головокружение

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2006
Повідом.: 75
головокружение

Что за фигня такая ночью происходит, неожиданно происходит, открываешь глаза все вертится сек 15, потом может потошнеть. Может это от переутомления?
 
ну если не беременность...
(ток прошу врачей меня не пинать, если я что-то не так сказала)
мне медсестра знакомая говорила, что у человека ночью понижается уровень сахара в крови, поэтому с утра нужно обязательно позавтракать или хотя бы попить сладкого чаю, чтобы не темнело в глазах и не кружилась голова
 
может тогда уже на ночь пить?
 
калорическую пробу надо сделать
 
до этого, конечно же, показаться невропатологу...
 
У мя похожая ситуация, эт как мне говорили много людей, это как правильно - глазное давление. Невропатолог тебя ждет чесно говоря. Я так себе за секунд 10-15 розшиб брову (на скорую возили зшивали). Так что думай сам...
 
был у терапевта, говорит, если еще случится - пей Винпоцетин или Пирацетам, к неврапатологу не дала напрвление
 
К невропатологу направления не нужно. Берёте себя сами и идёте. Назначенные препараты - курам на смех.
 
Доказанная эффективность при головокружении любого генеза, включая болезнь и синдром Меньера, только у препарата Бетасерк в дозе 48 мг в сутки (16 мг 3р/д или 24 мг 2 р/д)
 
- Пусть измерят родные давление в момент головокружения.
- Нет у тебя шейного остеохондроза? Сделай рентген шейного отдела..
-консультация невропатолога.

п.с. Бетасерк эффективен.
Но важно узнать причину и уже потом бороться со следствием и причиной.

Отпишись...
 
Внезапное головокружение

Задам вопрос в этой теме

вчера - ни с того ни с сего, в середине дня - когда я занималась делами на работе - в 1 секунду дико начала кружиться голова

хорошо,что в этот момент я сидела...т.к.если бы стояла - могла бы упасть...

головокружение не проходило...вследствие этого еще и началась тошнота...
сходила в аптеку поблизости (по стеночке..т.к.качало не под деццки) - там мне измерили давление...120/90
(постоянно-нормальное для меня 110/70, я слегка гипотоник) - т.е.не высокое и не повод принимать что-то для его снижения...

я совершенно растерялась...

провизор посоветовала взять таблетки против вестибулярных нарушений...
1 я выпила - через минут 30 стало легче...

с работы отпустили меня домой.
дома проспала где-то час - вроде все прошло...

но сегодня с утра целый день ощущались в голове какие-то "остаточные явления" вчерашнего.

я очень боюсь этого состояния, что оно вдруг накатит снова, когда я буду не дома...
***
что это могло бы быть?
поделитесь соображениями...плз!

быть может,это резко давление поднялось? пусть на немного, но очень резко, что и привело к такому результату?...

ЗЫ: беременность "не предлагать" - я на 200% знаю, что ее быть не может сейчас

ЗЗЫ: никогда не страдала перепадами давления и т.п., не реагировала состоянием здоровья на стресс и перепады погоды...
 
Авапух...прости за дурацкий вопрос и не смейся: с кем ругалась в ближайшие дни? Кто мог решить, что ты в чем-то виновата и обозлиться на тебя?

Пы.Сы. До месячных далеко?
 
Мог быть спазм сосудов. Так называемая транзиторная ишемическая атака. Лучше сходите к невропатологу.
110/70 - это не гипотония.
 

однозначно - ни с кем не ругалась/не выясняла отношений уже ооочень давно...уже и не помню, когда такое было

Кто мог решить, что ты в чем-то виновата и обозлиться на тебя?
вот этого не знаю...
в виду того, что не было конфликтов,столкновений ни с кем - даже не могу предположить...
Пы.Сы. До месячных далеко?

далекоооо...

3 дня назад закончились...
 
Ыыыы...не подумай, плз, что моя крыша в отъезде, просто ты описываешь совершенно хрестоматийный пробой, - ну, просто 100% пробой
Так бывает, если, вдруг, кто-то на тебя обиделся, или таки "долетело" однажды кем-то посланное.
 
к невропатологу?

спасибо...

(я бы скорее про кардиолога подумала в первую очередь...)

посмотрю за своим состоянием...

прямо завтра не очень хочется идти...
 

нифигасебе...

мало ли...
такое ведь тоже исключать нельзя (если такое существует в природе...)
 
Есть такой диагноз "Доброкачественное позиционное головокружение"....
Также может быть одним из первых симптомов демиелинизирующих заболеваний...
О болезни/синдроме Меньера я уже говорил...
Прямая дорога к невропатологу....