Гости из РФ Вам сюда - part 23

Мечтать от том, как попадёшь в Японию и нажрёшься рисовки?
Ничего?!
А как же сакура, Фудзи, храмы, Хирошима-Нагасаки...

...ну-ну...

эт тоже самое собой, знакомый японец обещает свозить на Фудзи. Посмотрим как пойдет.

эт тоже самое собой, знакомый японец обещает свозить на Фудзи. Посмотрим как пойдет.

у мну есть в планах залезть на Фудзияму раненько, до солнца, дунуть и фтыкать в рассвет :D

Я бы на твоём месте не радовался, а грустил о причинах постройки такого забора между "братьями"

9237525.jpg

У нас в микрорайонах, прилегающих к Ж/Д вокзалу, это была проблема:(
Хотя район по стоимости жилья, на 1-2 месте.
С развитием домофонов, стало лучше, но не исчезло совсем.

как до консьержек дойдут и камерх - исчезнет вообше :D

Кстати, сегодня была новость, что в Керченском проливе произошло небольшое землятресение
Це все, тільки попередження про наближення більш сильних землетрусів.

Руководитель "Крымского центра сейсмобезопасности" Николай Георгиев говорит, что ученые могут предсказывать подобные катаклизмы благодаря статистике и наблюдениям: "Румынские коллеги определили цикличность сильных толчков в своем регионе — это 25—30 лет. Сейчас именно тот временной период, когда возможно землетрясение. Разрушительная стихия в Крыму бушевала последний раз более 80 лет назад, но это не значит, что земля успокоилась, ведь Крым — зона молодого горообразования. Подземная энергия очень долго аккумулируется. Землетрясение на западе может стать спусковым крючком для того, чтобы накопленная энергия высвободилась. Я лично ожидаю, что будет воздействие на крымские очаги. Будет новое сильное землетрясение с большими разрушениями и неизбежными жертвами. Подобные стихийные бедствия никто не может отменить, нужно к ним просто готовиться. Люди, живущие в сейсмических очагах, которые расположены напротив Севастополя, Ялты и возле Аю-Дага, Судака и близ Керчи, должны смириться с этим. Первые толчки не столь опасны. После первого удара нужно спокойно вставать и выходить на открытую местность, потому что при панике жертв в разы больше. Если первый удар сильный, большая вероятность, что он не последний. За ним идет множество ударов, может быть, и в течение нескольких часов, а то и суток. Но прогноз ведь не решает проблемы — кто будет защищать здания и людей.

Рядом с ж/д вокзалом, малоэффективны. Там же залетные. Надо держать, группу быстрого реагирования:)

а вариант, чтобы просто не гадить, вообще не рассматривается?:rolleyes:
а, я ж забыла, это ж не вы, это ж все Обамка-гад:)

Знаешь, мне лучше взять удочку, ебнуть 350 гр самогона и пойти на свою сижу... Я не хочу такое видеть и слышать.
На хрена те місто, коли є сижа. Якби у мене була сижа, я би і на форум не заглядав. Як на мене - форум, це місце де усі спускають пари, що накопичуються від самотності не тільки фізичної, а, найбільше, інтелектуальної. Коли нема з ким поділитися і, найголовніше, посваритися. Така собі комунальна квартира...
Женщины, - вы же женщины! А тут - намеки половые, блядзь и тп и тд ...
Тут усі без статі і совісті. Добро, що усі інкогніто. І можна не відповідати за свої слова.

Я в церковь хожу, встану там скраю и стою часок, знаешь зачем? Уровень агрессии вокруг в церкви ниже раз в 20 ...
О-о-о! Це ще питання з приводу агресії. На самій службі вже декілька разів відчув що це таке москальський патріархат, бо підходять якісь бабки і сують газетки, в яких суцільна брехня про усі події. що у нас відбуваються. Підхожу до священника і питаю, а хіба в храмі місце задля того, щоб вести політичну агітацію. Священник робить вигляда. що вперше про це дізнався від мене і відповідає запитанням:"А хіба ж я у проповіді говорю на політичні теми?".
Через це став ходити тільки у храм УАПЦ. Правда більше став симпатизувати УГКЦ, бо там, що не постать, то це - фігура. Взяти хоча би блаженнійшого Любомира Гузара, або нинішнього патріарха Святослава.
Та й московські попи проповідують вести скромний образ життя, а як збираються на якісь зібрання у Покровському монастирі, то треба подивитися на яких тачках приїздять, які собі хороми понабудували. Років 10 тому, монахи із монастиря усі пішли кудись до Бєларусі, бо на усе це вже не могли дивитися...
Був у позаминулому році у Жокві (ЛЬвівська обл.). Невеличке таке містечко, але храми, які є в ньому вражають. Є і католицький храм, є і православний, і греко-католицький... Було цікаво, а як там священники живуть. Після служби дивлюсь священник виходить сідає на велосипед і поїхав додому. Потім подивився у яких домівках живуть. Скромні такі собі будиночки, як у всіх, у дворі садик, город у деяких ще пасіка.
От і думаю, а чи не перейти собі до греко-католицької громади. Тим більше, що зараз іде дуже серьйозна робота, яка, думаю, призведе до об"єднання харківської єпархії УАПЦ з ГКЦ. Дай-то, Боже...

Пойду шмальну и минимум 2 выкурю. Минимум!
Шмальну - це добре. А курити... Та я вже зменшив утричі цю пакістну звичку... Хотілося би кинути взагалі, але допоки що не получається... Краще все-таки шмальнути... Але без курева...
От таке...

Не поминайте ім"я Господнє всує...

Вчера у Ерофеева о русском народе интересно.

Д.Пещикова
― Так а, может, у нас только так можно? Вы сами говорите, культура у нас такая. Невоспитанный народ.

В.Ерофеев
― Ну, вот, именно… Да. Вот, именно та культура, которая называется «воспитанностью». У нас, как ни странно, очень неплохая высокая культура и люди знают больше, чем в других странах. А вот такая вот культура повседневности, культура просто общежития невероятно груба.

Я тут читал свой текст о русских народных сказках, который… Просто выходит книжка и мне надо было корректуру прочитать. И там в этих сказках есть часть сказок, посвященные русскому народному сексу, да? Заветные сказки, которые Афанасьев когда-то передал Герцену. Я прочитал вот это… В середине XIX века это было (передача случилась), а у нас только недавно их напечатали.

Я был поражен вот этой невероятной грубостью отношений. Грубость. Не обязательно эротических (даже не будем брать это). А, вот, просто как обращаются муж к жене там. «Кочерга» — это самое нежное, что можно. «Старая кочерга». Ну и понятно, что там «Старый хрен» или «Старый козел» и так далее, и так далее. Я подумал, почему? Ну, почему там? Казалось бы, тут ничего. Тут нет ничего смешного, ничего. Это нормальный такой посыл, нормальный разговор. Ну вот. И, вот, видимо, и тогда не было воспитания, по крайней мере, в этой среде. Ну а в 1917 году эта среда стала доминирующей средой. И надо сказать, что и сегодняшние начальники – они же пришли не из той среды дореволюционной, они пришли тоже из хамов.

Д.Пещикова
― Так послушайте, но, с другой стороны, все эти активисты – это же, в основном, молодое поколение. Это уже как раз не те люди, которые что-то помнят, что-то застали.

В.Ерофеев
― Ой, дело в том, что молодое поколение – это не значит, что они взяли и выучились, и стали воспитанны. У них тоже не хватает этого воспитания. Откуда у них взялось это воспитание? Да ниоткуда. Никто не воспитывает. Посмотрите, что в школах делается.

Д.Пещикова
― А сколько поколений еще будут в себе держать?

В.Ерофеев
― А всё зависит от того, как построить институции. Если будет так, как сейчас, всё так расхлябано, так это будет до той поры, пока просто все не будут смеяться над этим поведением. Кстати говоря, и все если не смеются, то опасаются, потому что, вот, наш человек за границей, когда он едет на машине, он представляет из себя повышенную опасность. А в магазин входит – может украсть. А еще что-то…

Потому что, как бы, такая мораль, условная: Ну да, вообще красть нельзя, но не можно» – «Почему?» – «Ну, просто, вот, как-то так вот случилось». «Ездить быстро нельзя, но, вот, я поехал быстро, потому что мне захотелось». И так далее, и так далее.

То есть когда это всё нарушается… А над европейцами издеваются: «Во, они какие. Стоят ночью, ждут переключения на зеленый свет. Во, какие они дураки» и прочее, и прочее. А, на самом деле, это же одна линейка. Если они там стоят на красный свет, то, значит, они и в магазине не украдут. Ну и так далее.

Д.Пещикова
― Ну и русский-то, ведь, не каждый пойдет красть, будет перебегать дорогу в неположенном месте.

В.Ерофеев
― Не, конечно, не каждый. Ну, понятно. Мы же не говорим, что каждый. Мы же не говорим, что мы нация какая-то такая, уж совсем. Но Достоевский говорил, кстати говоря, делал какие-то широкие обобщения, даже страшные. Он говорит «Мы склонны к бесчестию», — говорил Достоевский. При том, что он любил вообще русский народ и всё.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как у вас получится, будем опыт перенимать:D
Разумно.
Поляки мыслят почти, как ты:

В Польше задумали массовый снос
советских памятников, установленных "в благодарность СССР"

С соответствующей инициативой выступил государственный Институт национальной памяти

Разумно.
Поляки мыслят почти, как ты:
Мир для восточной Европы закончился: президент Польши сделал тревожное заявление

Назад
Зверху Знизу