• Ви знаєте, що зареєстровані користувачі не бачать рекламу? Реєстрація.

Голодомор 32-33 рр. - геноцид українського народу.

?

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Статус: Offline
Повідом.: 25533
  • 🟢 02:42 Відбій тривоги в Харківській обл.
Если смотреть определение геноцида, то не отрицаю.
Какая умничка! Не считаешь ли ты, что следует провести геноцид коммунистов, с целью улучшения человеческого рода?
Я отрицаю геноцид украинцев, поскольку не было этнической составляющей.
Показателен тот факт, что красеая сволочь сумела промыть мозги только кацапам, а все остальные 14 республик им пришлось завоевывавать.

Arkktur

A

Arkktur

...берите шире!
Это был геноцид по критерию коммунистической религии. Ну никак по этнической!

По критериям коммунизма украинских единоличников надо было частично уничтожить, а выживших - запугать до смерти..

Arkktur

A

Arkktur

Это не доказательство.
Вам должно быть известно, что с т.з. большевистской идеологии крестьянские хозяйства - основа мелкобуржуазной идеологии. Именно этим объясняется нечеловеческое отношение к землеробам. А это чисто религия. ИМХО
...К тому же в самом процессе голодомора участвовали САМИ украинцы тоже(оцепление и хлебные обозы). Идеологические догмы были в основе, а не этнические.
...К тому же голодомор был НЕ ТОЛЬКО в Украине.

Твои попытки косвенно защитить большевиков напоминают извивающегося червя..:ужос::блев::блев:

Повідом.: 6293
с т.з. большевистской идеологии крестьянские хозяйства - основа мелкобуржуазной идеологии. Именно этим объясняется нечеловеческое отношение к землеробам. А это чисто религия.
Ні.
Бо білоруські селяни не вороги. І російські не вороги.
Тільки українські. Плюс казахи.
І все.

они сами себя наказали....
Но ведь они еще живы? Ведь пока живы они, ты всегда в опасности получить заточку в печень, в подъезде или на ночной улице. Как человек, критически относящийся к комунякам.

Берите шире. В мире полно стран, где поступали не по-марксистски. Перегибы от незнания сути философии естественного хода истории.
Леваки(забегания вперед) опасны для человечества
Ага. Марксизьма хорошая, исполнители плохие.
Кстати, я когда-то задал Гаврошу вопрос: какал ли Маркс? Гаврош возбудился и отозвался обо мне нехорошо. А ведь это намного более фундаментальный вопрос, чем показалось куцему умишке Гавроша.

Arkktur

A

Arkktur

Кстати, я когда-то задал Гаврошу вопрос: какал ли Маркс? Гаврош возбудился и отозвался обо мне нехорошо. А ведь это намного более фундаментальный вопрос, чем показалось куцему умишке Гавроша.

Ты достал его в самую печенку..:):):)

Повідом.: 35291
Ні.
Бо білоруські селяни не вороги. І російські не вороги.
Тільки українські. Плюс казахи.
І все.
Про белорусов не знаю. В русских селах, где были сильные частные хозяйства и слабая сельская община (т.е. в тех, где идеи коллективизации не приживались) - голодомор был. Правда, их не много было, собственно русских сел с такой системой - в основном в России голодомор коснулся татар и финно-угров (мордва, вернее эрзя, кстати, весьма пострадала). В русском селе моей мамы голодомор был - село было вольным и никогда не имело помещика, соответственно традиции индивидуализма были сильны.

Исключением из этого правила является Тамбовская область, где были крепкие русские крестьянские хозяйства и при этом не было голодомора. Но их перед этим Тухачевский знатно фосгеном потравил - может решили, что достаточно.

Повідом.: 6293
Факты говорят о масштабах голода на территории больше Украины более чем в 10 раз
То не факти, а явна спекуляція.
Територія не може голодувати.
І тема конкретно про 32-33 рік.
Інші роки, то інший злочин.

Повідом.: 14086
У белорусов нечего было изымать. Пшеницу не выращивали. Одна бульба. Ее экспортировать за валюту не было смысла. Никому не нужен этот скоропортящийся товар.

Скот, зерно. Другое дело, что белорусов особо и ассимилировать труда не стоило - БССР в 1932 - это половина от площади нынешней Белоруссии - почти половина была в составе Польши.

Повідом.: 30887
Адреса: мывсеотсюда
Повідом.: 30887
Адреса: мывсеотсюда
Щороку в четверту суботу листопада Україна та весь цивілізований світ вшановує пам'ять жертв Голодомору 1932-1933 років.

В 1932-1933 роках Кремль влаштував Голодомор в Україні, в 2022 Кремль влаштував новий терор і прагне знову влаштувати геноцид українського народу, руйнуючи об'єкти критичної інфраструктури.

Пам'ятаємо.
Переможемо.

Вкладення

• IMG_20221126_092409_991.jpg
    IMG_20221126_092409_991.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 9
Зверху Знизу