Голодомор БФ

Чи був Голодомор в Україні

  • Голоду не було

    Голосів: 3 1.4%
  • Голод був, але випадково співпало

    Голосів: 39 17.8%
  • Голодомор був влаштований як акт геноциду українців

    Голосів: 177 80.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
Так а кто его устроил то? Не сами ли жиды часом? И сейчас именно они у власти в стране, так что ждем новых повторений истории.

Сталин - еврей? Вы ватники такие тупорылые, что просто страшно читать иногда тот бред, который вы пишете.
 
Это, фрагментарно правильно. По той простой причине, о глупый, что нигде в мире не было института прописки и связанных с ним ограничений.
Отсутствие паспортов в 30-е годы, это, фактически, крепостное право.
Не мог крестьянин без паспорта в город поехать на работу. На базар - да, но и то, если справка есть.
Наоборот - это возможность, никого не спросясь, уехать куда хочу.
И искать контору с манящей припиской в объявлении по найму: " Одиноким предоставляется общежитие"
Таки ты кругом глупый, однако.
Но по факту крестьяне в города ехали. Как в 30е годы так и дальше. Причём отсутствие паспортов им никак не мешало. И было это массовое явление - я приводил выше пример по Харькову и Донецку, но можно и по другим городам посмотреть. Смысл тот же будет - урбанизировалась страна.
Как же они ехали на работу в города, если по-вашему им "нельзя"?
 
Голод был . Бабушка рассказала,как пасла телят за черпак супа . И как у отца с голода ноги пухли . И сколько деток умерло на деревне . И не только у нас был голод , да . Но это ничего не меняет для умерших голодной смертью , светлая им память .
Голосую голод был , что значит случайно совпало ? С чем ? Как акт геноцида - не знаю , не думаю , потому как умирали не только украинцы из-за дурной политики и вывоза зерна .
 
Только вот беда - когда в стране не принят внутренний паспорт - это значит "куда хочу, туда еду"
Снова ошибка! Документ, удостоверяющий личность, должен быть в любой стране, и в принципе, на работу (кроме родного кишлака) тебя брать не должны.
Другое дело, что это за документ? Справка от совета фигвама, студенческий билет или что-то другое.
А паспорт, по определению, это документ, необходимый для пересечения международных границ.
 
information_items_81740.jpg

1438193610_veg700.jpg

К чему картинка?
 
Но по факту крестьяне в города ехали. Как в 30е годы так и дальше. Причём отсутствие паспортов им никак не мешало
Обратно ты глупый. В кинофильмах тех времён иногда проскакивает интереснейшая фраза: "Председатель, отпусти учиться".
Это означает: "Не благослови", а означает - "Выдай справку-направление".
А без неё сразу повяжут за нарушение паспортного режима.
 
Обратно ты глупый. В кинофильмах тех времён иногда проскакивает интереснейшая фраза: "Председатель, отпусти учиться".
Это означает: "Не благослови", а означает - "Выдай справку-направление".
А без неё сразу повяжут за нарушение паспортного режима.

а сейчас: "Офицер, дайте мне визу":D
 
Это каким же образом? Например, сейчас. Без паспорта ни в гостиницу не поселиться, ни билеты купить. А при наличии паспорта - можно
А при СССР не надо было паспорт чтобы билеты купить. И, если вы имееете в виду ж/д билеты, то во многих странах и сейчас билеты без паспорта продают. Паспортный режим - зло!
 
Чо тут спорить. Бабушка рассказывала что был. и отец после молчания долгого сам признал что был, хоть и был членом партии когдато. Рашисты сами признают что был, даже планируют повторить "опыты 33го". достаточно почитать форум почитателей Гиркинда. Они там все стали такими же нелюдями-зверями как зондеркоманды немцев во вторую мировую. Кто не брезгует может зайти на антиквариат сру и убедится. Тем более что это все идет под прикрытием правительства рф - разжигание ненависти к соседнему народу по национальному признаку. Типичный нацизм по международному определению. ну да, Рогозин же - ученик Дугина, члена запрещенной в рф нацистской партии, преподавателя в университете(!). парадокс, да?)

На рашке теперь клеймо нацизма в правительстве. А с нацистами мало кто хочет иметь общих дел.
 
Останнє редагування:
А при СССР не надо было паспорт чтобы билеты купить. И, если вы имееете в виду ж/д билеты, то во многих странах и сейчас билеты без паспорта продают. Паспортный режим - зло!

Но - надо было, чтобы в гостиницу поселиться.
Я про авиабилеты. На внутренний рейс. Во всем мире нужен паспорт
 
Я могу ошибатся, но пусть будут 30е годы.
Население Харькова: 1926 г. = 409 505 чел, 1939 г. = 833 000 чел.
Население Донецка: 1926 г. = 105 739 чел, 1939 г. = 466 268 чел.
И все эти сотни тысяч людей приехали в города из сёл. В правление Сталина.
А теперь эти же цифирьки озвуч во времена Кукурузника.
Кстати, не подскажешь, нафейхуа отакие справочки давали?
pasport_kolhoznika1944_0-576x400.jpg
 
це не був геноцид українців, бо голод був і в Росії, і в Казахстані тощо.
Про себе скажу, що я з дитинства чула розповіді бабусі, що його пережила, жахливі, страхітливі історії
голод был не только в Украине, это были последствия коллективизации( поэтому и там тоже бабушки могут рассказать "страхітливі історії"
 
ТС, считаю, голосовалка некорректная.
Моя позиция такова:
"Голодомор был, но это был акт не геноцида украинского этноса, а геноцида крестьянского класса, нелояльного к советской власти."

Буду благодарен, если добавишь этот пункт в голосовалку.
поддерживаю
 
А почему крестьянам паспорта начали выдавать только в 50-х?

в 70-х

гдето видел инфу, вроде на канале омтв на ютубе , что от рук комунистов Украина потеряла больше людей чем от фашистов. этим кстати объяснятеся тот факт что некоторые народы - украинцы, крымские татары встречали немцев с хлебом солью. со времени голодомора прошло всего 8 лет, люди готовы были ппринять любую власть, т.к. думали что хуже уже не будет.
 
ТС, считаю, голосовалка некорректная.
Моя позиция такова:
"Голодомор был, но это был акт не геноцида украинского этноса, а геноцида крестьянского класса, нелояльного к советской власти."

Буду благодарен, если добавишь этот пункт в голосовалку.

херня какаято а не пункт. для тебя есть - не считаю что это был геноцид
 
в 70-х

гдето видел инфу, вроде на канале омтв на ютубе , что от рук комунистов Украина потеряла больше людей чем от фашистов. этим кстати объяснятеся тот факт что некоторые народы - украинцы, крымские татары встречали немцев с хлебом солью. со времени голодомора прошло всего 8 лет, люди готовы были ппринять любую власть, т.к. думали что хуже уже не будет.

Можете какую-то хронику скинуть? Ну только не с территорий, которые в 1939 присоединили, а что-нибудь восточнее Винницы? А в идеале Днепропетровска. Так же самый жестокий голод был вроде:)
 
Назад
Зверху Знизу