- 🟢 00:16 Відбій тривоги в Харківській обл.
- #121
А голодомор - это праздник?Сколько нужно ума, что бы праздновать голодомор и не замечать:

Реально упоротая...
А голодомор - это праздник?Сколько нужно ума, что бы праздновать голодомор и не замечать:
А дочка Сталина? Там же была. Это говорит о том, сто эта идеология была тупиковой. Потому совок развалили сверху, а не мифический госдеп.сын где?
Кто празднует голодомор?Сколько нужно ума, что бы праздновать голодомор и не замечать:
Хорошо хоть вы это сейчас заметили,только это не ко мне.А голодомор - это праздник?
Реально упоротая...
Вашингтон ввел сей праздник.Власть нагло саботирует празднование Голодомора как геноцида украинской нации - Тягныбок
В «Свободе» возмущены бездействием властей в отношении приближающейся годовщины Голодомора. По их мнению, правительство не только не уделяет должного внимания трагической дате, но даже более того - намеренно пытается затушевать его значение для всех прогрессивных украинцев. Об этом 18 ноября в ходе заседания Согласительного совета парламента заявил председатель ВО «Свобода» Олег Тягныбок.
Лидер националистов отметил, что во многих странах этого года пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине Голодомора.
«Несмотря на то, что в Украине принят соответствующий Закон, действующая власть не сделала ни одного шага ни для признания мировым сообществом факта Голодомора как геноцида, ни для проведения на должном уровне памяти его жертв», - подчеркнул Олег Тягныбок.
Парламентарий также отметил, что в Украине уже 3 года подряд не собирался официальный оргкомитет, а парламентское большинство, представленное Партией регионов и коммунистами, провалили проект постановления о праздновании 80-й годовщины трагедии.
«Несмотря на то, что американское правительство предоставило землю в Вашингтоне для установки монумента жертвам Голодомора, руководство украинского государства так и не смогло установить там памятник по сей день.
Хорошо хоть вы это сейчас заметили,только это не ко мне.
http://antifashist.com/last-news/21...-kak-genocida-ukrainskoj-nacii-tjagnybok.html
Вашингтон ввел сей праздник.
Через закритість архівів у совєцькі часи, та й, частково, і досі, тема Голодомору-геноциду українців у 1932-33 роках не вивчена і не вичерпана до кінця. Дані про масовий спротив селян винищенню голодом, які останніми роками нам надають історики на основі розсекречених документів, – підтвердження тому. Ці дані дуже важливі для нації, оскільки спростовують вельми поширений донедавна міф, нібито українці не протистояли винищенню. Однак сьогодні вже достеменно відомо: організаторів Голодомору в Україні зустріли опором – тисячі українців повставали і намагалися боротися за своє життя, але сили були нерівні...
Наприклад, нині уже маємо інформацію про збройне повстання у квітні 1930 року в Павлограді на Дніпропетровщині, під час якого діяв загін, який нападав на сільради і колгоспи. Це один з найпотужніших антиколгоспних селянських виступів в Україні напередодні Голодомору. Вочевидь, збройний опір колективізації в цій місцевості не набув поширення через вилучення зброї чекістами, а також через неможливість розгорнути партизанську боротьбу у степовій та лісостеповій зоні, де, до того ж, було немало військових гарнізонів. Український історик С.Кульчицький повідомляє й про застосування регулярних військ проти озброєних повстанців на Чернігівщині та Січеславщині.
Маємо нині чимало інформації про опір Голодомору на Сумщині, де в грудні 1930 – січні 1931 року Сумським Оперсектором ГПУ була ліквідована так звана "кулацко-повстанческая контрреволюционная организация", яка діяла на території колишніх Синівського, Липоводолинського і Недригайлівського районів. Згідно з матеріалами слідства, у березні-грудні 1930 року на Сумщині діяльність українського підпілля ширилася на 49 населених пунктів 15-ти сільрад, 5-ти адміністративних районів. Було створено 11 повстанських осередків у селах Саї, Поділки, Беєво, Зеленківка, хуторах Московському, Хорол та інших. Коли 30 вересня 1930 року 50 активістів хлібозаготівлі прибули на хутір Жовтоніжки по хліб, то отримали потужний спротив від жителів як цього хутора, так і сусіднього – Мерків. На продзагін напали близько 200 розлючених озброєних кілками та вилами селян, тож активісти зі хлібозаготівлі рятувалися втечею.
Згідно з історичними документами, спротив селян вилученню хліба у 1932 – 1933 роках відбувався різними способами. Спершу в багатьох селах України з'явилися листівки з текстами проти совєцької влади. Згодом відбулися селянські виступи. Далі – виходи з колгоспів і врешті – збройні виступи селян, терористичні акти та диверсії.
Недавні дослідження істориків засвідчують, що із середини 1932 року виступи колгоспників, обурених надмірними обсягами хлібозаготівель, відбувалися по всій Україні. Наприклад, у Красносілці на Житомирщині на зборах із хлібозаготівель голодні селяни розібрали з кагатів колгоспну картоплю. Аналогічні випадки зафіксовані на Вінниччині та Січеславщині (наприклад, у Гуляйполі). Правда, люди тут уже були озброєні сокирами, вилами і ломами.
Одночасно селяни масово втікали з колгоспів, вимагаючи повернути майно, землю й худобу. Лише в червні 1932 року такі заяви подали 14 тисяч селян із 475 колгоспів, переважно у Вінницькій, Київській та Харківській областях...
Частими були стихійні виступи голодних селян. Наприклад, у селі Соф'їне на Харківщині місцеві жінки кілька днів не давали вивозити хліб. У Шестовиці Чернігівського району півтисячі жінок напали на бригаду, яка вилучала майно в заможного селянина, побили активістів та повернули відібране господареві. У Погребищенському районі Вінницької області жінки забрали зі сховища картоплю й буряки. У Пісках на Полтавщині масові виступи відбувалися тричі: щоразу близько 200 жінок вимагали в сільраді хліба, а також намагалися розібрати вагони із зерном на залізничній станції.
Відбувалися й убивства сільських чиновників і хлібозаготівельників, підпалювання колгоспних скирт, напади на бригади, збройні сутички з міліцією. За інформацією істориків, у селі Печеніги Харківської області через вікно пострілом упритул був убитий уповноважений із хлібозаготівель Тищенко... У селі Жежелів Київської області – убитий голова сільради... У селі Яблунівка Київської області – убитий голова сільради Андрійчук...
З листопада 1932-го по січень 1933-го, стверджує історик Г.Махорін, в Україні спалахнуло 436 селянських повстань. За цей час органи заарештували майже 38 тисяч (!!!) селян, які не хотіли віддавати хліб. За підсумком розгляду лише третини справ понад 700 чоловік розстріляли, 8 тисяч отримали тривалі терміни таборів, 2500 селян вислали на Сибір.
...Польський вчений доктор права Рафал Лемкін (1900-1959), автор терміну "геноцид", назвав Голодомор 1932-33 років в Україні "класичним прикладом совєцького геноциду". Він називав Голодомор "наймасштабнішим і найдовшим експериментом русифікації, а саме – винищення української нації".
...Знайомлячись нині із архівними матеріалами та спогадами очевидців часів Голодомору, не можу надивуватися клятій "винахідливості" катів. Наприклад, диявольська процедура винищення українського селянства була добре продумана і спланована в часі. Спочатку за допомогою заляканих колгоспників − бідняків, середняків і доданих їм у поміч так званих ударників з-поміж комунізованих нероб і злодіїв – ліквідували "куркулів" та інших авторитетних господарів, а потім взялися до всіх без розбору селян, вже шляхом голодомору. Значущим у голоді 1932-33 років є большевицька ідея роз'єднання та ліквідація сім'ї – основи існування родини і самого роду. Нині нерідко в членів сімей, що постраждали від голоду, годі допитатися, хто їхні діди, якого вони роду. Вони часто не мають навіть родинних фотокарткок, якихось пам'ятних речей, не кажучи вже про документи того часу.
"Винахідливими" були й спецзасоби знищення. Наприклад, так звана "чорна дошка". За невиконання планів хлібозаготівлі на так звану "чорну дошку" большевицька влада була занесла 86 районів України. Ця "дошка ганьби" – партійно-пропагандистський захід, спрямований на залякування мешканців вже інших сіл. А безпосередньо ті села, що мали нещастя перебувати на "чорній дошці", були приречені на смерть, а їхнє керівництво – на найжорстокіші форми репресій. У селян з таких сіл забирали все, до зернини, щоб назавжди позбулись бажання виступати проти колгоспів, а відтак і політики совєцької влади. Сподівалися, що знищують в народі бунтарський дух. Не вийшло.
У цей день закликаю кожного вшанувати наших братів, замордованих нелюдською смертю. Візьміть участь у пам'ятних заходах. Запаліть свічку на своєму вікні. І нехай цей вогонь дарує спокій душам невинно убієнних та водночас спопеляє убивць української нації.
Благодарю вас за столь лестный отзыв, но он скорее относится к вам ибо не знаете, что делаете вместе с правительством:Кто празднует голодомор?
Идиотка.
09:28 30.09.2008 | Политика | Новости Новости Украины 123170:frem Ющенко попросил Буша прислать на празднование Голодомора кого-нибудь познаменитее В Белом доме под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента США Джорджа Буша состоялись украинско-американские переговоры. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Ющенко попросил Буша прислать на празднование Голодомора кого-нибудь познаменитее Как сообщили журналистам главы государств после завершения встречи, среди основных вопросов, затронутых в ходе переговоров – двусторонние отношения наших стран, политика безопасности и, в частности, интеграция Украины в европейские и евро-атлантические структуры. Стороны дали высокие оценки двусторонним отношениям Украины и США. Как отметил Ющенко, подтверждением этого является успешная имплементация большинства положений дорожной карты двусторонних отношений наших стран.
Ющенко объявил выговор губернаторам за неуважение к 75-й годовщине Голодомора
26.10.2007 15:16
Президент Украины объявил выговор губернаторам Донецкой области Владимиру Логвиненко, Запорожской - Евгению Червоненко, Одесской - Ивану Плачкову и Херсонской - Борису Силенкову
Президент Украины Виктор Ющенко объявил выговор губернаторам Донецкой области Владимиру Логвиненко, Запорожской - Евгению Червоненко, Одесской - Ивану Плачкову и Херсонской - Борису Силенкову. Об этом говорится в Указе главы государства от 26 октября 2007 года.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, выговор объявлен за значительные недостатки в работе по исполнению Указа Президента Украины "О мероприятиях в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине" от 28 марта 2007 года N250, обнаруженные во время второго заседания Координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине, которое состоялось 23 октября в Харькове.
Кроме того, В.Ющенко назвал неудовлетворительной работу председателя Совета министров Автономной Республики Крым, глав областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по организации подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов, в частности, относительно составления списков жителей регионов, пострадавших в годы Голодомора, и формирования соответствующих региональных книг памяти, упорядочения мест погребений жертв геноцида украинского народа, демонтажа памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению Голодомора 1932-1933 годов в Украине и политических репрессий.
Глава государства в этой связи поручил председателям Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой областных, Киевской городской государственных администраций решить в установленном порядке вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, на которых возложена организация подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.
Напомним, на днях, находясь с визитом в Харькове, В.Ющенко заявил, что 2008 год в Украине должен быть объявлен Годом памяти жертв Голодомора. Президент также отметил, что намерен внести в новоизбранную Верховную Раду законопроект об установлении уголовной ответственности за отрицание мировых форм геноцида - Голодомора и Холокоста. Глава государства, кроме того, дал поручение центральным и местным органам исполнительной власти обеспечить празднование в 2007 году Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий на высшем государственном уровне. При этом он напомнил - с 2007 года этот день (24 ноября) станет началом официального празднования 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов.
Почитайте с чего начался этот праздник и кто празднует:Так кто празднует? Ответь.
Напомним, впервые памятная дата была установлена в 1998 г. указом Президента Леонида Кучмы и называлась Днем памяти жертв Голодомора. В 2000 г. название было изменено на "День памяти жертв Голодомора и политических репрессий". В 2007 г., согласно изменению, внесенному указом Президента Виктора Ющенко, стал называться Днем памяти жертв голодоморов. Отмечается ежегодно в четвертую субботу ноября.
Отметим, вчера глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко предложил ввести уголовную ответственность за отрицание Голодомора.
...
В некоторых исследованиях (в том числе западных специалистов) авторы доказывают, что Голодомор отвечает общепринятому определению геноцида. Голодомор как геноцид украинского народа сталинским режимом в 1932-1933 гг. официально признан правительствами Украины, Австралии, Венгрии, Ватикана, Латвии, Литвы, Эстонии, Италии, Аргентины, Канады, Грузии, Польши, США, Испании, Перу, Чехии, Колумбии, Андорры, Бразилии, Эквадора, Мексики, Парагвая, Словакии, Чехии, Чили.
Официальное чествование памяти жертв Голодомора, в том числе, признания его геноцидом украинского народа, началось по инициативе украинской диаспоры в США и Канаде. Так, начиная с 1983 г., в столице канадской провинции Альберта городе Эдмонтоне, в мэрии города, ежегодно проводится празднование годовщины Голодомора. На официальной части мероприятия традиционно присутствуют мэр города и руководители провинции. У входа в мэрии установлен первый в мире памятный знак в честь годовщины Голодомора "Разорванное кольцо жизни". В 1988 г. Конгресс США, а в 1989 г. - Международная комиссия юристов официально признали голодомор 1932-33 годов актом геноцида против украинской нации.
23 октября 2008 г. Европарламент признал Голодомор в Украине преступлением против человечества и выразил соболезнования украинскому народу.
Ты русский язык плохо понимаешь.Благодарю вас за столь лестный отзыв, но он скорее относится к вам ибо не знаете, что делаете вместе с правительством:
http://ura-inform.com/ru/politics/2008/09/30/yu_busj
http://news.liga.net/news/politics/...euvazhenie-k-75-y-godovshchine-golodomora.htm
Благодарю вас за столь лестный отзыв, но он скорее относится к вам ибо не знаете, что делаете вместе с правительством:
http://ura-inform.com/ru/politics/2008/09/30/yu_busj
http://news.liga.net/news/politics/...euvazhenie-k-75-y-godovshchine-golodomora.htm
http://canada.mfa.gov.ua/ua/ukraine-са/holodomor-remembrance/holodomor-numbers-factsДо важливих заходів з відзначення 75-х роковин Голодомору належить, ініційована Міжнародним координаційним комітетом Світового конгресу українців, акція „Запалімо свічку”. Зміст зазначеної акції полягає в тому, щоб у День пам’яті жертв голодоморів, в момент або за 2-3 хвилини до заходу сонця з урахуванням місцевого часу, зусиллями закордонних дипломатичних представництв України та організацій української діаспори здійснити запалення свічок (лампад) в офіційних установах України за кордоном, біля храмів, пам’ятників та пам’ятних знаків, громадських організацій української діаспори, вікнах українців та солідарних з ними представників інших національностей. Дана міжнародна акція символізує єднання українства навколо трагічної теми Голодомору та початок вшанування співвітчизниками у всьому світі 75-х роковин геноциду Українського народу.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1057/2008За вагомий особистий внесок у донесення до світової спільноти
правди про геноцид Українського народу під час Голодомору
1932-1933 років, активну участь у проведенні Міжнародної акції
вшанування пам'яті жертв Голодомору 1932-1933 років "Незгасима
свічка" п о с т а н о в л я ю:
Почитайте с чего начался этот праздник и кто празднует:
...
Даже скорее добровольная диета во имя коммунизма. Почитайте переписку Шолохова и Сталина. Только не считайте при этом Сталина непосвященным дебилом.Был не Голодомор, а страшный голод
Просто некоторые журналисты учились украинскому языку в советской школе, переводят тексты с помощью онлайн-переводчика.Почитайте с чего начался этот праздник и кто празднует:
Данные на 01.01.2015 выведены без учета АРК.
А какие еще предположения и мысли у вас родились в голове относительно этой информации?
Это все?
А какие еще предположения и мысли у вас родились в голове относительно этой информации?
Это все?
А в чем ложь?
Да нет уж. Ваш график, ваш и комментарии выводы, а то выступили, как будто все в говне, а вы весь чисто белый.А какие еще предположения и мысли у вас родились в голове относительно
Т.е. до 2015 было все "ок"??
Вы что женщина, ваши мысли угадывать?Уважаемый, говорите за себя, не за всех!
А говно походу в голове, по причине не желания думать. Старайтесь больше думать, меньше будет говна. И такие графики будут понятны без коментариев.