Гидропоника

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 482
Гидропоника

кто либо выращивает растения на гидропонике? Вот решил собрать систему, посеял зелень. жду всходов. если кто этим занимаеться пишите сюда. было бы интересно что и как
 
Сегодня взошли 2 огурца.ап
 
а из чего питательную среду делаешь?
 
Florovit +mgso4
 
Останнє редагування:
вот моя система, и первый росток огурчика
 

Вкладення

  • DSC00055.JPG
    239.9 КБ · Перегляди: 323
  • DSC00056.JPG
    287.8 КБ · Перегляди: 224
Подскажите, где берете грунт, среду, лампы, таймер и пр.
 
судя по вашим фоткам у вас все открыто - есть контакт удобрений с воздухом комнаты
это не вредно дышать удобрениями?
 

ну во-первых в комнате есть вентеляция, и второе то,что сколько литературы перечитано ни где не написано о том что воздух в помещение вреден
 
вчера нам была ровно неделя после закладки семян!
1 фото огурцы+помидор
2 фото уроп кустовой
 

Вкладення

  • Фото017.jpg
    13.3 КБ · Перегляди: 200
  • Фото018.jpg
    15 КБ · Перегляди: 203
прям плантация!
 
Меня идея постройки домашней установки очень воодушевляет. смущает только - если где-то как-то пересыплю химии, а потом накушаюсь этого.
Со здоровьем не хочется экспериментов.

А почему решили сажать огурцы? их легче выращивать или это дело вкуса?

я думаю о клубнике - зимой это верх экзотики
 

не нужно пересыпать, все меряеться весами, а я мало того что мерять планирую, так еще неного не досыпать не много, здоровьеважнее. огурцы решил просто так , ну и в принципе за их урожайность. помимо огурцов проросли томаты, укроп, и в планах еще есть кое- что нужно только закончить подготовку оборудования, и просчитать количество удобрени, сейчас некогда этим заниматься, но как только есть минутка занимаюсь этим. клубнику думал, но потом решил не заниматься ей так просо трата времени и места, грубо говоряя в один горшок один куст с одного куста штук 6-9 клубничек а с 12 горшков и килограмма не будет
 
появились первые ростки петрушки кучерявой
 
появились первые ростки петрушки кучерявой
ну это все прекрасно, тем более, что период вегетации на петрушку там что-то дней 20, лишь бы азота со светом хватало, но ты зачем сульфат магния туда упихал? В смысле - не слишком ли дорогое удовольствие получается для нетоварных объемов?
 
со светом порядок полный, стоит ДНАТ 400, и 4*40вт ДС, азота по идее должно хватить в флоровите 6% содержание азота. Магний упихал для томатов с огурцами, просто раствор один на все. а вот и новые фото.растюхам 10 дней с момента посадки семян:
1, Огурец,
2. Томат
3. Огурцы и помидоры
 

Вкладення

  • Фото020.jpg
    10.4 КБ · Перегляди: 127
  • Фото021.jpg
    11.9 КБ · Перегляди: 140
  • Фото022.jpg
    10.5 КБ · Перегляди: 125
ну как...зеленные на выгонку обычно 6% азота не удовольствуются, им магниевая компонента как-то....роскошество канешна.....имхо, песок в качестве опоры дешевле обойдется, а вообще - гель или вода.
 

а сколько лучше азота им дать?

Вообщем вот состав ФЛОРОВИТА 6% азот полный,6% фосфор, 6% калия, 0,02%бора,0,008 меди, 0,1% железа, 0,015 марганца, 0,002 %молибдена, 0,015 цинка
 
Зеленные - они ж выгоночные. Экономически их выгодно выращивать только на быстрых урожаях. Фосфор-то им особо и не нужен, ты же не на корнеплоды ее разводишь, куда им, а азоты подымают - трава на них дико отзывчива. Тебе нужно, чтоб было где-то 25-35-40 г/м2.
Ну и чтоб тепленько.
 
так у меня 6% чистого азота идет