Где вы покупаете саженцы плодовых деревьев?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2014
Повідом.: 185
Где вы покупаете саженцы плодовых деревьев?

Вопрос в теме.
Есть несколько сайтов, все с пересылкой. Есть что-то в Харькове? Чтобы без кидалова.
С хорошим ассортиментом. Нужно сразу все, и черешни и сливы и виноград.
Спасибо большое за совет.
 
Вопрос в теме.
Есть несколько сайтов, все с пересылкой. Есть что-то в Харькове? Чтобы без кидалова.
С хорошим ассортиментом. Нужно сразу все, и черешни и сливы и виноград.
Спасибо большое за совет.

покупал на ярмарке на Дворце Спорта. Кидалова нету, но приживаемость 50/50 из-за того что саженцы с голыми корнями, нетолерантны к (моим) кривым рукам.

Еще покупал саженцы в эпицентре, с комом земли. Качество саженцев великолепное, и приживаемость в районе 100%, потому что саженец с комом родной земли даже я не запорол....
 
Покупаю только в питомниках. На базарах продают что попало...
 
покупал на ярмарке на Дворце Спорта. Кидалова нету, но приживаемость 50/50 из-за того что саженцы с голыми корнями, нетолерантны к (моим) кривым рукам.

Ага,сосед тоже там покупал. Несоответствие по сортам где-то 80% (выяснил через 2-3 года) и кривые руки тут не причем. Просто там много нечестных продавцов.
И они никогда не продают выставочный образец, только с кучи) проверенно лично.
 
Вопрос в теме.
Есть несколько сайтов, все с пересылкой. Есть что-то в Харькове? Чтобы без кидалова.
С хорошим ассортиментом. Нужно сразу все, и черешни и сливы и виноград.
Спасибо большое за совет.
сразу все - ошибка ... я вот жду третью посылку...
тоже хотел все сразу, но они

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


меня тормознули, т.к. до 1 октября отправляли только то, что в контейнерах у них, и я купил 8 штук разных сортов жимолости и 8 штук голубики и хорошо что все было в контейнерах (стаканчиках квадратных), потому что я почти целый день копал 8 ям под жимолость, т.к. лето было сухое и земля почти везде твердющая, хорошо что перед этим я купил хорошую изогнутую лопату из рельсовой стали ...
голубику пересадил в большие баклажки из под воды, предварительно наполнил их почвосмесью из кислого торфа, хвойного опада из грибных мест в лесу и немного сосновой тырсы и
прикопал их все в канаве вдоль забора с южной стороны тоже наполненной тырсой, присыпал их серой,
и им понравилось - верхушки всех имеют маленькие светло-зеленые листики ... летом буду пересаживать их на ПМЖ в "спецкотлованы" ...

2-й раз, 1 октября они отправили мне смородину, ежевику, иргу и годжи,
с этим было попроще ...

и вот сейчас жду 13 деревьев, крыжовник, йошту и малину

--------------------- ну и совет: выбирайте самоплодные деревья или садите по несколько разных сортов, если у них перекрестное опыление
2) с виноградом не спешите - им надо или серьезно заниматься или никак (иначе - выброшенные деньги) ... вот народ тусуется:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я тоже там был, и у самого больше 20 кустов растет, но посажены были неверно и теперь очень сложно им "ума вставлять"
 
Ага,сосед тоже там покупал. Несоответствие по сортам где-то 80% (выяснил через 2-3 года) и кривые руки тут не причем. Просто там много нечестных продавцов.
И они никогда не продают выставочный образец, только с кучи) проверенно лично.

мне эта ярмарка не понравилась. Покупал с десяток разных саженцев, почти все не прижились. Только один персик и один абрикос радуют....
 
Всем спасибо, вчера купила на рынке Пролетарская, ребята из Бахмута, вроде надежные. Посмотрим
 
Вопрос в теме.
Есть несколько сайтов, все с пересылкой. Есть что-то в Харькове? Чтобы без кидалова.
С хорошим ассортиментом. Нужно сразу все, и черешни и сливы и виноград.
Спасибо большое за совет.

На благ баз есть целый ряд где продают саженцы.
 
АП!
Где сейчас можно поехать в живую купить в Харькове или пригороде?
 
Купив цієї весни саджанці в Агромаркеті, через Інет. Смородина, кизил, абрикоси, яблуня.
Смородина одна була трошки мертва. Але ожила і росте. Все інше прийнялося і росте нормально. На яблуню аж три сорти прищепили.

Смородину пропонували надіслати нову, але побачив, що вона оживає і відмовився. Якось так.
 
Назад
Зверху Знизу