Гостинки на Космической 24

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2015
Повідом.: 191
Гостинки на Космической 24

Очередная афера с недвижкой в Харькове. Думаю все помнят скандальную продажу с торгов здания Тонис-центра на Космической 24? Кто не помнит, тому напомним пруфлинком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Кому впадлу читать многобукав изложу вкратце: здание, по адресу ул. Космическая 24 было заложено в банк акционерами Тониса для погашения долгов. И вот теперь это здание, особо не заморачиваясь, перехерачили в 3,14здец современный дом с гостинками и впаривают порядочным и не очень гражданам. Я канешн понимаю, что такой мути в Харькове дохрена и больше, но это уже настолько нагло что прям слов нет. Но, как говорится, не перевелись еще лохи на земле нашей, кто-то, да купит :іржач:
 
Так это ж в здании бывшего клубешника Пафос тот, что потом Белинским холлом стал, а теперь там продают гостинки)) Я в шоке, с чего сейчас только не лепят…
 
Здание – нежилой фонд, продавалось с торгов, с правами на землю полная жопа, качели с властями за землю в самом разгаре, но зато уже продают!:іржач:
 
ой, у меня знакомый там купил 2 гостинки. Ждет коммуникации, чтобы начать ремонт.
 
ой, у меня знакомый там купил 2 гостинки. Ждет коммуникации, чтобы начать ремонт.
Тогда скажите, что с документами на землю и на сам дом? Что вообще выдали Вашему знакомому при покупке на руки?)
 
Та это шарашкина контора очередная! Я звонил, спрашивал про документы, мне там чета невнятно мямлили и в конечном итоге сказали, типа купите, тогда и посмотрите:іржач:
 
Кидалово на кидалове… Здание заложено за долги, чья земля – непонятно. Люди купят и будут с банком тягаться, а в конечном итоге окажутся на улице.
 
Я видела их объявление, хотела позвонить, поинтересоваться… Казалось, под сдачу – самое оно.
 
Документы проверялись у своего нотариуса. С ними все в порядке. Хотя не спорю, в нашей стране тебя могут кинуть на чем угодно. Кто может грамотно подсказать, какие ещё могут в этом случае быть подводные камни?
 
Купил в начале ноября. Я просто боюсь ему звонить после прочтения этой темы.
Он мне в начале октября звонил, советовался, покупать ли в Алексеевских акварелях. Я его отговорила.
А потом сама решила в Акварелях купить в конце ноября. И позвонила ему, так как чувствовала вину. Спросила, а что он купил. Он сказал, что на Космической, 24 2 гостинки. Блин, если с Космической все печально, я ж себя не прощу.
 
Купил в начале ноября. Я просто боюсь ему звонить после прочтения этой темы.
Он мне в начале октября звонил, советовался, покупать ли в Алексеевских акварелях. Я его отговорила.
А потом сама решила в Акварелях купить в конце ноября. И позвонила ему, так как чувствовала вину. Спросила, а что он купил. Он сказал, что на Космической, 24 2 гостинки. Блин, если с Космической все печально, я ж себя не прощу.


А он покупал через нотариальный договор купли-продажи, или как-то по другому???
 
Может залоговое имущество банка с торгов ушло?

А он покупал через нотариальный договор купли-продажи, или как-то по другому???

+1 и какие вообще документы они предоставляют ?
 
Они продают от физического лица через договор купли продажи. Предоставляют документы на права собственности. Кстати ремонты там уже делали. Отопление и электричество подключено. Земля, как я понял в коммунальной собственности.
 
Останнє редагування:
я там после разговора со знакомым побывала. Было это утром в субботу, 28 ноября. У дома нежилой вид. Входные двери закрыты намертво. Думала, может, какой менеджер по продажам выйдет. Никаких следов жильцов или ремонтов. Позвонила по телефону на щите, сказали в 14.00 будет просмотр. Цены сказали, меня второй этаж интересовал, там 850 у.е./кв.м.
 
Блин, если с Космической все печально, я ж себя не прощу.
Да у вас целая санта барбара)
А вообще у каждого своя голова на плечах, поэтому не будьте к себе так строги.
Надо было вашим знакомым интересоваться более детально. Мне кажется весь Харьков про этот скандал с бывшим Тонис-центром знал, про здание в залоге и т.п
 
Назад
Зверху Знизу