Господа православные, растолкуйте 2 события.

если ты не в курсе, у христианства этой разницы не существет по умолчанию, по уставу, по правилу, по устройству самой христианской церкви в конце-концов.
Если бы ты был христианином, то знал бы элементарную вещь, которую христианам вдалбливают сходу: исполнение христианства возможно только через церковь и не возможно никаким другим путем.
Личная вера, что знает каждый христианин, есть ересь, поскольку прелесть и искушение. Гордыня.
Человек определяет себя и свой уровень веры не количеством походов в храмы, а своим поведением и жизненной стезёй.
 
Обсуждаемый батюшко личность известная конечно, но особенности его биографии совсем не обязательно знать всем:)
нельзя не согласиться.
Поэтому предлагаю "христианам" не утверждать того, что им "кажется".
 

Вы хотите слишком многого, куда проще повторять избитые фразы о "мракобесах в рясах", это модно, интересно. А думать или утруждать себя тем, что бы узнать - а что же такое православие сегодня, скучно и не интересно. Не кошерно,как любят писать некоторые пользователи))))).
 
Человек определяет себя и свой уровень веры не количеством походов в храмы, а своим поведением и жизненной стезёй.
в христианстве - нет.
Вот был бы ты христианином - знал бы такую элементарную вещь.
На основе этой твоей реплики делаю однозначный вывод: ты - не христианин и зашел сюда неможко постебаться для поддержания качественного срача :пиво:
 
Конспирология или нет-не важно. Важно то, что в наших реалиях ничего стихийно не происходит! Глупо с этим не соглашаться!

А вам не кажется, что ветер дует, потому что деревья качаются? Задумайтесь над этим!
 
в христианстве - нет.
Вот был бы ты хрисстианином - знал бы такую элементарную вещь.
Вот вы христианка? Нет?! Так давайте не указывать мне что и как в православной вере положено! "Общаться с Богом" можно и дома, если человек верен заповедям и его поведение выходит из этого!
 
Конспирология или нет-не важно. Важно то, что в наших реалиях ничего стихийно не происходит! Глупо с этим не соглашаться!
Я таки в свое время поразился прямо противоположной вещи -насколько много из того, что казалось продуманным и спланированным на самом деле является случайностями. :)
 
Я таки в свое время поразился прямо противоположной вещи -насколько много из того, что казалось продуманным и спланированным на самом деле является случайностями. :)
Возможно и такое, согласен. Но не когда заходит речь об общественных акциях.
 
Вот вы христианка? Нет?! Так давайте не указывать мне что и как в православной вере положено! "Общаться с Богом" можно и дома, если человек верен заповедям и его поведение выходит из этого!
Христианин обязан молиться ежедневно, утром и вечером, перед вкушением и после вкушения пищи, перед началом и по окончании всякого дела
Сколько времени в день проводят в молитве знакомые тебе христиане? Честно? Или не знаешь? Или они на самом деле только врут, что они- христиане, а на самом деле в церковь - только на пасху ночью?
Я крещена, поэтому хочу или нет - христианка. Как порядочный человек я посчитала своим долгом знать, во что же меня вляпали мои родители. Поэтому правила христианской церкви знаю.
Когда ты соберешься креститься, ты должен будешь узнать хотя бы минимум обязательных правил.
Вот после этого будешь мне в ответ на мои почти цитаты церковных уставов заявлять, чтоб я тебе "указывала" или "не указывала" что-то .
 
Сколько времени в день проводят в молитве знакомые тебе христиане? Честно? Или не знаешь? Или они на самом деле только врут, что они- христиане, а на самом деле в церковь - только на пасху ночью?
Я крещена, поэтому хочу или нет - христианка. Как порядочный человек я посчитала своим долгом знать, во что же меня вляпали мои родители. Поэтому правила христианской церкви знаю.
Когда ты соберешься креститься, ты должен будешь узнать хотя бы минимум обязательных правил.
Вот после этого будешь мне в ответ на мои почти цитаты церковных уставов заявлять, чтоб я тебе "указывала" или "не указывала" что-то .
Вы не понимаете одного. Никто в этом имре не безгрешен, единицы людей в мире следует такому распорядку, приведённому Вами регулярно. Но это предписания, скажем так, в идеале. Нигде не говорится, что не выполняя регулрно всех традиционных обрядов, человек автоматически прекращает считаться верующим. Хотя, соглашусь, что желательно было бы всё проделывать так, как Вы в начали написали.

Это потому что вы зомбированы зомбоящиком! А вам не кажется, что очевидно, что Земля плоская? Ведь иначе мы бы все с неё скатывались!
Ну, пока только Вы здесь изрекаетесь избитыми фразами. Не признак ли это зомбированности, но уже касающейся Вас?! Так что давайте не будем поднимать этой дурной темы!
 
Вы не понимаете одного. Никто в этом имре не безгрешен, единицы людей в мире следует такому распорядку, приведённому Вами регулярно. Но это предписания, скажем так, в идеале. Нигде не говорится, что не выполняя регулрно всех традиционных обрядов, человек автоматически прекращает считаться верующим. Хотя, соглашусь, что желательно было бы всё проделывать так, как Вы в начали написали.
Ты не поверишь, но христиане - следуют ему совершенно спокойно. Я это точно знаю, потому что имею примеры перед глазами и еще и сама знаю, сколько уходит времени на короткую утреннюю молитву и сколько- на полное правило.
Поэтому я знаю, что христаине делают то, что предписано. Будешь христианином - сам поймешь.
И тут просто все очень логично: если ты во что-то веришь - ты с радостью исполняешь обряд того, во что ты веришь, потому что ты в ээто веришь.
Если тебе на это наплевать, если ты в это на самом деле не веришь, - конечно, ты не придерживаешься правил.

Но ты не ответил на мой вопрос: сколько времени в день знакомые тебе христиане тратят на молитву?
 
Назад
Зверху Знизу