Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).


Имхо, если ребёнок хорошо подготовлен к школе, то В начальных классах необходимости с ним сидеть за уроками часами не будет. Кмк если приучить, что ты над ним сидишь, и контролируешь каждую палочку, то самостоятельно потом заставить заниматься будет сложно. Если не понял - нужно об'яснить, но сидеть над душой постоянно - ошибка. Потом "кружите меня, кружите " будет до окончания школы.
 
Вот и мне так кажется. Сидеть, только при условии, что любая плохая оценка и вы в трауре. А если к этому спокойно относиться, то ребенок сам испраавится и будет делать дз.
 
примеры более-менее и ужас-ужас школ


вспомните, как вы учили своих детей кушать, играться
здесь схема такая же
сначала вместе, потом - постепенно - сам

Сидеть, только при условии, что любая плохая оценка и вы в трауре.
в 1 классе нет оценок
но умение учиться нужно формировать с самого начала школы
чтобы потом не сидеть
плохая оценка - не повод для траура, а повод дополнительно проработать тот материал, с которым не разобрался

ага, конечно
 
Что выбрать хорошее образование или счастливое детство?
В Очаге хорошее филологическое образование. Это если вам хочется бОльшей мат. нагрузки, то ведите дитенка в другие школы.
 
Вопрос в том на сколько затягивается это "постепенно", бывает, что и до пенсии. КМК если ребенок подготовлен к школе, то "постепенно" наступает максимум к окончанию первой четверти. Если мама помогает разобраться с новым материалом или глубже изучить старый - это одно, а если нависает над ребенком ежедневно часами пока он не сделает все д/з, потому, что иначе он не способен (не желает) - это ужас и плохой прогностический признак.
 
Вопрос в том на сколько затягивается это "постепенно"
это зависит и от подготовки к школе (даже, скорее, от готовности), и от самого ребенка (психотипа и пр.), и от мамы

да
и ребенок в этом не виноват
 

Никто не возится в Очаге с детьми. Просто нормально относятся к ним. Политика Очага - развитие личности ребенка. А если есть какие-то проблемы у ребенка, они стараются ему помочь, но вместе с родителями. Глупо возлагать только на школу воспитание и коррекцию ребенка.
Только родители в ответе за свое чадо.
Очаг хотя бы не вредит, а помогает.
И тут писали некоторые, что тратят время на проблемных, обделяя нормальных. Хочу не согласиться. Лично знаю как это делают. С детками работает психолог, либо во время урока, либо после уроков, а потом общаются с родителями, и обговаривают совместные действия. Ну и с учителем психолог говорит. Учитель просто учитывает нюансы, а не носится с этим ребенком.

Да, и отзывы пишут далеко не всегда те, которые лично ходят в Очаг. Это во-первых!
А во вторых, каждый родитель должен почувствовать (если получается) его это место или нет, или писать плюсы и минусы для ребенка и себя, как делала одна из участниц темы.
У каждого свои приоритеты и требования к школе, на них и опирайтесь!

И хотела поделится тем, что оценки в первом классе есть, но они для стимуляции детей. И не по всем предметам. Например по украинскому можно получить не только 12 баллов, но и 80, и 120 ) Как вам? Детям нравится! Это не идет не в табель, ни в журнал. А в дневнике красиво! Ребенок и родитель рады. Выучил стих 12, 2 стиха 24, 3 - 36. А если ребенок болел и много пропустил, но делал ДЗ, то может быть и 120! Пришел и рассказал 8 стихов и 2 рисунка. У нас в классе такое было )))))
 
Останнє редагування:
Мда, Жуки хуже Салтовки? И чем Жуковского хуже?

Ну это отдельная тема для разговора. Все зависит от конкретного места проживания на Салтовке и на Жуках. Там, где находится Очаг, согласитесь, не самый удобный район
 
да, эта отдельная тема, но если коротко, то я позволю себе не согласиться с Вами) Если Вы имеете ввиду то что школа отдалена от транспортных остановок, то это не такое уж критическое расстояние, имхо, и считать п. Жуковского хуже Салтовки на этом основании - это неправильно.
 
Останнє редагування:
Пролистала последние три страницы, именно об Очаге информации практически нет, идут какие-то личностные споры.
Родители, давайте не засорять тему, а писать конкретные отзывы об Очаге!
 

Внимательно читайте. Оценки не как оценивание! А как мотивация. И это все в виде игры. И разве такие оценки в других школах существуют? 12, 24, 36, 48...120. И как раз только в Очаге вы можете такое встретить )))
Но в основном конечно звездочки и смайлики ставят.


То ДЗ, которое запрещено задавать министерством образования?

Вот вы по-прежнему пишете.... не по делу и передергиваете!!!! Если внимательно прочитаете, то заметите, что я говорила про ДЗ в виде стихов и рисунков. Зачем это запрещать?????? Это вредит детям?!!!!!
НЕ нервируйте! А пишите по теме!
 
Существуют. И намного-намного интереснее. Но то такэ.

Возможно, не буду спорить. Но тут ведь в принципе начали критиковать оценки и ДЗ. Некоторые...


И Вы же не ожидали.... А что, другие могут интересовать детей, а Очаг нет? Сами себе противоречите...




Ооочень хорошее замечание! Спасибо!
 
Останнє редагування:
Я за Очаг, а не против.
Мне тоже так показалось, раньше. Тогда принимайте, а не критикуйте и удивляйтесь. И пишите полезную информацию, для интересующихся людей.


Я как-то пытаюсь ответить людям на интересующие вопросы, так тут некоторые не хотят это принимать и начинают высказываться и спорить!
Пусть высказываются люди, которые посещают данное учебное заведение, а не "я слышал" и "я считаю" на ровном месте...
 
Останнє редагування:

Ну во-первых, у меня два ребенка, и второй существенно не такой как первый, возможно, будет Очаговским.
Во-вторых, посмотрите отзыв Фунтяры и Нташи. Вторая переведя в Очаг из обычной школы очарована. Первая видала и получше, прямым текстом говорит-у нас было это, это и это лучше. Это нормально-смотреть здраво.