Горит сетевуха

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 155
Горит сетевуха

Появился нежданчик!
Месяц назад сгорела сетевуха. Подумал - "ну ладно, 3 года компу" и купил новую. Новая проработала месяц, и вот, пару часов назад снова "погорела".
Что за ху*ня?
Работает наладом: интернета нет, но значёк уведомлений в нижнем правом углу не кидает, мол все норм, но инета нету. Эта проблема исправляется на пару минут отключением/включением устройства(сетевухи) через диспетчер устройств - и вуаля - инте появился на 2 минутки!
От чего зависит такое частое "сгорание" сетевухи?? Что делать?
 
Заземлять на батарею

На чистой системе тоже самое?
 
если сгорела сетевка, надо и порт (а лучше все устройство) на другой стороне кабеля проверить.
 
ну для начала, что такое "нет интернета"?
Что в это время выдает команда
ping 8.8.8.8 /t

Попробуйте прописать в поле DNS 8.8.8.8
 
ТС, может всё же в раздел "Железо" правильней было запостить?
 
Не вижу нихуя чтобы свидетельствовало об "сгорании" самого чипа.
 

В целом, такой косяк "не работает интернет, лампочки горят" чаще всего связан с кривым DNS провайдера.
Т.е. как минимум надо мониторить, тем же самым пингом. Для начала.
 
Да


Да в этом-то скорее всего и проблемма. Второй день инет работает, с сетевухой вроде все норм. Кривые операторы на Airbytes, вот и все. Несколько дней были разрывы,слетали настройки. Как сказал оператор "У нас все хорошо, всё работает. Проблемма скорее-всего у вас". Конченые, сказать-то нечего
 
Тю - я так с киевстаром периодически воюю. И чудесным образом сразу после того как закончил разговор инет ВНЕЗАПНО начинает безглючно працювать.
 
Я блять снова Ванга воочию
 

У трианала круче- после слов оператора щас посмотрим, у нас все в порядке появляется интернет не успеваю трубку положить
 
Воля - 3 года полет нормальный , изредка инет падает на время , до этого был Билай - теперь он Киевстар , так они мне еще и воду по кабелю давали (Сетевуха 3 раза горела ). А как мастера закажешь , он идет месяц - СУКО , наверное на трех-колесном велосипеде из Киева добирается
 
Может тогда название темы нужно как-то скорректировать.