Годовой отчет в ПФ

:) по крайней мере УПФ в харьковской области в это верит..Но посмотрим....я всегда говорю что спешить не надо...время как говориццо покажет ху ис ху ну и все по местам расставит :)

Правильно верят. Потому что так и есть. Все таки Йуля была не совсем дура, ну или её юристы, когда расчитывали на 366-е и тех, кто "повелся" и заплатил.
Допустим вы на руках имеете три постановы: Киевского админсуда, Апелляционного и КСУ. Как с их помощью вы собираетесь вернуть доплаты? Для того чтобы вернуть деньги заплаченные в бюджет или фонды в виде налогов или взносов должны быть основания. Их есть два:
1. Ошибочный платеж.
2. Неправильно уплаченная сумма (больше чем надо).
Что есть у вас? У вас есть платеж уплаченный вами в ПФ добровольно. Уплаченный правильно, т.е. не ошибочно. Об избытке уплаченной суммы мы не можем говорить, потому как единщик не получает зарплаты, а значить не с чем соизмерить размер платежа.
И вот вы, совершив такой платеж приходите в пенсионный и просите его вернуть, на основании чего? Отмена 366-го? А при чем тут возврат? У вас какое было назначение платежа? Поднимите платежку.
ПФ Вас с вашим возвратом пошлет в суд. А суд, к гадалке не ходи, если вы дойдете до вынесения решения, Вас откажет, потому что оснований для возврата платежа нет.
Вот и получается, что те кто все же доплатил в ПФ могут уповать только на то, что у них по сравнению с недоплатившими, возможно в будущем, будет немножечко больше пенсия.
 
нет ну в принципе если сильно захотеть то можно истребовать на основании признания незаконным постанову366 а следовательно и уплату по ней...но это ж понятно шо не один метр наших кишков они на кулак намотают....вот тебе и расчет что никто требовать не станет чтоб не иметь гемора :)
 
нет ну в принципе если сильно захотеть то можно истребовать на основании признания незаконным постанову366 а следовательно и уплату по ней...но это ж понятно шо не один метр наших кишков они на кулак намотают....вот тебе и расчет что никто требовать не станет чтоб не иметь гемора :)

Как в собираетесь суду доказывать, что сделанные вами доплаты были принудительными и на основании ПКМУ № 366? И кто вас насильно и противозаконно принудил их делать? У вас есть свидетели вашего шантажа Кабмином или медосвидетельстование побоев нанесенных работниками вашего районного ПФ? Если таковых доказательст вы суду не предоставите, то значит ваши доплаты были сугубо добровольными.
 
ну предположим у меня есть п/п про оплату ЕН сивдоцтво где указан вид деятельности и есть предписание ПФ что мне необходимо заплатить задолженность перед ПФ согласно постан 366 в сумме....грн....вот и принуждение...:) ну это я например...так сказать - на вскидку :)
 
ну предположим у меня есть п/п про оплату ЕН сивдоцтво где указан вид деятельности и есть предписание ПФ что мне необходимо заплатить задолженность перед ПФ согласно постан 366 в сумме....грн....вот и принуждение...:) ну это я например...так сказать - на вскидку :)


Так суд вам и скажет, раз постанова незаконна - не платите. Заплатили - ваши проблемы.
 
это все лирика...скажет - не скажет....:) не люблю я за кого-то додумывать ...надо будет - потягаемся :) но основания таки есть...пока есть...теперь дождаццо что суды скажут :) если оставят решение админсуда без изменений то замечательно :)
 
это все лирика...скажет - не скажет....:) не люблю я за кого-то додумывать ...надо будет - потягаемся :) но основания таки есть...пока есть...теперь дождаццо что суды скажут :) если оставят решение админсуда без изменений то замечательно :)

Есть основания для того чтобы не доплачивать. А вот оснований для возврата нету. Если не ошибаюсь, в 2181 есть аргумент против возврата.
 
ну грю - чего кругами ходить и гадать? :) все равно без решений судов они сами нихера не знают...пусть свершиццо правосудие :):):) а там уже и будем искать аргументы...:)
 
Пошла пурга по нету что новый примьер увеличивает давление на налоговую и таможенную службу по сборам процентов на 20, так что нам всем прийдется туго в нашей уКрайне...
 
Пошла пурга по нету что новый примьер увеличивает давление на налоговую и таможенную службу по сборам процентов на 20, так что нам всем прийдется туго в нашей уКрайне...

ссылку плиз....:)
 
неее, мне привычнее по другому - береж бамажку вчитываижсо и начинаешь искать "зацепки" вплоть до запятой ну примерно так "казнить нельзя помиловать" :)
 
Нигде такая бумажка не появится. У нас нет официально плана по штрафам, а реально - у каждого налоговика на лбу отпечатано, на заутренней планерке им как "Отче наш" вдалбливают.
 
Есть основания для того чтобы не доплачивать. А вот оснований для возврата нету. Если не ошибаюсь, в 2181 есть аргумент против возврата.

2181 на ПФУ не распространяется. Они руководствуются только профильными законами и Административным кодексом. Но по сути Sann прав на 100% - практики возврата нет. Тем кто с наемниками - проще - переплата в перезачет, а вот остальным можно считать, что деньги ушли с концами. И еще "пятак" в пользу "добровольной уплаты": те, кто сдавал персонификацию с доплатами, дополнительно подавали ИНДАНИ с кодом 12 - доплата взносов. Для ФЛП читай - добровольная доплата взносов. Так что опосля можно измахаться кулаками, но ничего не вернуть.
 
ну вобщем чего зря воздух сотрясать:) будем решать по мере поступления траблав...:)
 
Подскажите, если не сдал во время годовой отчет в Киевский ПФ, какие штрафные санкции могут мне предъявить? Годовой это додаток 26?
 
осталось саффсем немного времени - еще успеете сдать ПФ + персонификацию :)

дод 26, + копии платежей если ЕН + ИНДАНИ + ярлык

подробнее смотрите в соответствующих темах, там же есть и бланки:)
 
Пошла пурга по нету что новый примьер увеличивает давление на налоговую и таможенную службу по сборам процентов на 20, так что нам всем прийдется туго в нашей уКрайне...

Не верьте! Это всё лживые слухи, распускаемые Юлей. На самом деле Виктор Федорович совместно с Николаем Яновичем ночами не спят и разрабатывают указ о налоговых каникулах на 5 лет для малого и среднего бизнеса! Сотрудники налоговых инспекций уже готовятся к увольнениям и переквалифицируются в дворники. ;)
 
Назад
Зверху Знизу