Гости из РФ Вам сюда - part 23

то есть тот автор просто так привёл ту теорию. Понятно. Ясно.
Какую теорию?
Я у него взял рациональную мысль. О том, что разуму свойственно упорядочивание и определение понятий.
С этого начинается структуризация и рационализация.
Это фундамент. Иначе Вавилон. И непонимание друг друга.

Попытки смешивания или размытия определений должны как минимум не поощряться.
Это как ребенку сказать, что теперь можно ходить через дорогу на красный свет.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, что типа не нужно мыслить только стереотипами.
Но если ты хочешь быть понимаемым другими, то надо разговаривать одним языком, передавая свои мысли понятными образами.

Это схоже с религией, когда верующие уверены, что землю создал бог и не принимают никакие другие объяснения.

Вот теперь ты своими стереотипами делишься. Тебе очень понятными, потому и кажущимися тебе очень убедительными.

Посмотри вот здесь (ближе к концу страницы):
Вот полная версия фотографии-без фейковой обрезки.
0007-023-Uzhasy-kontslagerej.png

Не удивлюсь ежели узнаю что на вышках этого концлагеря стояли будущие бандеровцы.

Неужели таки Бандера всё это безобразие организовал?
#КарелияНаш
При чем здесь Карелия? Откуда инфа?
В 1946 году Международный трибунал, состоявшийся в городе Нюрнберге, квалифицировал лагеря в районе местечка Озаричи Полесской области как концлагерь, входящий в перечень концлагерей, обустроенных в самой Германии и на сопредельных с ней территориях, относящийся по своей жестокости к категории «А»[10], а также признал специальным концентрационным лагерем на переднем крае обороны.

Но ты неправ в том, что называешь слюноотделение инстинктом.
Ты скорее всего не говоришь "рефлексивно", но зато "инстинктивно" ты употребляешь. В смысле "не задумываясь".
И когда ты слюноотделение назвал инстинктом, то ты именно это и имел в виду. Что "не задумываясь".

Инстинкт - это врождённое поведение, рефлекс - реакция организма на внешние раздражители (тактильные, тепловые, световые, ароматические и т.д.).
Так вот сексуальное влечение - это инстинкт, а слюноотделение или эррекция - это рефлекс.

Ты просто пишешь хуйню в попытке сохранить хорошую мину при плохой игре.
Хуелое! Инстинкт - это врождённая поведенческая модель. Поведенческая, Карл! Если у тебя встал писюн - это не модель поведения, а реакция организма на внешний раздражитель.

Ты просто показал своё невежество. Фразой "Инстинкт - это ответная реакция организма на раздражитель".

Это рефлекс.

Нет. В школе надо учиться, чтобы понимать и не смешивать понятия.

Хватит писать чушь.

Denis P, учи матчасть. Тебе ж все подробно рассказали.

А фраза "инстинкт - это реакция организма" бредова по определению.

Значительное. Рефлекс и инстинкт отличаются практически как материальное и духовное.

Расплывчатость мышления. Неадекватные реакции.
Отсутствие базы. Невозможность взаимопонимания, хотя и на одном языке, русском.

Диалог Знайки с Незнайкой.

ага, для одних на слове "инстинкт", для других на слове "рефлекс"...

Ты путаешь понятия "звено" и "цепочка", говоря, что это одно и то же.

Мальчики и девочки, без сомнения мы все правы, давайте прекратим метать бисер перед свиньями. :yahoo:

Теперь это лишь парирование на нападки Кселы, которая без повода и с поводом просто пытается как-то задеть.
Вот сам подумай - нахер ты мне нужен? Я и так несколько твоих тупых постов пропустила и не писала ничего, пока ты не перешёл уже все границы здравого смысла.

Просто скажи: "Я неправ, да и хуй с ним".

А как же - сопротивление до последней капли крови? :D
Русские не сдаются! :увага::іржач:

Вот сам подумай - нахер ты мне нужен? Я и так несколько твоих тупых постов пропустила и не писала ничего, пока ты не перешёл уже все границы здравого смысла.

Понятия не имею, но ты практически всегда выдергиваешь детали из общего смысла. Тогда речь шла о боге и зарождении мозга человека. Ты же проигнорировав эту тему начала писать про детали, которые очень опосредованно относились к той дискуссии.

Души нет. Есть только определенная структура нейронов головного мозга человека, которые взаимодействуя между собой начинают осознавать не только окружающую реальность но и себя самого как часть этого мира.

Душа есть. Душа - это метафизическое стремление к познанию.

То есть лишь поэтическая метафора потребности человека стремиться к знаниям. Понятно.

Понятия не имею, но ты практически всегда выдергиваешь детали из общего смысла. Тогда речь шла о боге и зарождении мозга человека. Ты же проигнорировав эту тему начала писать про детали, которые очень опосредованно относились к той дискуссии.
Ну так в деталях весь цимес когда целое не видно.
Я кстати не утверждаю что люди были созданы управляемой эволюцией (креационизм)-просто не отрицаю таковую возможность. С технической точки зрения таковой путь развития эволюции имеет некоторые основания. И термин "Создатель" не всегда подразумевает термин "Бог".

Назад
Зверху Знизу