Господа православные, растолкуйте 2 события.

И как же настоящие православные очерняют свою веру? Только не вспоминайте фигурантов приведённых новостей, ведь там у людей банально с головой не всё в порядке. Так чем же мы очерняем православие?

Ключевое сочетание в вашем посте "настоящие православные", те кто таковыми является (хотя кто мы что бы судить кто в какой мере "настоящий или нет), ни чем очернить свою веру конечно же не могут.
 
Ключевое сочетание в вашем посте "настоящие православные", те кто таковыми является (хотя кто мы что бы судить кто в какой мере "настоящий или нет), ни чем очернить свою веру конечно же не могут.
Естественно, с Вами полностью соглашусь.
 
И как же настоящие православные очерняют свою веру? Только не вспоминайте фигурантов приведённых новостей, ведь там у людей банально с головой не всё в порядке. Так чем же мы очерняем православие?

Навязчивостью и нетерпимостью - прежде всего к атеистам.
 
Я не скрываю, что не разделяю описанную здесь веру.

Я вообще никакую веру не разделяю. Верить = принимать без доказательства. Мне наука нравится больше чем религия, она построена на доказательствах.
 
о, прости Господи, "крашенных досках"...
ну почему же. У православных не только доски крашеные, но и яйца с куличами в виде члена. Или это тоже извращенная фантазия всех, кто в это не верит?
 
Навязчивостью и нетерпимостью - прежде всего к атеистам.
Каким образом это проявляется?
P.S: И снова повторюсь, не заводите речь о людях, для которых важна не именно вера, а сам факт поклонения кому-то или чему-то!

но и яйца с куличами в виде члена
:рл::рл::рл:
 
Одно, по крайней мере, уже было. В России, примерно с 2000-го года в Думе начались обсуждения о ненужности обязательного преподавания астрономии в школах. С 2009 года отменено обязательное преподавание. Оставлено на усмотрение школы. Как вы думаете, по чьей инициативе это было сделано?

Вы что же всерьёз считаете, что власти прислушиваются к мнению церкви:іржач:.
 
Каким образом это проявляется?
P.S: И снова повторюсь, не заводите речь о людях, для которых важна не именно вера, а сам факт поклонения кому-то или чему-то!

Посмотрите речи Кирилла в частности и возможно поймете. Он в своих высерах регулярно оскорбляет атеистов, называя их пустыми, никчемными и бездуховными. А его последователи это буйнопомешанные.
 
В общем фанатизм - гиблое дело) Не разделяю ни одной вашей идеи) Удаляюсь
 
Я вообще никакую веру не разделяю. Верить = принимать без доказательства. Мне наука нравится больше чем религия, она построена на доказательствах.

доказательства появляются,когда начинаешь верить
 
ну почему же. У православных не только доски крашеные, но и яйца с куличами в виде члена. Или это тоже извращенная фантазия всех, кто в это не верит?

фу, сами -то понимаете, что пишете?
 
Не говорите глупостей. рок-музыка не считается ничем таким страшным,
угу. ото я смотрю рок-концерты в Белгородской области запретили.
Так что общего имеют и в кумовьях у тебя делают милиционер и бандит?
И как часто кумовья занимаются ребенком, своим крестным? К примеру каждые ли выходные водят в церковь?
 
Навязчивостью и нетерпимостью - прежде всего к атеистам.
Только вот мне интересно, почему если кто-то из православных, как Вы выразились, проявит нетерпимость, то это обязательно резонанс и абсурд, который нужно резко критиковать, а вот такие фразы от атеистов, как, наромер:
- я совершенно не понимаю людей, которые кланяются крашеным доскам
- у православных не только доски крашеные, но и яйца с куличами в виде члена
воспринирмаются как само собой разумеющееся....

фу, сами -то понимаете, что пишете?
И эти люди ещё способны предьявлять нам какие-либо притензии...
 
Вот эти "православные"

hor27-2.jpg

а это таки "официальные" представители РПЦ, они благословлены на деяния свои.
 
фу, сами -то понимаете, что пишете?
конечно) и нарисовать могу
31d37e.jpg

В Библии нет ни одного упоминания о подобном. да и о иконах также. А наоборот, то что поклонение изображению, созданному человеком запретно. Это есть.
 
Останнє редагування:
Посмотрите речи Кирилла в частности и возможно поймете. Он в своих высерах регулярно оскорбляет атеистов, называя их пустыми, никчемными и бездуховными. А его последователи это буйнопомешанные.
А Вы не думали, что мы не "последователи Кирилла", а если так выразиться, "последователи Божьи"?! Не кажется ли Вам,что это мягко говоря, немного разные вещи?!
 
Назад
Зверху Знизу