людей выступает за полный разрыв с колониальной культурой, надо бы поднятся выше своего комфорного окружения...
Отказаться от своего родного языка, это глупая глупость. Прежде сего потому, что то невозможно в принципе. Эта политическая самоидентификация - типа того спаниэля у Садовникова, который считал себя котом. :незнаю: Т.е., можно, конечно. Но - так же временно, как из соображений... да хоть каких, вести политику вопреки экономическим интересам.

Если этот долбаный блок будет проводить политику украинизации, хрен получит голоса как минимум - на востоке и юго-востоке. Так что, полагаю, изменит ещё риторику - к выборам поближе.
 
Но, эти ещё - ничего. Есть ведь и уроды, которым их "патриотическая" позиция служит оправданием более серьёзных преступлений, чем - экономические.

А патриотизм, это - интимное. Как и любая любовь. Патриот не станет трепаться о своих чувствах. :) Это - мои выводы из происходящего. Ага
Вот это ты правильно сказал. ИЛИ ЛЮБИШЬ ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ РОДИЛСЯ И ВЫРОС или пиздишь -путен введи.
 
Шо за сайт?

Ибо по переписи 1897 в ХарькГубернии было 80% украинцев!
И всего 17% русских..
Так я тоже - украинец. И - что? Родной всё рано - русский.
Я уж не говорю о евреях, которые всегда по любой переписи вовсе не евреи, а ... украинцы, русские, или кто там надо. И это вовсе не мешает им оставаться евреями.
В Харькове, к слову, их было великое множество, как Вы, вероятно, помните. Это нонешней молодёжи трудно себе представить такого количества евреев вокруг :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу